Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кормление


ZAlek

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как определить необходимое количество корма? И как часто необходимо кормить рыб в течении дня?

На Птичке при покупке мне сказали давать шепотку корма в день, а покупал я 25 барбусов + сомики. Что-то мне кажется что это маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кол-ву так чтоб успели съесть за 3-5 мин, барбусы справятся и быстрее, а сомикам таблетку лучше кинуть, иначе ничего не достанется. На счет частоты, 1 раз в день для взрослой рыбы вполне достаточно, можно и реже, например через день.

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать надо столько, что бы корм был съеден за несколько минут. Я даю с небольшим излишком, что бы часть корма упала на дно. Обычно он там долго не залеживается - сомики подбирают, да и у другие рыбы любят поперебирать его, тем более не все бросаются к кормушке с таким задором, как барбусы и если корма не останется, то есть вероятность, что кому то не достанется. Но в любом случае, через 10-15 минут все должно быть чисто. Кормлю два раза в день, один день в неделю разгрузочный. Но это только для взрослых рыб. Молодь не должна голодать.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...