Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что за зеленый противновоняющий "ковер" по


MIG

Рекомендуемые сообщения

Т.Е. Это явно водоросли какие то, а как бы их прибить?.. совсем достали! И ведь отсосать не получаются!

 

как бы отвадить эту дрянь? :cry:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно сине-зеленые. Раньше я их прибивал пенициллином в концентрации 10000 ед/л в течении недели. Сейчас есть какие то другие средства, но, к сожалению, я не спец по новым технологиям.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сине-зеленые, АКА цианобактерии.

Удалить руками, применить антибиотики широкого спектра.

Причина - пересвет (чаще всего - попадание прямого солнца на аквариум, даже час в день) и избыток органики, нитратов, фосфатов в воде.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить руками, применить антибиотики широкого спектра.

нитраты-фосфаты померию... А антибиотики какие и в какой концентрации лить?....

:-?

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ними справляюсь стрептомицином 1 гр/100 литров.

Но его вроде уже не выпускают.

Вроде эритромицин справляется... Концентрация, видимо, таже.

 

Лёха, это не водоросли. Это - бактерии. Вот и выбирай то, что бьёт по бактериям.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбсы не бактерии...

Они нормально переносят и более сильные антибиотики.

Я только про токсичность трихопола слышал.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле спешить с антибиотиками я бы не стал. Более медленный способ, зато более мирный - снизить фосфаты в воде и устроить активные подмены воды. Попутно поглядеть что со спектром ламп - обычные офисные лампочки очень даже активно стимулируют рост сине-зеленных.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить руками, применить антибиотики широкого спектра.

нитраты-фосфаты померию... А антибиотики какие и в какой концентрации лить?....

:-?

а)1г стребтомицина сульфата на 100 л воды. Вносится на ночь. Через дней пять подменить воду.

б) Эритромицин по 1 таб на 50 л. Тоже на ночь.

в) ну и рецепт от Димы Карпенко:

"Мной было пеpепpобовано много методов, не буду pассказывать, каких. Пpосто повеpь, что тот, о котоpом я pасскажу, не пеpвый, зато лучший. Распpостpаненное мнение о шаpахании антибиотиками не спасает. По кpайней меpе, меня не спасали и полная, и полутоpная доза :(

Значит так! Беpешь в аптеке pаствоp фуpацилина стандаpтный в концентpации

1:5000. Баночки там обычно по 400гpамм. После чего бухаешь из pасчета 1 баночка на 120-150 литpов на ночь. Утpом меняешь 30% воды. Далее на ночь бухаешь баночку уже на 60-70л. Утpом пpосыпаешься и не видишь поганой водоpосли! Hа pадостях обязательно нужно пpочистить гpунт и подменить воду.

Гpабли могут быть с кислоpодом пpи втоpом вливании, если водоpослей много - нужно включить на ночь пpодувку воздухом. Если на втоpой день не почистить гpунт, то пpи большом количестве водоpослей он обязательно загниет нафиг!

Тонкость1 такая - если забабахать сpазу втоpую, большую дозу, то биофильтp загибается почти однозначно и восстанавливается почти как сновья. Пpи 2-кpатной методике, похоже, получается некая тpениpовка - я pазницы не смог уловить в поведении фильтpа до и после атаки на сине-зеленых.

Тонкость2 - если после пеpвой дозы наутpо не видать водоpослей, то нужно попpобовать их все-таки найти. Если найдешь хоть чуть-чуть, втоpая доза нужна. Если нет - тебе повезло, у тебя их было очень мало. Если пpощелкать не сдохшую колонию, пpидется чеpез некотоpое вpемя боpоться с ними большей концентpацией, одному моему дpугу пpишлось делать это полутоpной концентpацией от указанной.

Случаев гибели pыб не отмечено ни pазу. Случаев гибели pастений также не было. Самые нежные, вpоде пеpистолистников, получали типа как небольшой ожог, но в pосте тоpмозились слабо и ненадолго.

Если не занести водоpосль снова, она пpопадает после обpаботки навсегда.

PS В самых запущенных случаях может потpебоваться еще и тpетий день с полутоpной дозой. Такое pядом со мной было только один pаз. Да и то, на втоpой день лепешки водоpослей стали усиленно загибать кpая и пpозpачнеть :)) Можить и без тpетьей дозы сдохли бы.... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убила свои сине-зеленые водоросли и полиптеруса эритромицином. Так что все-таки осторожнее... Мееки не чихнули

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рыбасам какой-нить антистресс налить?

 

в общем, кажется рецепт такой:

Бадяжем вместе фосфат минус, кондиционер для воды, антистресс и полулошадиную дозу антибиотика посильнее (такой, чем сифилис лечат). И получившийся раствод по каплям льем в аквариум

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раствор 1:5000 для таблеток это 4 таблетки по 0.02 г на 400 г воды. Так или я вру ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раствор 1:5000 для таблеток это 4 таблетки по 0.02 г на 400 г воды. Так или я вру ?

Ты не просто врешь ты говориш неумность! И самое ужастное в ней то, что ты ее не говоришь, а пишеш! :lol:

 

Вчитайся в то, что ты написал:

1. Раствор 1:5000 для таблеток ты мел в виду, что надо взять одну таблетку или 5000 чтобы приготовить раствор? или растворить 5000 в одной...

 

2. 4 таблетки по 0.02 г .... или 2 таблетки по 0,04г. или 1 таблетка по 0,08г. А сколько нужно таблеток на ОДНО г Я вообще лучше промолчу. ;)

 

3. на 400 г воды Ну куда тебе 400г? Разберись сперва с ОДНИМ г.

 

А если серьезно, то сперва надо узнать концентрацию исходного вещества. Для антибиотика это желательно в миллионах единиц. Вроде разговор шел о миллионе на 100 л. А в каой объем этот миллион запихать это дело производителя.

 

4. или я вру? ... :crazy:

 

 

Впрочем, а ты о чем писал то?

Изменено пользователем MIG

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь считай сам ЕЩЕ РАЗ

1. Ты сам то о чем ? ;)

2. Не умничай, таблетки в аптеке по 0.02 г. Такточ иди учи матчасть

3. 400 г из исходых данных ГОТВОГО раствора. ЧИТАЙ ВЫШЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Там все есть!

Имеем раствор 1:5000 в 400-граммовой банке. Соответственно там фуроцилина в 5000 раз меньше воды. Т.е ~ 400/5000 А это будет 0,08 г.

Таблетка 0,02 г. Т.е 0,08/0,02 = 4 таблетки

 

4. Ты точно бредишь :lol:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если пересчитать это на 60 литров воды в аквасе то получится 1:750 000. Так тебе лучше ?

Короче выучишь математику - приходи, поспорим. Пока что ты меня не убедил :-P

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты сам то о чем ? ;)

Прочел твои сообщения. Уже сам не понимаю. :no:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получится 1:750 000. Так тебе лучше ?

Блин, Ты издеваешся? :cry: Смерти моей хочешь? :hammer: Или надеешся, что я рехнусь? :crazy:

 

1:750 0000000 Это чего за число? граммы? литры? таблетки? (если таблетки то уверяю тебя действующего вещества там может быть разное количество).

 

И, уж совсем контрольная фраза мне в голову: 400 г из исходых данных ГОТВОГО раствора. т.е. теперь данные мериют не в байтах. а в г? :-D Блин, даже спайлика подходящего нет. И все это ты призываеш ЧИТАЙ ВЫШЕ ВНИМАТЕЛЬНО!????

 

неее.. все! - :erunda:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/ill/virkon.shtml</noindex>

Интересная ссылка по борьбе с сине-зелеными и не только.

Кто-нибудь пробовал лечить аквариум по такому рецепту????? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья интересная, но (имхо) больно тянет от неё заказным видом. :-P ЧУЮ: не иначе как продвигают новый препарат... :roll:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/ill/virkon.shtml</noindex>

Интересная ссылка по борьбе с сине-зелеными и не только.

Кто-нибудь пробовал лечить аквариум по такому рецепту????? :roll:

Ну да. В начале рассказываем страсти про хлор, а потом заливаем в аквариум отбеливатель ( персульфат калия). В принципе должно помочь, но я не уверен в том что отбеливатель так уж безвреден для рыбок и биофильтра.

p.s. Кстати у Aquarium Munster есть почти аналогичное средство Ektomor. Оно тоже с отбеливателем - пероксоборатом натрия и пероксидом магния. Если хочется занятся экспериментами, то возможно стоит начать с него.

p.p.s. А вообще то есть рецепт по уничтожению синезеленых обычной перекисью водорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем разоряться на Ektomor, лучше уж тогда Доместоса добавить :hammer: Есть в каждом доме и убивает все известные микробы. :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛ*ИН, ну что за фирмы делают препараты?! Купил стрептомицин. Залил аш 2 пузырька граммовых. И НИКАКОГО результата!

НИКТО не сдох!

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 дня долбани ещё 2 пузырька не меняя воду.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...