Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вливаюсь :-)


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж! Всем привет! Теперь я тоже - начинающий аквариумист :-) Вчера выпустила в свой аквариум первых 15 ненчиков :-)

 

Аквариум у меня - 55 литров. Лампа встроена. Фильтр , нагреватель приобретала дополнительно. Стоит у стены , самый дальней от окна. То есть естественное освещение не очень сильное.

 

Как правильно организовать освещение ? То есть - сколько должна гореть лампа в аквариуме? Заметила, что ненчики при включенной лампе прячутся, а как только выключишь освещение и аквариум подсвечивается только снаружи светом люстры в комнате, то они сразу начинают выплывать из укрытий. Это их естественные предпочтения или просто боятся пока ?

 

Заране спасибо всем, кто ответит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-12 часов будет нормально. Неоны так ведут себя всегда - пугливы они очень до включения и выключения света и с течением времени немного привыкнут - так что, это вообще не проблема! Удачи!

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освещение лучше держать от 8 до 12 часов. Проще всего для этих целей купить таймер в ИКЕА, дешево и сердито!

 

Сами неоны обычно стараются в аквариуме держаться в тени листьев. В природе они обитают в затененных ручьях. Но со временем они наглеют, а уж при кормежке и вовсе все тусуются у переднего стекла.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...