Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Лекарственные препараты


Julija

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! После прочтения информации о лекарствах возник ряд вопросов, в частности по General Tonik от Tetra: В первом случае указана дозировка:1,5 мл на 20л воды, а в конце- 5мл на 10л воды...Что верно? Так же непонятно сколько по времени длится лечение и карантинирование рыб этим препаратом?

 

Второй вопрос о препаратах фирмы Zoomedica Frickhinger ( раньше не встречала) Biocoryn H3- разложение органики; Algo-stop depot и Algo-stop fix- против водорослей. Больше никакой информации нет. Нельзя ли написать о них поподробнее: способ применения, дозировки...

 

И третий вопрос ( на сегодня последний): какой препарат считается лучшим для карантина рыб, при том, что рыб в аквариуме больше нормы раза в три точно?

 

Надеюсь на помощь и ответы. Спасибо. :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу первого вопроса могу сказать, что нужно читать не перевод, а оригинал :) дозировка она-то указывается цифрами, т.е. язык знать не обязательно ;)

Препараты по борьбе с водораслями.... это почти,как сказка :) т.е. попробовать можно, но вот эффективнее все же водичку поподменивать, механически поудалять и отрегулировать свет.

А карантин он на то карантин :) воздух+грелка+фильтр и смотреть за рыбками, если ничего не вылезло в течении месяца (по хорошему) можно в общий аквариум, а вот лить чего-то не обязательно, зачем? рыбка ведь может быть и здоровой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшего препарата не существует. И не может существовать. Лучше всего устроить рыбам нормальный карантин, а уж если что-то вылезет в процессе карантина - тогда лечить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но, честно говоря они меня не удовлетворили...Дело в том, что когда начальство привозит видов десять рыб ( и не по две-три особи) можно кричать КАРАУЛ!!! А про переводы спрашивала тоже не для себя- надо что то объяснять покупателям. Раньше фирмы предоставляли хотя бы наклейки на препараты и корма, а теперь говорят, что это уже ваши (наши) трудности. Поэтому повторно прошу поделиться информацией, если таковая имеется. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу карантина.... лить что-либо для профилактики как-то не целесообразно, т.к. никогда не знаешь с чем рыба пришла... есть конечно такие например рыбки, как боции, их карантинируй-не карантинируй, а что-то от ихтиофтириоза лить можно сразу :)

может я просто вопрос не понимаю :?)

по поводу переводов-это к поставщикам ;) я не помню дозировок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Talya, может я плохо объяснила ситуацию, уточняю. На стойке находятся девять банок по 40 литров. В одной находятся исключительно растения, ну и только что народившиеся мальки, если таковых успели словить...Остальные банки, естессно, тоже не пустые! Так вот, каждую неделю бывает очередной привоз. И новопривезенную живность мне надо умудриться рассадить туда же.Естественно ни о каких правилах карантина речь не идет, но хотелось бы свести до минимума риск какого-нибудь заражения. :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но, честно говоря они меня не удовлетворили...Дело в том, что когда начальство привозит видов десять рыб ( и не по две-три особи) можно кричать КАРАУЛ!!! А про переводы спрашивала тоже не для себя- надо что то объяснять покупателям. Раньше фирмы предоставляли хотя бы наклейки на препараты и корма, а теперь говорят, что это уже ваши (наши) трудности. Поэтому повторно прошу поделиться информацией, если таковая имеется. Спасибо.

А, теперь ясно в чем дело. Значит вы в зоомагазине работаете? А если не секрет - в каком?

 

По поводу переводов. Передовов от ZMF я что-то не припоминаю, у меня вообще складывается такой впечатление, что их сюда завозят контрабандно. Просто я могу сравнивать с тем как обеспечивает своих покупателей русскими переводами та же Sera, ну это просто небо и земля! Чтоб там дали что-то без русской инструкции или перевода? Да если надо они даже инструкции на клейкой бумажке распечатают и отдадут, да еще и извинятся, что сами на флакончик не наклеили :) Вот у них, на мой взгляд правильный, цивилизованный подход. Потому я и стараюсь иметь дело преимущественно с ними, просто есть доверие. А когда кто-то завозит что-то там чемоданчиками и продает даже не озаботившись нормальным переводом (который, кстати, по закону положен), то и доверия к такой продукции не много. Я не к тому, что продукция ZMF плохая, а к тому, что не могу быть уверен в соблюдении условий хранения и транспортировки. а следовательно и в качестве конечного продукта.

 

В общем я постараюсь взяться за это дело и снова заняться созданием базы переводов на инструкции, меня и самого напрягает читать по англицки очередную новинку. А уж если по немецки, которого я не знаю... Надеюсь, что народ поможет, будут закидывать имеющиеся инструкции или самопальные переводы. Так, помаленьку, базу и соберем.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Talya, может я плохо объяснила ситуацию, уточняю. На стойке находятся девять банок по 40 литров. В одной находятся исключительно растения, ну и только что народившиеся мальки, если таковых успели словить...Остальные банки, естессно, тоже не пустые! Так вот, каждую неделю бывает очередной привоз. И новопривезенную живность мне надо умудриться рассадить туда же.Естественно ни о каких правилах карантина речь не идет, но хотелось бы свести до минимума риск какого-нибудь заражения. :seledka:

Ну в таком раскладе можно купать или в марганцовке (бледно-розовый раствор) или использовать Costa-Med. Но от серьезных болячек это не поможет :( От паразитов, частично, поможет. А вот от бактериально-вирусных, а также гирбковых инфекций нет :( А они-то, как раз, самые опасные...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикиньте в магазин заходишь.. а там все рыбы в марганцовке.. вот классно.. и сразу ассоциация :" больные, брать не стоит".. или вы их в отсадничках в коморочках?? сорри.. просто маркетолог вмешался (нам бы всё продавать да барыговать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы в отсадничках, да в каморочке - это было бы просто замечательно!!! Но увы, сразу в зал, сразу на продажу. И у меня тут есть только два варианта: первый - постараться сделать хоть что-нибудь, второй- уволиться. Но работа мне нравится, поэтому второй вариант отпадает сам по себе.

 

Влад, буду очень признательна, если продолжите пополнять раздел о лекарственных препаратах. А про магазин, сами понимаете, я сказать не могу, т.к. увольняться пока не собираюсь, не обижайтесь пожалуйста.

 

:akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в марганцовке можно обработать рыб ДО посадки в аквраиумы на витрине. Ванны в марганцовке очень короткие, маскимум 20 минут. Потом рыбу можно высаживать в общую банку. А уж для 20 минут можно найти подсобку :)

 

Юль, а вы мне в PM напишите. У меня интерес не в плане критики, а в плане сотрудничества :) В частности раньше тут был раздел по обзорам зоомагазинов, сейчас я буду его восстанавливать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! После прочтения информации о лекарствах возник ряд вопросов, в частности по General Tonik от Tetra: В первом случае указана дозировка:1,5 мл на 20л воды, а в конце- 5мл на 10л воды...Что верно? Так же непонятно сколько по времени длится лечение и карантинирование рыб этим препаратом?

<noindex>посмотрите данный сайт</noindex> описания лекарственных препоратов присутствует

Дозировка:

1,5 мл на 20 литров воды. При тяжелой картине болезни 1,5 мл на 10 литров. Для

профилактики рекомендуется в течении 8 недель использовать половинную дозу.

Способ применения: Удалить активированный уголь из аквариума, добавить GeneralTonic, если в течении 5 дней не наблюдается улучшения - повторить лечение, профильтровав воду 24 часа через активированный уголь. Не применять для лечения рыбы, предназначенной в пищу. Беречь от детей! Хранить в прохладном и темном месте. Не использовать GeneralTonic Konzentrat одновременно с другими лекарствами. Лечение проводить в полностью освещенном аквариуме.

нескучного прочтения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ссылку, только она почему то не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ссылку, только она почему то не открывается.

<noindex>у меня все нормуль, попробуйте через данный линк</noindex> странно что не открывается :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Картинка перескакивает, а информации- 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Картинка перескакивает, а информации- 0.

<noindex>http://tetra.aqualogo.ru</noindex> дам открытый линк так проще думаю, извините если что не так, но просил знакомых зайти и проверить линк нареканий не было :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это я что то не так делаю...но все равно спасибо. :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это я что то не так делаю...но все равно спасибо. :sprut:

при открытии сайта вверху окно с подразделами (рядом к окном кружок/линк аквариумные рыбы) мышью ищите подраздел лекарственные препараты выбираете строку мышью и автомат загружается сразу страница :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и делаю, только ничего!!! И кружок вижу, и лекарственные препараты...а страница остается пустой :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это я что то не так делаю...но все равно спасибо. :sprut:

Там идиотская циклическая систем навигации. Тот кто сайт разрабатывал мог бы не выпендриваться своими программистскими талантами, а хотя бы прочитать пару статей "для чайников" по эргономике и психологических основах пользовательского интерфейса :( Тем более, что в Опере оно вообще не работает ;) Но если смотреть в Эксплорере, то попеременно тыкая в картинки наверху и менюшку слева можно в конце концов получить инструкцию :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ХР + IE6 SP2 все в поряде показывает...только надо пару секунд подождать при открытии конкретного товара, тогда все полностью загружается, а поначалу тоже тока фасовка и название.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за подсказки, мне наконец то удалось прочитать инструкции по Algo- stop.

 

Big mazzi, я таких страшных словов еще не знаю. :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком раскладе можно купать или в марганцовке (бледно-розовый раствор) или использовать Costa-Med. Но от серьезных болячек это не поможет :( От паразитов, частично, поможет. А вот от бактериально-вирусных, а также гирбковых инфекций нет :( А они-то, как раз, самые опасные...

Есть ещё такая штука, Sera Omnirur, комплексный препарат от всех распространённых "внешних заболеваний". Хороший и экономичный вариант (пузырёк 50 мл рассчитан на тонну воды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только этот омнипур хрен в магазине найдешь. Сколько спрашивал, везде круглые глаза и немой вопрос в них"а это от чего??". По крайней мере на вскидку в первом попавшемся зоомагазе его точно нету.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала про Sera Omnipur, но не встречала его не только в магазинах, а даже на фирмах не могу заказать уже в течение полутора месяцев. Прям фантом какой то, а не Omnipur...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...