Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Notopterus chitala


Vitaminas

Рекомендуемые сообщения

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спосибо,я сам из Литви и про этих риб на литовских строницах нету никокои информации как их виращивать и т.д.

если дурак-то на долга.... :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста :) Что бы не было вопросов в профиле лучше указать свое местоположение

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашел:

 

---------------------------------------------------------------------

 

Индийский нож

Notopterus chitala Индия, Бирма, Таиланд. В аквариуме вырастает до 30 см. Название "нож" получили за длинный анальный плавник, проходящий вдоль всего тела. По белому телу тянется ряд красивых глазчатых пятен. Самцы более крупные и ярче окрашены.Это самый агрессивный из ножей. Поединки между самцами могут оканчиваться травмированием. Наибольшую активность проявляют в вечерние и утренние часы. Аквариум:Видовой, с множеством укрытий . Объем аквариума от 150л. Вода: dH=0-20, pH=6.5-7.5, T=24-30гр. Обязательны аэрация, фильтрация, подмена 25-30% воды в неделю. Корм: 100% живой(мотыль, коретра, трубочник, мальки, головастики). Созревают в возрасте 3 лет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спосибо за ваши совети

Я собераюс ножи держать в акварюме, которого длина 150, висота 50 и ширина 50 см. сколько приблизительно штук (ножеи) ви порекомендировали мне в нем держать?

если дурак-то на долга.... :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если держать преимущественно их, то вообще штук 6 можно посадить. А так я бы посадил штучки 4, думаю что этого вполне достаточно

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю куплю 6 штук, потаму, что я живу в не большом городе и чтоби их купить, я должен их заказать в магазине, риб может прийтись ждать несколько месяцов.

Магу ли я вместе с ножами виращиват "pangasius sutchi", барбуси суматра, "makrognat" ,

и анцитруси, какое ваше мнение?

спосибо

если дурак-то на долга.... :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суматранских барбусов, при случае обязательно сожрут, макрогнатусов может быть пощадят, и то не факт. Пангасиусов вряд ли сожрут, главное, чтобы одного размера были. Вообще надо помнить, что индийские ножи жрут всех, кто в рот влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы исключил прежде всего пангасиусов. Потому как как раз они первыми суматранцев и сожрут. Сами ножи не особо охотятся на рыбу, хотя бывают случаи, когда они выбивают глаза другим рыбам.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы исключил прежде всего пангасиусов. Потому как как раз они первыми суматранцев и сожрут.

Во истину так, маэстро, но я не предполагал совместного их содержания.

А в моём аквариуме ножи весьма успешно закусывали хромисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистиходусы, лепоринусы, метиннисы, птеригоплихты. Банка правда не моя, я просто относительно недавно обслуживал этот аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы исключил прежде всего пангасиусов. Потому как как раз они первыми суматранцев и сожрут. Сами ножи не особо охотятся на рыбу, хотя бывают случаи, когда они выбивают глаза другим рыбам.

А у меня пангасиусы(Акулий сом) никого не жрут.В своем углу сидят и ждут либо жрачки,либо когда свет вырубят,чтоб поплавать.Один сантиметров 15.Они скорее всего разные бывают одни агресивные-видел на птичке вместе с оскарами тусовали.Почти похожи,но выгледели по злому.А другие такие пугливые.Что скажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу лишь то, что и из правил бывают исключения. А природа сюрпризы нам преподносила, преподносит и преподносить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пангасиусы пугливые до какого-то определенного размера. После этого они становятся голодными и наглыми и жрут всех! Когда один пангасиус попытался заглотить другого. который был на 5 см меньше... Заглатыватель сам был сантиметров 30-35, до этого он успешно утилизировал взрослого попугая ;) В другом аквариуме пангасиус сантиметров в 12-14 - самая затюканная рыба, хотя вишневые барбусы быстро исчезли :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 пангасса.....один вымахал уже где то 10 см, а второй че то не растет гад :( . Маленький ОЧЕНЬ любит падать в обморок от всякой фигни, типа рядом пройдешь, крышку подвигаешь наверху и т.д и т.п....большой тож пугацца любит, но уже в обморок не падает. А вот че они жрут..хм...если б я видел, то знал, что им вообще надо, а то по ним мало инфы.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, этих съесть проблематично, у них колючки есть и они жесткие. Обычно их стараются не особо кушать, хотя некоторые цихлиды умудряются есть и их :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...