Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Запуск банки.


kir_a_sir

Рекомендуемые сообщения

Знакомые попросили запустить им 20 литровую банку. Засыпал грунт, залил воду и посадил растения. Прошло уже 5 дней и скоро надо сажать рыбсов. В одних книгах пишут, что рыб не надо кормить после посадки в аквариум в течение 2 дней. В других – как только кинул рыб в банку надо обязательно их покормить. :seledka: У кого какие мнения по этому поводу? А вообще, кто как запускает\ перезапускает свои аквариумы? :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хошь корми, а хошь не корми, но свет сразу не включай...через денек лучше. Пусть освояцца.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною было запущенно масса аквариумов разного объёма с разным "наполнением". Всегда использовал кондиционеры и биостартеры, благо на рынке их достаточно - выбирай на вкус. Зачастую рыба сажалась через день, а то и на следующий, правда сожал я максимум пятую часть от предполагаемого количества. В таких случаях действительно лучше не кормить первые день - два. А если аквариум "поработал" дней 5 -7 без рыбы и вода прозрачная, то корми хоть сразу же, лишь бы корм несъеденный не оставался. А в идеале перед посадкой надо протестировать воду на наличие аммония/аммиака, нитритов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в идеале перед посадкой надо протестировать воду на наличие аммония/аммиака, нитритов и т.д.

Рыбы там будут недорогие! Объём банки не позволяет! Обойдутся и без тестов! :seledka: :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "освояемости" рыб, то все зависит от вида рыбы и ее себячувствия. Барбусы и молли, например, начали лопать через 5 мин. после пересадки в освещенную банку, а гурамки есть начали на след. день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы там будут недорогие! Объём банки не позволяет! Обойдутся и без тестов!  :seledka:  :-x

Ну про тесты, это я так... Чтобы исключить любые негативные последствия посадки рыбы в новую банку. Можно и без тестов. В конце концов, все тесты далеко не на одно измерение, порой больше ста. А в хозяйстве аквариумиста тесты без дела, как правило не валяются.

 

А на счет недорогих рыб - дело ведь не в цене на рыбу, а в конечном результате.

Изменено пользователем БиоFucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился вопрос с обитателями банки. Этими «счастлиливчиками» станут неоны. 10-12 штук там не загнутся? Или какое количество будет наиболее оптимальным для этого аквариума? Какая существует другая альтернатива по отношению цена/зрелищность (эффектность)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос заключается в том, какое время ты готов уделять аквариуму и какие усолвия там создашь. образно говоря у некторых и один рыб сдыхает, у других 100 шт. в 100 л живут неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился вопрос с обитателями банки. Этими «счастлиливчиками» станут неоны. 10-12 штук там не загнутся? Или какое количество будет наиболее оптимальным для этого аквариума? Какая существует другая альтернатива по отношению цена/зрелищность (эффектность)?

это прктически оптимум для этого обьема, а так , конечно все зависит от твоего усердия по содержанию. :pint::akula:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество-то нормальное, но вот неоны меня смущают тем, что они не любят когда ими "запускают" аквариум :)

Может туда налить нитривека или чего-то такого, или принеси туда водички из своего аквариума ;)

Но я бы посадили туда пару анцистеров, а через пару деньков уже неонов.

Засыпал грунт, залил воду и посадил растения

сорри, за глупый вопрос... а фильтр включил :?) или компресор? а то получишь болото :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество-то нормальное, но вот неоны меня смущают тем, что они не любят когда ими "запускают" аквариум :)

Может туда налить нитривека или чего-то такого, или принеси туда водички из своего аквариума ;)

Но я бы посадили туда пару анцистеров, а через пару деньков уже неонов.

Засыпал грунт, залил воду и посадил растения

сорри, за глупый вопрос... а фильтр включил :?) или компресор? а то получишь болото :)))

Конечно включил! За вопрос извиняю! :) Народ, аквариум я запускаю знакомым, а мое усердие заключается лишь в его запуске и переачи Вашей бессценной инфы! :) Для начального запуска 4 неонов хватит? Сколько долить воды долить им из моей банки?

2Talya: Теперь извиняй меня за этот вопрос - что такое нитривек? :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитривек - это средство для ускорения запуска аквариума. Грубо говоря пюзирёх с бактериями. Так эти бактерии у тебя будут в банке неделю появляться, а здесь плеснул жидкости, и через пару дней готовая колония у тебя уже в банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начального запуска 4 неонов хватит?

Вот пристал к неонам :) посади туда одного анцистера или если есть молек, потом заберешь от туда :)

ну 4 хватит :) вслучае чего не жалко будет ;)

 

Сколько долить воды долить им из моей банки?

 

ну % 30.... хотя я "на глазок" всё делаю :)

 

что такое нитривек? :-?

это сонные бактерии, очень полезные для аквариума, их нужно вливать при запуске, что б спалось спокойно, но если со "старой" водой, то можно и без него :) Нитривек-это сера, есть другие... но у меня с головой плохо ;) не помню :Р)

На первый раз можно было б в водичку кондиционер добавить :) либо акутан (сера) либо аквасейф (?)тетровский :) но это опять же для очистки совести- я бы ничего не лила :Р)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая у тебя работа, коль на ней нечего делать!!! Скорее всего, с бесплатным Инетом? :-D

Изменено пользователем kir_a_sir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился вопрос с обитателями банки. Этими «счастлиливчиками» станут неоны. 10-12 штук там не загнутся? Или какое количество будет наиболее оптимальным для этого аквариума? Какая существует другая альтернатива по отношению цена/зрелищность (эффектность)?

Для ночала, неон рыбёха Торфянник.Тоесть любит старую воду. Да и аквареум в20 литров не токой уж и большой водоемчик! Можно залить водицу из уже "живого"! И процес пройдёт значительней безболезннено! :crazy: Да и не обезательно запускать аквареум той рыбёхой которая запланитровонна! :mne-pora: :-x :mne-pora:

Вода-это жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, запустил 9.02.05. 4 неонов в банку. Если бы я не знал, что они стайковые рыбы, то подумал бы, что всё у них путём. Но каждая рыбса плавает по одиночке, или повисла на грунтом. Что я не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь! Это только в армии строем ходят :) Я так думаю они в разнобой и будут ОБЫЧНО плавать. Стая будет в 2-х случаях

1) Когда буит хишник

2) Когда буит жрать. Но это скорее буит куча-мала

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь! Это только в армии строем ходят :) Я так думаю они в разнобой и будут ОБЫЧНО плавать. Стая будет в 2-х случаях

1) Когда буит хишник

2) Когда буит жрать. Но это скорее буит куча-мала

Стороем ходят ещё на ЗОНЕ! :-D В моём случае это больше подходит к этому аквариму! :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, запустил 9.02.05. 4 неонов в банку. Если бы я не знал, что они стайковые рыбы, то подумал бы, что всё у них путём. Но каждая рыбса плавает по одиночке, или повисла на грунтом. Что я не так сделал?

Неоны в спокойном состоянии вовсе не стайные. Вот хлопни по аквариуму, то гда на некоторое время они станут стайными. А иначе будут плавать каждый сам по себе.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоны в спокойном состоянии вовсе не стайные. Вот хлопни по аквариуму, то гда на некоторое время они станут стайными. А иначе будут плавать каждый сам по себе.

<noindex>нуна было сразу линк давать</noindex> :-D

Неоны стайные рыбки, и всегда предпочитают держаться группой, стараясь не отплывать далеко друг от друга. При чем, если обычно рыбки плавают достаточно беспорядочно и хаотично, то при появлении опасности или сильном испуге все они немедленно сбиваются в плотную стайку и начинают передвигаются практически синхронно. По этому для их большего комфорта рекомендуется приобретать не менее 5-6 рыбок сразу, а если позволяют размеры аквариума, то и два десятка.
всетаки стайная получается :roll: держатся то все равно кучно, наблюдал около палтоса в аквариуме, далеко не разбредаются, по любому в группе плавают ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...