Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтр жалко!!!


Рекомендуемые сообщения

Началось! Чуть похолодало и в нашей парадной стала вырубаться электроэнергия. ;( Автомат в подвале вырубается от перегрузок. Вчера 11 раз выключался!

 

Я так понимаю, что старт для внешнего фильтра (в моем случае Sera 1100) - самый опасный момент. Момент повышенной нагрузки. Поэтому, я фильтр вырубил (после того как вся эта катавасия закончилась - включил обратно). Он у меня запущен был дня три назад. Бактерий там конечно же еще нет. И рыб в банке нет еще.

 

На будущее. Допустим, в акве рыба, аква живет уже... фильтр стабилизировался на биоочистку. Вырубают свет. Что делать?

 

Блин, с ужасом жду сегодняшнего вечера...;(

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читал на другом форуме, что не рекомендуют бесперебойниками пользоваться. Типа, у них тип выдаваемого тока (синусоида) негативно влияет на работу роторных электродвигателей, которыми оснащены все внешники. Пишут, что при таких делах фильтр долго не протянет.

 

Я не знаю правда это или нет. Просто хочется знать мнение людей, непосредственно сталкивавшихся с данной проблемой.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотно подобранный бесперебойник точно решит Вашу проблему. Главное не жалеть денег. Сейчас много бесперебойников выдают хорошую синусоиду, другое дело, что их стоимость кусается... посмотрите конференции на IXBT.com, да и раздел про бесперебойники там есть, думаю вы найдет какой-то компромис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что обсуждение темы UPS для аквариума поможет. Там есть и конкретные рекомендации и схемы переподключения к автомобильному аккумулятору и вообще много всяких умных рассуждений :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например пользовал как то внешник HYDOR. Так вот эта сволочь невыносимо шумела по ночам, за что постоянно отлучалась от электричества. Работал он в таком режиме года два и никаких проблем ни ему ни акве ни его обитателям это не доставляло. :pint:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например пользовал как то внешник HYDOR. Так вот эта сволочь невыносимо шумела по ночам,

Да, у HYDOR очень шумные внешники. :( Убеждались не раз...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от прежнего хозяина аквы в наследство досталось два внешника. Hydor и Sera 1100.

 

Я Hydor даже и не включал ни разу. Так и стоит себе в коробке. Серовский поставил на мягкий кусок поролона и всё! Тишина! Только флейта направленная вверх тихонько булькает и все. Работает круглые сутки.

 

По теме: включили отопление, плюс пакетник новый поставили в подвале и ситуация с энергообеспечением стабилизировалась. Тьфу-тьфу... То что было вспоминается как страшный сон. :sprut:

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...