Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Лоск аквариума


Маргуша

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, скажите?

Аквариум бооооольшой,стоит на виду и каждая пылинка на нём видна.

 

Читала стекло снаружи (ну а про внутри отдельная тема) нельзя химией протирать, могут пары навредить, чем же отпечатки любопытных детишек оттирать----просто водой, а потом сухой тряпкой-дохлый номер? до седьмого пота стою и тру, тру, тру - есть вариант другой????

 

Ну а самое главное! на крышке аквы из чёрного пластика образуется белый налёт как накипь и просто водой его ну бесполезно тереть, высыхает и опять двадцать пять----а тут вариант есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дам тебе специальную жидкость для чистки аквариумов. Поможет и со стеклами и с крышкой. Только имей в виду, что она не всемогуща и например на стекла следы по любому придется заполировывать.

 

Обычно у клиентов я делаю просто - брызгаю водой из аквариума на стекло и тщательно растираю махровым полотенцем. Но там детишки стадами не ходют, тока секретарши в мини юбках ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детишки - это БИЧ аквариумов! :( :(

Я вот у себя дома изнутри стекла протираю раз в два месяца (и то не потому что надо, а типа так положено: САЕ, отоцинклы и креветки и без меня их в идеальной чистоте держат), а снаружи - каждые два дня! ЖЫрные деццкие пальчики - ЗАДОЛБАЛИ! :( И громний папский крик :zloy: "СКОЛЬКО РАЗ Я ПРРРРОСИЛ НЕ ЛАПАТЬ АКВАРИУМ РРРРУКАМИ!!!" :zloy: на них совершенно ничуть не действует... :sprut:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сердитый папа. ;)

 

У меня дочка тоже периодически пальчиком "рыбка ням-ням" показывает. Ничего... лишний разок протереть - не страшно. ;)

 

Обычно используют методику старую как мир "подышать-протереть". ;)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам " специальная житкость"!

Берешь "мистер мускул" и все дела...

"Сто" лет все трут, я "двести" ;) и нечего!!!

 

Дети тут не виноваты квартира это их пространство!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Доктор :-D

От жиииирных пальчиков ну никуда недеться, это ладно, а вот постепенно белеющий пластик...как натру крышку аквы, поделюсь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте уксусом известковый налет убирать. Только промывать крышку после него хорошо надо, чтобы в воду не попал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея мелькнула тут - а против "следов от пальчиков" не подойдет ватка, смоченная в водке/спирте или чем-то похожем? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не белеет, правдо извените, аквариум дорогой :roll: (пластик соответсвенно).

Ну и чтоб "приятно" всем было на ночь, скажу зато в нем нифига ничего не растет :idn: как не бьюсь, свет Т5 все дела, а в итоге жопа , только пластик не билеет! И то радость! :chupa:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох представляю как тема сейчас развернётся по поводу ватки смоченной ну... :2beer:

 

Я думаю охранники которые в этой школе работают мне этого не простят....реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея мелькнула тут - а против "следов от пальчиков" не подойдет ватка, смоченная в водке/спирте или чем-то похожем?  :roll:

Ага! Главное успеть до стекла донести! :pint::lol:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну что вы, право ;)

ГЕННАДИЙ, а налет не образуется не из-за того, что пластик дорогой, а т.к. вода более мягкая. Если вода жесткая, содержит много солей Са и Mg, "белый налет" будет образовываться и на крышке, в тех местах, где пузырьки от компрессора, например, лопаются, и по периметру аквариума на стекле, когда вода испаряется.

Поправьте, если что не так написала :)

 

а от следов рук все-таки, думается мне, спиртик очень подходит :roll:

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от следов рук все-таки, думается мне, спиртик очень подходит :roll:

Только наносить его правильно надо :-D Тонким тонким слоем. Махнул стакан, дыхнул на стекло и растираешь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж нашатырный и то с водой, надо пропорцию посмотреть, а с обычным спиртом лучше :pint: внутрь, а потом дышать на стекло :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер мускул отлично отчищает стекла снаружи, в том числе и от жирных пальчиков. Главное чтобы напластик не попал, так как может его испортить.

Я так раз отпечатки пальцев на пластике оставил когда протирал мистер мусколом. Потом незнал чем их убрать. Все перепробовал. Только стиральным порошком удалось оттереть. Кроме того у мистер мускула есть еще один недостаток - у меня от него почемуто потом сильно болит голова :2beer:

 

Еще можно газетой стекла натереть - экологически чисто :-D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я протираю мягкой влажной тканью, затем досуха и все блестит. Два раза в неделю, потому что сама любительница полапать стекло или накапать на него капель. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я протираю "Секундой". Она пластик не портит

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично беру большой кусок спецальной ткани для протирки линз очков, и натираю, через две минуты аквариум блестит как у кота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажные салфетки или спрей для мониторов.

Заключительный штрих - дыхнуть и заполировать мягкой тканью.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключительный штрих - дыхнуть и заполировать мягкой тканью.

Ндя... Я как представила, как я дышу на свой 300-литровый бассейн...

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя... Я как представила, как я дышу на свой 300-литровый бассейн...

Зато потом легкие круче чем у плавцов :hammer::hammer::hammer:

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маленькие пятна - то можно тряпочкой смоченной в средстве для стекол.

А у мегя вот приходится мыть конкретно :)

Племянник очень любит показывать как птерик ротиком по стеклу елозит.

И собакевич носом втыкается в стекло и смотрит. Иногда лизнет проплывающую рыбку :)

Так что моем по полной программе. Средством для стекол и счеткой для чистки окон. аквариум большой да еще и стоит в проходе, выполняя роль ширмы. Приходится чистить с трех сторон.

Изменено пользователем Vichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо использовать салфетки для чистки стекол автомобиля. Те, что подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...