Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креетка склеила ласты


Climber

Рекомендуемые сообщения

Дело было у знакомых, банка запущена 2 недели назад (лично мной), 40 л, параметры воды мерял неделю назад, было: рН=7,5, gH=16, аммиак - 0. Вода (с добавлением из старой банки) отстаивалась 10 дней, потом туда заселили трех кардиналов и трех амановских креветок, через 3 дня - двух маленьких коридорасов и одного взрослого анциструса. Из растений: спиральная валлиснерия (много), эхинодорус (большой), посажены через 5 дней после залива воды, все заросшее какими-то водорослями (анциструс все уже облизал, скоро я его оттуда заберу). Вода немного мутная, подозреваю, что от бактерий. Все рыбы чувствуют себя хорошо, а вот одна креветка была найдена мертвой в странном состоянии: тело из прозрачного стало мутно-белым, в районе головы - красное пятно. :seledka: В чем проблема?

Фото прилагается:

post-2-1107730220_thumb.jpg

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, она с кем-то что-то не поделила? Лично у меня, анциструсы ведут постоянные бои с раками за места под корягой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно так креветки помирают при скачке азотаных соединений. У меня такое было несколько раз - утром накидаешь им таблеток, а к вечеру полный аквариум трупов :( Они очень к этому чувствительны.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно так креветки помирают при скачке азотаных соединений. У меня такое было несколько раз - утром накидаешь им таблеток, а к вечеру полный аквариум трупов :( Они очень к этому чувствительны.

Одна из них жива. Амииак проверил сегодня тетровским тестом - отсутствует. Со времени заселения рыб кормления не было пока, кстати... Завтра первое. А от коряги такое могло быть?

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода немного мутная, подозреваю, что от бактерий.

10 дней отстаивалась, с рыбками уже неделю.... а не позднова-то для бактерий :?)))

Может залить туда нитривека с акутаном :))) и хорошенько перемешать фильтром :Р))))

От коряги думаю нет :) а ты на вторую креветку посмотри, тельце не помутнело?

и еще.... а кроме тебя никто покормить не мог :?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, коряги на креветок никак не влюяют. Вообще они весьма дубовые создания, но вот нитраты-нитриты ну никак не любят. Причем не сами по себе высокие концентрации, а их резкий скачок. Так что тебе не аммиак надо было мерять, а нитраты.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тебе не аммиак надо было мерять, а нитраты.

Ну я же не знал. Ты сказал выше про азотные соединения, но не уточнил, какие именно. А у меня кроме тестов на аммиак только на рН и жесткость есть :)

 

Вода немного мутная, подозреваю, что от бактерий.

10 дней отстаивалась, с рыбками уже неделю.... а не позднова-то для бактерий :?)))

Может залить туда нитривека с акутаном :))) и хорошенько перемешать фильтром :Р))))

От коряги думаю нет :) а ты на вторую креветку посмотри, тельце не помутнело?

и еще.... а кроме тебя никто покормить не мог :?) :)

Поздно или нет - не знаю. Но сегодня мути уже не было.

Со второй креветкой все в порядке.

Изменено пользователем Climber

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...