Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтр FLUVAL 304


Anika

Рекомендуемые сообщения

Достался фильтр FLUVAL 304. С инструкцией на английском языке, которого я не знаю :-( Подскажите пожалуйста, что туда надо засыпать? Наполнителей так много.... А что надо мне? :idn: Авквариум 260 литров. В нем карпы КОИ и сомики. И что вообще надо заменить? Он б/у. Помогите решить проблему! В зоомагазинах, где я была на эти вопросы ответов не знали:-(

Изменено пользователем Anika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обычно в фильтры засыпается традиционный набор керамики для биофильтрации и различные губки и мочалки для фильтрации грязи. 304-й это который круглый? А то в более новых квадратных флювалах губки уже есть, надо только добавить керамику в лоточки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, 304 это прямоуг канистра, там губки уже есть :)

Кстати, а куда должен класться синдепон в данный фильтр? По схеме ток воды происходит снизу вверх, т.е. сверху опускается на дно, просацивается через губки и через катриджи с наполнителем наверх.

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его надо в верхний лоток.

 

Вообще принцип всегда таков - сначала фильтруем большие куски грязи грубой губкой. Потом грязь помельче более мелкой губкой (если такая предусмотрена). Затем идет биосубстрат. К нему вода должна приходить уже сравнительно чистая, чтобы меньше забивались микропоры в керамике. А уже после биосубстрата, можно (опционально) ставить или синтепон (но не комом, а стараться положить в виде прокладки, иначе через него очень тяжело вода прокачиваться будет и производительность фильтра упадет) или специальную губку тонкой очистки (тот же синтепон,только формованный в кирпичик). Тонкая очистка нужна для защиты ротора от лишней грязи, хотя это не избавляет аквариумиста от необходимости все равно мыть моторный отсек.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкая очистка нужна для защиты ротора от лишней грязи, хотя это не избавляет аквариумиста от необходимости все равно мыть моторный отсек.

Ну то что мыть все равно нада, от этого не куда не дется :)

Спасибо за пояснение ;)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...