Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кто может быть соседом?


Рекомендуемые сообщения

В просторных аквариумах акары могут соседствовать с другими цихлидами, а также сомами. Несмотря на данное им американцами название "Green Terror", патологическая агрессивность этим рыбам не свойственна. Обычно они бывают менее агрессивны, чем равные по размеру цихлазомы. Хотя, как и большинства других цихлид, характер у этих рыб очень индивидуальный. Среди них встречаются как отъявленные драчуны, так и убежденные пацифисты. Не следует содержать бирюзовых акар вместе со скаляриями и карликовыми цихлидами, поскольку эти рыбы могут быть убиты. Не следует содержать их и вместе с слишком агрессивными или хищными цихлазомами, например, красногорлыми или манагуанскими. Впрочем, даже сравнительно небольшие цихлазомы "пчелки" могут притеснять бирюзовых акар. В свое время на интернетфоруме aquaria.ru рассказывалась занимательная история про бирюзовую акару-самца и "пчелку"-самку, образовавших мечущую пару и несколько раз нерестившихся (икра при этом, понятно, получалась неживой). Но, в конечном итоге, "пчелка" убила своего партнера. В качестве оптимального соседства акарам можно порекомендовать: северумов, винных хипселекар, гибридных красных попугаев и мелких цихлазом.

 

ИСТОЧНИК: <noindex>http://www.american.cichlids.ru/articles/a...rt_id=283&cat=6</noindex>

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и для всех южноамериканских цихлид. Минимум 6-7 особей. Хотя бы одна парочка, скорее всего образуется.

 

Другой вопрос появится позже. Куда девать остальных? :)

Изменено пользователем spider_spb
<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму двоих,на удачу.Если окажутся одного пола,буду искать на форумах таких же удачливых как и я. Можно конечно взять взрослую рыбу,но так хочется вырастить самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно брать чуть покрупнее, тогда продавец сможет попытаться углядеть начавшиеся проявляться половые признаки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял на вашем месте штучки 4. Выше вероятность, что парочка образуется. А потом оставшихся рыбок как-нибудь пристроете.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и получилось.Хотела взять двоих,но не удержалась и домой приехали четверо.Такие замечательные .Теперь буду холить и лелеять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видите, как чудесно... практически ментальное общение. ;)

Удачи вам и вашим питомцам.

 

P.S. Потом напишИте, как у них дела обстоят.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...