Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

оборудывание для отсадников


Гость Oleg99

Рекомендуемые сообщения

Для выращивания мальков ( живородок ) (но в будущем и не только их) использую 10 л ( и меньше) емкости. В связи с проблемой с отоплением сейчас в них 18 градусов. Подскажите есть ли нагреватели и особенно фильтры для таких маленьких объемов? Буду благодарен за указание конкретных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, есть несколько подходов по подогреву воды в отсадниках. Во-первых можно использовать грелки небольшой мощности -от 25 Вт. Их выпускают многие фирмы. Во-вторых можно самому спаять себе подогреватель из обычных резисторов. В-третьих, и что самое хорошее, можно использовать для живородок не кучу маленьких отсадничков, а взять один аквариум литров на 50-70, невысокий и вытянутый и разделить его на части перфорированным оргстеклом. А можно, так же, в аквариум вставлять как кассеты отсадники и подогревать воду именно в аквариуме.

Что касается фильтрации, то однозначно надо использовать простейшие аэрлифтные фильтры, даже просто губку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у фирмы Newattino модель нагревателя воды для аквариумов до 12 литров - Newatt Plus, он не регулируется и поддерживает температуру воды 25 градусов. У акваэля тоже есть миниатюрный нагреватель, как называется модель не помню, думаю что и у других фирм тоже есть. Только у них всех есть существенный недостаток - это их цена, стоят они около 500-700 рублей за штуку.

Так что вариант предложенный Вадимычем экономичнее и разумнее, так мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой например

<noindex>http://www.zoostore.ru/show_good.php?idtov=9438450&grid=2434</noindex>

 

и можно фильтр Aquael их выбор большой, рублей за 200-300 можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант, может быть будет интересен.

Надо подогревать дно сразу у нескольких баночек. Поставить их например на а) "доброе тепло" б) Термокабель на 25 ват в) Может еще чего ;)

 

Сам не пробовал, но знаю что пауков греют на термокабеле

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

к сожелению сам узнал, что небольшие нагреватели почти все без термостата.

А нормальные у меня есть, так что придется следовать первому совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...