Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

SOS !Амиак


IvEV

Рекомендуемые сообщения

Не кормить! Нет какашек - нет аммиака.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько народу в банку набилось?

Может развести на две банки. И я бы воду подменил по максимому. Из действыющей банки + отстояной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормить или кормить по минимуму не чаще 1 раза в 2 дня - от голода рыбы не умрут, а от аммиака - легко. Можно и токсивек ввести, но он аммиак связывает, но не уничтожает, так что после него вы и протестить-то не сможете. Поэтому воду подменивайте по-любому - первый день можно 2 раза по 50%, далее - ежедневно по 25-30% (можно и по 50).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7л сидят 5 гурами примерно 5см - карантинник единственный.[/q]А что так густо?

[q]После такого аммиак рыбы выживают ?

Выживают, если хозяева успевают быстро воду подменивать. Так что не теряйте время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда можно будет провести в банке лечебно-профилактические мероприятия ? Нужна обработка против грибка.

А где у вас живет грибок? На рыбах? Если да, то просто прокупайте их в противогрибковых препаратах (Микопур от Sera, например) или смеси Трипафлавина-Ультра с Сульфатом меди (оба от Зоомира), но только в виде ванночек. А в аквариуме нужно обеспечить чистую воду, тогда грибка не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с гурами мы так и не поняли - плавниковая гниль это или его соседи побрали. Хвост продолжает уменьшаться?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост больше не уменьшается, но кажется по краю стал менее прозрачный. Хотела сделать рыбе ванну, но есть только Тетра дженерал тоник и еше приходится всю воду обрабатывать токсивеком (из крана идет с аммиаком). Как лекарства будут действовать в такой воде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб не кормлю. Воду меняю. но лечебную ванну так и не сделала - боюсь как бы пациент не помер от того чем лечили. В инструкции к токсивеку пишут ,ято он удаляет остатки лекарственных средств. Как быть ? И сколько по времени надо держать рыбу в лечебной ванне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы высадите его в отдеьную посудину минут на 20 и туда двойную дозу лекартсва. и повторять утром и вечером. Хотя, если честно, я вообще не стал бы ничего делать, похоже что у вас там ничего фатального, просто подгнил чуток хвостик от стресса. Через месяц отрастет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиак не снижается, совсем. Воду меняю утром и вечером 20 - 30%. А еще нужно залить Костапур - ихтик эмигрировал с рыб, но с таким амиаком страшновато.

Может заменить всю воду сразу ? Если да, то как лучше это сделать ?

Сейчас доливаю из фильтра Брита - убирает амиак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал - раз у тебя такая проблема с аммиаком, то почему бы тебе не фильтровать воду перез заливкой через цеолит? Да и в аквариум можно поместить цеолит, например в фильтр. Цеолит как раз связывает аммиак\аммоний, на птичке продается даже пятилитровыми упаковками, хватит надолго. Тем более, что он еще и регенерируется.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цеолит попробую. Только в карантиннике у меня стоит Фан-микро в него не положиш. Попробую просто на дно.

А для предварительной фильтрации есть что-то куда можно цеолит положить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем насыпать? Можно сделать типа фильтра в из пластиковой бутылки. Берется бутылка, натыкивается ней горячим гвоздем много-много-много бырочек в нижней части. Засыпается цеолит (ну или уголь) сверху впихивается распылитель и врубается в компрессор. За счет эрлифтной тяги от распылителя через горлышко бутылки снизу подтягивается свежая вода, которая проходит через цеолит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цеолит использую в аэрлифтинговых фильтрах. Конструкция подробно описана на Живой воде. Ссылку не осилю :pint: :2beer:

 

ЗЫ Долго писал...Влад опердил... :)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкцию на Ж.в. я видела. Только нет у меня компрессора, стоит Фан-микро, а он при необходимости и воздух подкачивает. Может цеолит повесить в мешке перед заборником фильтра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может цеолит повесить в мешке перед заборником фильтра ?

А где у вас у Фана-Микро "заборник"? :-o ;) Вы наверное хотите сказать перед "выхлопом"? Тогда да. В общем, вешайте или кладите мешок с цеолитом где-нибудь поближе к фильтру, где есть поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...