Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Таймер вкл-выкл


Рекомендуемые сообщения

Купил в магазине таймер. На фото смотрите.

 

Принес домой. Читаю инструкцию - ни фига не понимаю. сплошные сокращения. ;)

 

У кого такой же есть? Помогите разобраться? Как им пользоваться? Чтобы свет включался\выключался каждый день в одно и то же время.

 

Спасибо!

 

post-25-1160673729.jpg

post-25-1160673729_thumb.jpg

Изменено пользователем spider_spb
<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вжимаешь желтенькие штырёчки от часа когда надо включить свет, до часа когда выключить. указатель устанавливаешь на реальное время. включаешь таймер в разетку, вилку от света - в таймер. фсё :)

 

т.е. свет горит когда указатель проходит мимо штыречков которые вжаты.

 

:crazy: надеюсь понятно

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответсвенно, в ночное время - лепестки(штыречки) должны быть ОТЖАТЫ НАРУЖУ?

 

А в дневное время - НАЖАТЫ ВНУТРЬ?

 

Так или нет? ;)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да =)

а можно поэкспериментировать - зажать штыречки - включить в розетку и посмотреть, и отжать штыречки - тоже посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть выключатель (в нижней по 1-й фотографии части): когда он направо (по фото же) - все включено независимо от штырьков, когда налево - работает таймер (согласно штырькам). И, кстати, крутить диск времени (о, как сказал-то! :-D) лучше при выключателе "направо". :)

Изменено пользователем Shurae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы не забивать себе голову и спокойно уезжать в отпуск лучше купить электронный. Запрограммировал один раз и забыл. Красотаааааа.....

P.S. У нас в Максидоме продается на Московском проспекте, прошлой зимой стоил что-то около 300-350 рублей, если не ошибаюсь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы не забивать себе голову и спокойно уезжать в отпуск лучше купить электронный. Запрограммировал один раз и забыл. Красотаааааа.....

это механический - выставил один раз время и забыл про него навсегда.

а вот электронный может сбится от скачков электричества, мой, например, врубил свет на целую неделю - когда вернулась из отпуска была в шоке от увиденного :roll: хотя может мне попался плохой таймер. с механикой вобще никаких проблем не замечала...

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я искал электорнный. Все магазины обошел. Один мне предлжили, электронный с программатором и цифровым табло. Но стоил он 650 р. Я не стал брать.

 

А вчера на Кондрашке в одном из салонов этот купил.

 

Ну вот люди помогли советом. Все настроил. Работает!!!

Всем спасибки!

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера на Кондрашке в одном из салонов этот купил.

Почем взяли, если не секрет? У вас в Питере ведь есть ИКЕА, правда? Там механика есть рекордно дешево - 2 штуки за 199р. Правда, среди них попадаются такие, которые тихонько тикают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один стоил 230 рублей. Работает тихо..не тикает. Только в момент включения-выключения издает щелчок.

 

Икеа есть одна...сейчас вторую строят. Но та, что построена уже ОЧЕНЬ далеко от дома. Машины сейчас нет. Да и ехать за одним таймером через весь город не сильно охота. ;)

Изменено пользователем spider_spb
<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответсвенно, в ночное время - лепестки(штыречки) должны быть ОТЖАТЫ НАРУЖУ?

 

А в дневное время - НАЖАТЫ ВНУТРЬ?

 

Так или нет? ;)

Купил себе точно такойже таймер. Но по моему лепестки того времени когда нужен свет должны быть отжаты постоянно, ведь таймер 24-часовой, какое там дневное и ночное время???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниччего не понял! Ясное дело, что лепестки должны быть отжаты постоянно. Время устанавливается текущее по метке на таймере. А потом если ты их отожмешь в диапазоне от 01-00 до 03-00 то аквариум включится на два часа ночью :) Вот и все. При отключении света таймер тоже отключится, потом придется его чуть-чуть подкрутить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в каком положении должен быть переключатель: I или часы я так не разобрался. По инструкции вроде как в любом должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "часах" работает по таймеру. В другом положении - работает все время, не взирая на лепестки. Удобно если надо включить в неурочное время.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы нужно поставить на ЧАСИКИ. Стрелочка всегда показывает текущее время. Свет горит - лепески внутрь. Ночь - лепестки наружу.

Лепестки всегда находятся в установленном положении. То есть при отключении электро-энергии, нужно будет всего лишь повернуть диск с лепестками и по стрелке выставить актуальное время.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы нужно поставить на ЧАСИКИ. Стрелочка всегда показывает текущее время. Свет горит - лепески внутрь. Ночь - лепестки наружу.

Лепестки всегда находятся в установленном положении. То есть при отключении электро-энергии, нужно будет всего лишь повернуть диск с лепестками и по стрелке выставить актуальное время.

Свет горит на отжатых лепестках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Я уже и забыл как оно там...;) Короче, я быстро настроил как мне надо и забыл. Домой приду посмотрю.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...