Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Внутренний фильтр SHARK ADV от SICCE


Гость larimaks

Рекомендуемые сообщения

Фильтр неплохой, два стакана на магнитных замках, но сопло в виде щели, флейта к нему, похоже, не планировалась. Он выдаёт неслабую струю, а в этот акв понемногу заселяются лабиринтики, так что течение надо срочно ослабить. Затеваться со сменой фильтра я бы не хотела, поэтому вопрос - возможно ли смастерить несложный и надёжный переходник для каких-нибудь готовых флейт или даже саму флейту? Очень нужен дельный совет!

Изменено пользователем larimaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть фотку сопла? Если на него можно натянуть хотя бы мягкий силиконовый шланг, то дальше не проблема прицептьь флейту от чего угодно, хоть от акваэля.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, низя...

Это вещь в себе и её лучше не покупать вобще.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильтры от SICCE очень нравятся. Поставте перед соплом рассекатель, в виде экрана с дырочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстренько представила себе :вырезаю овал из пластиковой бутылки, оплавляю края, прожигаю много дырочек,.. А дальше? Резинкой плотно к соплу приматывать? Или есть способ лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше кусочек жесткого пластика, дырки и прикрепить на стенке с помощью присоски перед соплом. Ну или что то в этом роде. Это дешевле, чем менять фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у Шарков голова не поворачивается? Можно же разбить струю, например, о стенку аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачивается, и сейчас повёрнута. Одно время фильтр стоял в самом углу, теперь я его отодвинула немного и спрятала за корягу-"скалу". Струя направлена в стекло, до поверхности см 7, а по ней в несколько сумасшедших хороводов ряска крутится. После чистки фильтра ряску поблизости разметывает по растениям почти до дна, а в самой струе наслаждаются скоростью сайки с данькой :-D . ( Решёточка внизу завёрнута, бОльший стакан дополнительно утрамбовала мелкопористым поролоном и синтепоном :-D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...