Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

CO2 - настройка оборудования


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Специалистам, обзавелась я балоном СО2.

 

Оборудование настроили и подключили, и всё работало до вечера. вечером я баллон отключила, а утром включить не получилось - стрелка на правом барометре упала на нулевой уровень и как её вернуть обратно - :idn:

Я, каюсь, перекрутила все вентили - результат нулевой.

Беспокоить Человека, подключившего систему, неудобно, нужно самой разобраться во всёй этой системе, а лучше как на форуме этого не сделать.

 

помогите запустить пузыри, плз :sprut:

post-25-1162834298_thumb.jpg

Изменено пользователем Svet_La
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты каким вентилем выключило все это на ночь ?

Это система со встроенным эл.маг. клаппаном, для выключения на ночь достаточно выключить вилку из из розетки.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиль спереди не крутила ?

Левый манометр показывает давление в баллоне. Вентиль сзади - перекрывает сам баллон.

Вентиль спереди должен регулировать давление в камере редукторва, давление в нем показывает второй манометр , тот что справа.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, спасибо, заработало.

я этот вентиль крутила, но не так конкретно :) .

 

Интересно, так нужно будет каждое утро подстраивать? почему упало давление в редукторе :-o ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поидее не должно падать. Думаю, что ты там чегото еще намудрила ;)

Посмотри, что этой ночью будет.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы давление редуктор мог поддерживать нужно чтобы на выходном манометре было давление не менее 1,5 - 2 атмосферы. Вам нужно вынуть вилку из розетки и отрегулировать давление так, чтобы на выходном редукторе было давление 2 атмосферы. Для этого естественно на балоне вентиль должен быть открыт полностью (чтобы утечек небыло).

Потом включить вилку в разетку и регулировать количество пузыроков на выходе. Начинать эту регулировку нужно с нуля - с полностью закрытого положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы давление редуктор мог поддерживать нужно чтобы на выходном манометре было давление не менее 1,5 - 2 атмосферы. Вам нужно вынуть вилку из розетки и отрегулировать давление так, чтобы на выходном редукторе было давление 2 атмосферы. Для этого естественно на балоне вентиль должен быть открыт полностью (чтобы утечек небыло).

Потом включить вилку в разетку и регулировать количество пузыроков на выходе. Начинать эту регулировку нужно с нуля - с полностью закрытого положения.

:-o а с этого момента прошу подробнее - как раз пора отключать.

1. какой манометр выходной?

2. я крутила вентиль на баллоне и сейчас его прикрыла. открывать его нужно после того как я отключу вилку или до?

3. мне сказали держать давление на делении 4. 2 - это при выключенном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Один манометр показывает давление в балоне - на входе редуктора - входной. Давление должно быть порядка 60 атмосфер. Второй редуктор показывает давление на выходе редуктора - выходной. Давление может быть не менее 1.5 атмосферы иначе редуктор может работать нестабильно. Незнаю почему вам сказали держать 4.2 :idn:

 

2. Вентиль на балоне крутить в процессе эксплуатации не нужно. Один раз его открываешь после подключения редуктора к балону и все. Дальнейшие отключения только путем вынимания вилки из розетки, тоесть электромагнитный клапан должен перекрывать подачу газа на выход. Редуктор при этом будет все время в рабочем состоянии под давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...