Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аксалотли


Гость Ксюша

Рекомендуемые сообщения

Рассмотрела своих питомцев под лупой, правда в аквасе, в руки брать боюсь. Они у меняя чесались, предложили рассмотреть их на предмет паразитов.

так вот никакой слизи, червечков и прочей нечести не обнаружила, но!!!

На передней лапе одного увеличение, словно барадавка, диаметр примерно 4-5 мм. А у другого за передней лапой на боку, парацарапин и какие-то маленькие мешочки, тоже кожистые, на обрывки кожи не похоже, чуть желтоватого оттенка. Что это паразиты или какие-то естественные кожные образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что по такому описанию мы никогда ничего не поймем. Хорошо бы заиметь фотку, причем достаточно качественную, не с мобильника и крупным планом.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сделаю фотки, если цифровик реанимировать получится. Мне тут посоветовали пролечить их метиланом, а у меня кроме рыбьего антипара нет ничего. Кстати лекарства для рыб подходят для земноводных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие точки можете оставить без внимания, а вот крупную жлтоватую нашлепку рассмотрите поближе. Нет ли на ней пары черных точек?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Валдсон подозревает карпоеда под большой нашлепкой на коже, то иногда у карпоеда глаза и не видны (пара черных точек) и метиленка против него скорее всего не поможет... карпоеда надо пинцетом снимать, потом только ранку обрабатывать той же метиленкой (если уж про нее заговорили)

А иногда таким образом проявляются подкожные сосальщики... но неизвестно какой там именно. С сосальщиком я не знаю как вообще бороться, у меня из-за этих гадов два десятка дорогущих рыб недавно выдохло и ничего было сделать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь мы и не знаем карпоед ли это? А лечить в прок для амфибий очень вредно, у них от многих рыьих препаратов развиваются токсикозы и они скорее помрут от лечения, чем без него.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...