Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хочу крупных цихлид в растительную банку.


Рекомендуемые сообщения

Какаду на снимке или нет?

Бывают ли они такими яркими или нет? Или это фотошоповский фейк?

post-25-1162763043_thumb.jpg

Изменено пользователем spider_spb
<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лифалий тоже можно. И красавцы и ведут себя прилично Но как на нерест-так "дизайн" свой наводить будут...

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все таки приплюсовал сюда скалярий. Не надо падать в обморок - имеется в виду что скалярии сажаются совсем мелкие, с телом с рублевую монетку, а через 9-10 месяцев удаляются и заменяются на новый молодняк. Но из цихлид, это единственные реально полезные обитатели в растительных банках, остальные могут выполнять только декоративные или деструктивные функции ;)

 

Дело в том, что скалярии изумительно, намного лучше креветок амано или моллиенезий, трескают нитчатку! Фактически, они это единственное спасение от нее, тот кто хоть раз выковыривал нитчатку из зарослей яванского мха меня поймет. Минус скалярий - то что они растут и через какое-то время начинают поглядывать в сторону вкусных неонов. Отчасти спасает то, что у меня их соседи красные неоны (а они пожирнее будут), ну и родостомусы, которых вообще фиг проглотишь! Но я все таки к годовалому возрасту скаляр заменяю, благо есть клиенты к которым их можно относить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, дело не декоративных качествах рыбок (точнее, не совсем в них) и даже не в полезности\вредности для растений. Мне просто хочется завести рыбок, которые в первую очередь интересны. Поведением, повадками, привычками, характером... Цихлиды - это единственное (имхо, имхо), что подходит под эти определения.

 

А скалярий (как я уже писал выше) держал, разводил, раздавал кому только можно и относил в магазины...;)

Они,конечно, красивые... но хочется "освоить" кого-то еще.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть акары которые вообще не копают ..марони..мета. Стеатокранус казуариус <noindex>http://vitawater.ru/up/phpVgaOhv.jpg</noindex> совершенно безобидный. Бальзани тоже можно <noindex>http://www.fishbase.org/Summary/SpeciesSummary.php?id=12375</noindex> был в предыдущем глэйзеровском прайсе. Все эти рыбки интересные по поведению... а рамирезки и апистограммы к воде требовательны (кроме какаду ) органику не переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grange а где можно её увидеть? не найду фоток чего-то я никак. вопрос снимается..нашла :-D

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HypselecaraTemporalis.JPG

 

А вот такая красавица кому-нибудь известна? Кто-нибудь держал?

Можно ли ее найти-купить в Москве-Питере?

 

Винная цихлазома.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скалярий (как я уже писал выше) держал, разводил, раздавал кому только можно и относил в магазины...;)

Они,конечно, красивые... но хочется "освоить" кого-то еще.

Тогда то что назвал Рустам (апистограммы и микрогеофагусы) и еще дискусы. Хотя с ними есть ряд проблем, например температура.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдаков не раз писал, что говно цихлид - самое непитательное и неполезное для растений. А самое лучшее дерьмо - у живородок.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...