Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Бой сине-зеленым


Mariyka

Рекомендуемые сообщения

Надоели мне эти зеленые сопли!!!!!!!!!! НАДОЕЛИ!!! Растения почти все подохли (самое неожиданное, что осталась одна криптокорина), кроме роголистника, который похож на комок зеленой слизи... Ежевечернее собирательство гадости с грунта превратилось в привычку, а после того, как ко мне в гости пришла мама и спрсила: "Ой, что это ты такое симпатичное зелененькое посадила?", я не выдержала

kar.gifkar.gifkar.gif

В общем, решила я их побить эритромицином... Полазила, пособирала инфу... Нашла такой "рецепт"

1-й день - 3 мг/л

2-й день - то же самое, грунт просифонить

3-й день - оно же, сифонка и подмена 50% воды

4-й день - если требуется, половинная доза

 

я так понимаю, что от этого подохнут все полезные бактерии???

но в любом случае поезд ушел, сегодня уже 2-й день... отвалившихмя водорослей не наблюдаю, но почти не нарастает, да и каким-то тоненьким рахитичным слоем... а может, этоо и не нарастает, а дохлые и валяются??? В общем, не раберешься без поллитра. И мутно :)

 

Короче, что делать после 4-го дня, в рецепте не сказано, но я так понимаю, что восстанавливать биосистему?

 

поэтому вопросы:

1. Налить нитривека или пусть само?

2. А если не поможет?????

3. Я хочу грунта добавить, его просто досыпать и все?

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.какой объем аквариума?

2.какие рыбы?

3.какой фильтр :?)

Грунт можно просто так засыпать :) промыть хорошенько и всыпать, муть должна осесть.... вот только не всем рыбкам это может понравиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 300 л

2. малавийцы (10 псевдотрофеусов) и полиптерус до кучи. А, еще 2 анцистра

3. Fluval внутренний

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брррр.... псевдотрофеусы с растениями.... так они ж покушать должны :)

 

А может тебе всё сменить радикально :) т.е. сделать полноценное псевдоморе?

 

Если по существу,то нитривек+акутан влить не помешает, в фильтр вместо губки положи уголь аквариумный в чулке на пару дней. С грунтом не знаю..... можно конечно его аккуратно всыпать, но перед этим промой хорошенько :)

Если не поможет, тогда старым проверенным способом :) находим причину, устраняем и подмениваем каждый день водичку, пока всё не уйдёт :)

Странно..... а где ж все мужчины, чего они советов не дают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужчины моют террариум, оставляя форум на попечении профессионального оформителя аквариумов :akula:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессионального оформителя аквариумов :akula:

издеваешься :?)))))

я вот так и вспомнила, от чего эти водоросли растут :?) только вспомнила аквариум где я их видела :) смотрелось на фоне попугая оочень даже декоративно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во :) и маме моей понравилось :)

 

а цихлы мои во-первых, маленькие еще растения драть, а во-вторых... ну просто интересно, почему не растет??? Весь дом в растениях, а в аквариуме - не хотят расти :(

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у тебя цихлидник, т.е. кораллы, камни и т.д. то высокая жесткость при которой только анубиас будет жить (медленно умирать....ооочень медленно) можно еще кладофору. А всё остально врядле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь заметить, что кладофора не растение а водоросль :pint:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нету там кораллов :)

Поэтому анубиас - единственное, что там РАСТЕТ, причем неплохо :)

Сама знаю, что лажа, вот по весне начнется обострение :) - буду переделывать

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю полиптерусов, ради них приехала в Москву в прошлом году :) у меня они сейчас живут в большом аквариуме 560 литровом :))) мирно и спокойно едят себе гупиков :Р)

думаю ради зебр стоит попробовать псевдоморе организовать :Р)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это... упс... короче :)

Сине-зеленые сдохли. Вместе с полиптерусом!!!!!!!!! Таля, я безутешна... Остальным, главное - хоть бы хны, а этот чего-то того :(

В общем, кому интересно, отчет:

1-й день: муть, водоросли еще ничего не поняли :). Рыбы тоже

2-й день: муть, водоросли начинают дохнуть, рыбы - нет :)

3-й день: муть, подмена 50% воды, водоросли померли, полиптерус почему-то тоже

4-й день: эритромицина не добавляла, сифонка, подмена - муть исчезла, все вроде чисто...

 

В общем, теперь все ок, водорослей нет, бактериальных всяких вспышек (типа как при перезапуске) тоже... Потерь среди цихл не наблюдается (впрочем, как и признаков какого-либо дискомфорта в принципе)... А вот почему помер полиптерус??? на третий день меряла нитриты, около 0,2 мг/л

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых рыб бывает повышенная чувствительность к лекарственным препаратам. Видать полиптерус и оказался слишком чувствительным к эритромицину.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу похвастаться - пока все нормально, снова ничего не нарастает... Я уже каждый день утром и вечером до-о-олго с подозрением вглядываюсь в акву, вроде (тьфу-тьфу-тьфу) все чисто...

Но я так и не поняла, почему же водоросли все-таки появились??? И что делать, чтобы они не появились снова???

 

А то я тут с перепугу грунт почти каждый день сифоню и воду подмениваю каждый день по 50 литров :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...