Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Потеря хвоста


IvEV

Рекомендуемые сообщения

Карантинник на 7л. Вчера посадили 5 небольших гурами. Сегодня после включения света обнаружила, что у 1 гурамки от хвоста осталось меньше полавины, хвостовые лучики висят отдельными ниточками. Утром она отсиживалась под фильтром, но ест активно как и остальные.

На плавниковую гниль вроде не похоже. Отсаживать ли ее отдельно, сейчас в акве все мирно ? Есть акутан и витамины,а чем еще подлечить рыбку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст какой? Они уже половозрелые?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. такую приобрели, но не заметили сразу? :idn:

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в сачек попалась не та рыбка которую чхотела выловить, а подсветку сразу не включали вот и незаметили.

Сейчас от хвоста осталось меньше полавины. Как различить болезнь или травма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Как различить болезнь или травма ?

При болезнях края, как правило, как оплавленные.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост еще уменьшился, но края не оплавленные, а как бы обрезаные, но рыбку не обижают и она не пугливая.

Осматический шок у 1 рыбы может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у одной не может, только у всех сразу.

 

Пока можешь добавить в воду метиленки или микопура для профилактики грибка (он может сесть на поврежденный участок), и пока просто наблюдать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не оплавленные, скорее всего механичексое повреждение м.б. кто-то пообкусывал). Профилактику надо обязательно, как Др. Владсон рекомендует. Как минимум очень слабый р-р марганцовки.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...