Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

странное растение


Рекомендуемые сообщения

Здрасте... Недавно купил на рынке странное растение

http://www.tropica.ru/modules/4images/deta...e6bcfcd64d60616

облазил пол нета и сложилось такое ощущение что оно не аквариумное...

КАк быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте... Недавно купил на рынке странное растение

http://www.tropica.ru/modules/4images/deta...e6bcfcd64d60616

облазил пол нета и сложилось такое ощущение что оно не аквариумное...

КАк быть?

Это драцена. Растение абсолютно не водное. Высади ее в горшок на подоконник.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Еще один человек попался! ;(

 

В соседнем топике тоже человек с такой же проблей. У продавцов ваще никакой совести нет. Оборзели совсем....

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вершиной бессовестности у торгашей была продажа елочных верхушек, по видом аквариумного растения :( Так что драцены, фитонии и аглаонемы - это еще все мелочи! А ведь еще и дефенбахии продают как водные...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы про такое не раз писали в старых номерах газеты "Современный аквариум" и в журнале "Aquarium Magazine", и в репортажах на сайте - с фотками и предупреждениями, чтоб не попадались. И все равно этот вопрос всплявает ежемесячно. То плаун кому-то как "аквариумный" продадут, то молодило, то камнеломку, то диффенбахию, а то и вовсе непонятно что с ближайшего газона... :(

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефенбахия, ко всему прочему, имеет ядовитый сок. Так что врядли скалярии протащатся от подобного субстрата ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб!!! Тяжело оставаться в дураках... Но... буду умней...

Ну почему в дураках? Как-то еще на старой Птичке (таганской) я тоже себе приобрел такую "водную" травину. Правда вместе с книжкой по траве, в которой и прочитал, что она не совсем "водная". Высадил в горшок, так она у меня за все это время вымахала почти с меня ростом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена старой "птички". На Таганской пл. была здоровая клумба. Каждую весну озеленители высаживали на нее всякие там тюльпаны и пр. Наряду с этими сажали нечто красно-фиолетовое, очень похожее на альтернантеру. По утрам продавцы, которые ехали через Таганку, обычно с этой клумбы все выщипывали. А рынок был завален вроде как "альтернантерой". ;)

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blacklex, не вы один)))) Я тож в свое время купила три куста офиопогона японского (см. фото) - и долго волновалась, что они все не растут и и не растут))) Это нормальный процесс интегрирования себя в аквариумистику. Через тернии, как говорится...

Зато есть новый комнатный цветок!

:sprut:

post-25-1161439957_thumb.jpg

Изменено пользователем sapo

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то думала почему у меня это растение не прижилось.Меня уверяли, что это новый вид "специально адаптированный к аквариумам" :-x

Эх надо было высадить в горшок и была-бы у меня сейчас драценка :akula:

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я понимаю что припарил Вас со своими растениями, но... Вот эта травка сидит в банке уже 1,5 месяца, но не растет и не погибает... Может ей что-нибудь нужно?

post-25-1164742784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похожую купил в ИКЕЕ. Продавалась как водная голландская. Сдохла :-? Другую приобрел- жива, и разрастается. Жаль что у них на упаковках написанно только ватерплантс и все. Сразу не зная растений не поймешь.Потом методом тыка опознал во втором растении вот это-

ama1701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это тоже покупал в Икеа, и там было написано Waterplants, должен постоянно находится в воде, не употреблять в пищу и все в таком духе... подстава...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад приобрел на птичке интиресный эхинодорус из сингапура, который в честь себя назвал какой то узкоглазый.

Выглядел от в точности как водная форма парвифлорус тропика, только маленькая (2-3 см у взрослого растения) и салатового цвета.

На сопроводительной бумашке было написано что зовут его "Эхинодорус Xingy". На птичке все дружно посмеялись, что уже и узкие начали своими именами эхинодорусы называть :-D Привез домой. Посадил. Через пару недель сухопутные листья растворились и вырасло из него что бы вы думали - эхинодорус квадрикостатус :-D

Изменено пользователем OSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад приобрел на птичке интиресный эхинодорус из сингапура, который в честь себя назвал какой то узкоглазый.

На сопроводительной бумашке было написано что зовут его "Эхинодорус Xingy". На птичке все дружно посмеялись, что уже и узкие начали своими именами эхинодорусы называть :-D

Вообще-то, Xingu - это река в Южной Америке. Вполне возможно, что сей эхинодорус в честь нее назвали, а не в честь узкоглазого аффтора. :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это тоже покупал в Икеа, и там было написано Waterplants, должен постоянно находится в воде, не употреблять в пищу и все в таком духе... подстава...

Ребята вы что дети малые. Что вы в ИКЕЕ забыли? У вас Птичка под боком. :-o

Проездом заезжал в ИКЕЮ - по 80 руб веточка манетницы или гигрофилы. Упысаться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то купила растение на птичке ствол и сверху зелено-фиолетовые листики типа как у пальмы. А через 2 дня мне на день рождения подарили точно такую же пальму только в горшочке в виде цветка. :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы что дети малые. Что вы в ИКЕЕ забыли? У вас Птичка под боком. :-o

ИКЕА от меня в 5 км, а птичка в 50, Не всякий раз соберешся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...