Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

аквариум по наследству


Рекомендуемые сообщения

Здасте... Опять нужен совет... Мне на днях спихнули старый каркасный аквариум литров на 140! Дальняя стенка немного "покоцана" (отбит угол, но не потерян) чем и как его можно склеять-заклеять. Внутри, перед заливкой воды, его нужно промазать?

И последнее, при ширине 300мм и высоте 400мм длина его составляет 1000мм! Это мне два нагревателя нужно?

Пасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А угол у стекла где отбит? Сверху или снизу? Фотка бы не помешала.

 

По хорошему все стекло нужно бы поменять.

 

А нагревателя и одного за глаза хватит. Главное - циркуляцию воды обеспечить подходящую.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбитый угол при таких пропорциях это плохо. Стекло там получается достаточно нагруженным, а с потерей угла мы теряем и часть прочностных характеристик. В принципе можно посадить угол на силикон а поверх него положить заплатку по площади раза в два больше скола. Держать будет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто выкинул этот аквариум и купил бы взамен просто клееный силиконом... Вопрос не таких уж больших денег...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Подозреваю что он будет течь по любому. У каркасников замазка с возрастом рассыхается и если его залить то течь он начинет изо всех щелей :(

Можно переоборудовать его под террариум без воды.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если промазать швы -не будет. Но возникнет риск появления трещин. Потому что старая замазка высохнус становится жесткой, стекло будет на нее давить и могут пойти трещины. Это частое явление у старых каркасников, потому, собственно на силикон и перешли. То есть по любому риск огроменный. Единственное исключение, если каркасник клеился на герметике, это легко проверить помяв ногтем шов замазки. Если он "резиновый" - значит герметик. Если жесткий как камень - ну его на фиг! Это, скорее всего, цемент на олифе.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на цемент энто не похоже! Цвет не тот! А по жесткости... где-то проминается (немного ногтем), а где-то дубовый! Снаружи швы промазаны чем-то вроде силикона (полупрозрачный мягкий)...

Так как? выкинуть и не мучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полупрозрачный мягкий - точно силикон. Раз промазывали снаружи, значит он уже тек :( В общем я бы не рискнул рекомендовать использовать ЭТО в качестве аквариума. А вот как террариум - милое дело! Щас мы начнем террариумные публикации, прикинешь сколько всякой интересной живности можно дома завести :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе кажется :) Как раз потому что и не сталкивался :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...