Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

кто жрет креветок


big_mazzy

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая....было 8 креветок (по 3 амано и палоемопетуса ) и 2 атеопсиса.

Сначала сожрали 3 палоемопетуса , дня за 4....сегодня днем сьели атеопсиса!!! :-o . Хищники в аквариуме есть, но они еще маленькие, кроме одного парчового сомика (где -то 8-9 см ), а остальные пока не выросли еще. ;-) Есть 2 лабио, 2 пангассиуса, 2 агамикса, 2 платидора, и барбусов куча.Все мелкие (5-6 см ). Боции не в счет, анциструсы альбиносы тоже, совсем мелкие пока что.

Еще по 3 меченосца и молли. Вот такой расклад.

Короче креветки тают на глазах :cry: Какая гадина их жрет :-x ??

I NEED HELP!! :-o

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам видел что именно ? Как вариант рыбины пожирают уже дохлых креветок

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче креветки тают на глазах :cry: Какая гадина их жрет  :-x ??

А не могли они банальным образом сбежать из твоего зверинца?

У меня сбегали довольно уверенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам видел что именно ? Как вариант рыбины пожирают уже дохлых креветок

А что я должен был увидеть ?? я пришел вечером с работы, а нож доедает остатки ленточной креветки. :( Отнял :-x ....а потом еще на камнях нашел высосанное тельце мелкой креветки, уже без внутренностей. :cry: Короче засада какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли они банальным образом сбежать из твоего зверинца?

У меня сбегали довольно уверенно...

сбежать?? из закрытой банки?? каким образом.....они че...у копперфилда в учениках ходили что ли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая....было 8 креветок (по 3 амано и палоемопетуса ) и 2 атеопсиса.

Сначала сожрали 3 палоемопетуса , дня за 4....сегодня днем сьели атеопсиса!!! :-o . Хищники в аквариуме есть, но они еще маленькие, кроме одного парчового сомика (где -то 8-9 см ), а остальные пока не выросли еще. ;-) Есть 2 лабио, 2 пангассиуса, 2 агамикса, 2 платидора, и барбусов куча.Все мелкие (5-6 см ). Боции не в счет, анциструсы альбиносы тоже, совсем мелкие пока что.

Еще по 3 меченосца и молли. Вот такой расклад.

Короче креветки тают на глазах :cry: Какая гадина их жрет :-x ??

I NEED HELP!! :-o

У меня двух креветок агамиксы сожрали. Точно знаю: в том аквариуме у меня только 2 жемчужных гурами и два агамикса. Сбежать не могли, там все глухо закрывается. А платидорасы из той же серии, такие же тихушники, поъедают все что плохо лежит...или ползает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Нож мог жрать уже труп креветки - раз. Высосанная креветка - это случайно не шкурка полинявшей креветки ? два.

Если есть щель в крышке через которую может пролезть креветка - то она через нее пролезет - вопрос времение и ее желания - нам не понять ;-) Три

Зачем было отнимать у ножа труп ленточной? Пущай кушает на здоровье. Кстати свежеполинявшую креветку може обидеть любой. И откуда нож взялся ? Его вроде в списке рыб нету. Размер какой у него ?

Мои платидоры небыли замечены ни в какм хулиганстве. Сидели себе тихо в трубе и никого не трогали, их и увидеть только вечером можно было, за что и были сосланы в клуб г. Видное :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвер.......ножи совсем маленькие, один 4-5 см, а второй где то 6 см. Отнял, потому что пробрал праведный гнев, как будто я им денег одной бумажкой кинул а они сожрали.....гады.)) А тельце маленькой было просто высосано, явно не полинявшее. Убежать не могли точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боции шарашат креветок, как тузик грелку!!!!!!!!!!!!! У них рыло специально под улиток и креветок и заточено - 3 - 4см лохахата легко и непринужденно вскрывает атиопсиса длиной сантиметров 7, много раз видел. Я уж не говорю о макракантах, хелодесах и прочих крупных рыбах! В принципе, если боции жрут до отвала, то сколько-то они с креветками уживаются - но в любом случае, это все - только вопрос времени :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что скорее всего это боции....хобот у них еще тот. Да еще в свете последних событий..:-x . Я думал, что они безвредные...

Или барбусы...но это уже менее вероятно, хотя....

Это что....получается, что креветки временные жители? Жаль... :(:(

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня боцики 5 месяцев с двумя креветками прожили - и ничего, а как только к агамиксам пересадила, за 3 дня исчезли с потрохами. Убежать точно не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке, это атеопсис или как её еще называют "ленточная" креветка. Живут долго. Но не всегда счастливо :-D . У меня такую одну сожрали. Одна еще жива :-? .

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На птичке есть точно, вот только место не скажу...........где то в середине. :-? Там мущщинка такой интеллигентный стоит , похож на ученого из кина "Назад в будущее". только повыше :-D.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...