Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подскажите про лампы


Рекомендуемые сообщения

Решила увеличить количество света в аквариуме-320 лиров. А так как у меня мужское население "рукастое". то во избежании порчи моей драгоценной банки было решено пойти по пути наименьшего сопротивления-положить лампы в защитных чехлах(или как там это правильно называется) на ребра жесткости.

А теперь суть-зашла в местный зоо и :-o . Оказывается их много и все разные.

Посоветуйте какие лампы лучше брать для растений. Желательно с фирмой и названием-перепишу и буду по бумажке зачитывать что мне надо. А вот еще, на птичке лампы купить можно и как там с выбором ?(а то раньше была но на лампы внимания не обращала)

И еще кроме самой лампы и чехла к ней ведь наверняка что-то нужно. вы тут ругались какими то страшными словами-ЭПРА? Мне это тоже надо?

Заранее прошу прощения за назойливость :idn:

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам только что занимался решением данной проблемы. Лампы покупал на Птичке, в дополнение к имеющимся в ювеле взал 2 Сильвания Гро люкс.

ЭПРА и патроны брал здесь

<noindex>http://www.aquariumlights.ru/fr_mag.html</noindex>

<noindex>http://www.aquariumlights.ru/fr_mag.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veriti, посмотрите ссылку, которую Вам дал ZAlek. Выбираете длину необходимых ламп - а далее смотрите по цене. Если устраивает - звоните по телефону, который указан на сайте и общаетесь с Сашей Шумовым))) Он оч внимателен к покупателям и все расскажет. Только определитесь заранее - что именно (сколько растений) будет в аквариуме. Так, наверное, будет проще всего.

Эпра вам тоже нужно. Так же, как и патроны, провода и отражатели. Отражатели проще купить на птичке, самые обычные недорогие нефирменные.

Хорошие лампы - например Сильвания.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвания-классняе лампы!Сам выкинул Хаген и поставил Гро Люкс.Результат был виден через неделю- у роталы круглолистной листочки увеличились и приобрели более насыщенный розовый цвет.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...