Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Пленка на воде


Mariyka

Рекомендуемые сообщения

Акв (300л) стоит почти без рыб (это типа если забыли :)), на поверхности появляется пленка. Убираю, конечно, но как избавится насовсем? Или как всегда, трогать поменьше... А то я уже боюсь :).

Или вообще это не страшно и внимания не обращать?

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы часто меняете воду? рыб наверное кормите, а поскольку их мало, то наверное и вода стоит как стояла? прунка чаще всего это колонии бактерий. появляются от избытка органики. чаще сифонить и менять воду+ фильтр. а еще хорошо ростений побольше посаить. хотя можно обойтись только подменами воды. вотб такоя мой совет... :hammer::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наю.......я просто эту пленку снял обычным сачком :lol: .Пока вроде больше не появлялась. Это было заметно,когда в аквариуме еще не было жителей ваапще :-? После заселения все исчезло, не знаю из-за растений или из-за селедок. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно плёнка образуется когда некому/нечему шевелить поверхность воды.

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы часто меняете воду? рыб наверное кормите, а поскольку их мало, то наверное и вода стоит как стояла? прунка чаще всего это колонии бактерий. появляются от избытка органики. чаще сифонить и менять воду+ фильтр. а еще хорошо ростений побольше посаить. хотя можно обойтись только подменами воды. вотб такоя мой совет... :hammer::lol:

Я их вообще не кормлю :)

Там 2 анциструса сидят на 300 л. ;-)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяя...........целая куча рыбы ;-) Но пленка так и будет, пока движухи воды не будет постоянной. Хочешь-снимай , а хочешь -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже :) Так что все Ок... Компрессор орет, правда, как сволочь, но ничего не поделаешь :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в аквариум я посадила 4 моллинезии и 2 тетры из старого акв-ма, купила цихлид-попугаев и полиптеруса :)

Так что население растет

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че компрессор то орет?? Может не ту фирму купила :-?

У меня итальянский OXY-300 стоит, почти не слыхать. По надежности сказали что на год-полтора хватит. И стоит недорого. :-P

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и?.. На полтора года?.. У меня АЭН-2 1986-го года выпуска. 6 шт. в комнате. Дискомфорта не ощущаю. Соседи на площадке громче разговаривают.

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативой был только акваэль и "тритон"... А это вообще ж....

Я купила RESUN, лучше у нас если и есть, то надо долго искать и платить кучку денюжек.

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и?.. На полтора года?.. У меня АЭН-2 1986-го года выпуска. 6 шт. в комнате. Дискомфорта не ощущаю. Соседи на площадке громче разговаривают.

Дык он же может проработает лет 10, а может скончается завтра, хто ж его знает...техника --это такое темное дело ;-)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативой был только акваэль и "тритон"... А это вообще ж....

Я купила RESUN, лучше у нас если и есть, то надо долго искать и платить кучку денюжек.

Согласен, что особой альтернативы у тебя там не наблюдается :( .

Но если поискать, то мона найти, да и не думаю, что разница в ценах будет большой по сравнению с Москвой. Главное-захотеть! ;-)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...