Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Крабы - как правильно содержать?


Iron_Bug

Рекомендуемые сообщения

Крабы едят не останавливаясь, впрок. Не встречал случаев, чтобы перекормили краба. Но краб не рыбка, весьма сложно сказать, от чего откинул копыта краб. то ли вода плохая, то ли линька, а то и перекорм. В любом случае, много корма давать не следует, вода очень сильно загрязняется и прут нитраты.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое процентное соотношение растительного и животного корма должно быть?

<noindex>6e8a070ceeeae57a8801d14cf6b77db6.gif</noindex>

<noindex>http://aquagomel.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, чтобы кто-то занимался научными изысканиями этого вопроса именно по этому виду крабов.

Всеядные тем и хороши, что не нужно процентным соотношением веществ заморачиваться, нужно только разнообразное питание. В природе их диета состоит, главным образом, из фруктов, растительности и падали. Могут слопать и пойманную рыбку, другим маленьким крабиком и т.д.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменяла полностью воду, промыла камушки и сам аквариум. Через 4 дня вода стала мутной. И в ней плавают обальки! Похожие на старую чашею змеи, Склизкие такие! В чём дело?!?!?!?!

 

А ещё, я уезжала на два дня. Оставила крабу на суше еды!!!! Приехала, даю ему креветку - не ест! Яблоко - не ест! Корм сухой (который он уплетал с удовольствием - не ест! Шуганный сидит! В чём причина?! Ведь пока меня не было, его никто не терроризировал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!Помогите у меня краб вылез из акквариума и я его не могу найти!!!Что делать?Они кусаються?У меня просто маленький ребенок.Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас случилось?

 

Поменяла полностью воду, промыла камушки и сам аквариум. Через 4 дня вода стала мутной. И в ней плавают обальки! Похожие на старую чашею змеи, Склизкие такие! В чём дело?!?!?!?!

 

А ещё, я уезжала на два дня. Оставила крабу на суше еды!!!! Приехала, даю ему креветку - не ест! Яблоко - не ест! Корм сухой (который он уплетал с удовольствием - не ест! Шуганный сидит! В чём причина?! Ведь пока меня не было, его никто не терроризировал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Могу дать совет по питанию краба:кормите его офощами,фруктами листьями дуба и др. деревьев,и раз в неделю что-нибудь животного происхождения:мясо,рыбу,креветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята!!!! Я сегодня купила краба!!!!! Мне стало его жалко в зоомагазине. Он грустный какой-то. Я ничего в них не понимаю. Мне срочно его нужно отдать в профессиональные руки.Я не могу его содержать. Отдам его в добрые руки,только те, у кого уже есть крабы!

Ольга звоните 964 507 67 66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ребята!!!! Я сегодня купила краба!!!!! Мне стало его жалко в зоомагазине. Он грустный какой-то. Я ничего в них не понимаю. Мне срочно его нужно отдать в профессиональные руки.Я не могу его содержать. Отдам его в добрые руки,только те, у кого уже есть крабы!

Ольга звоните 964 507 67 66

Здравствуйте Ольга а какой у вас краб? Пристроили уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он небось, уже все свои ноги отбросил, если не пристроила.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужен ли в аквариуме с радужными крабами воздух? И могут ли они жить вместе с голубыми раками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, воздух не обязателен, но вот маленький фильтр бы пригодится. Им главное островок иметь, чтобы из воды вылазить.

 

С раками вопрос сложный, все зависит от количества укрытий и размеров аквариума. Вообще обычно все крыпные ракообразные с друг другом регулярно конфликтуют, отрывая лапы. Но самый опасный период для них линька, в этот момент они очень уязвимы и если негде спрятаться, то могут быть просто сожранны товарищами.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня 2 сухопутных краба отшельника. Были активны, 2 раза полиняли, старший 2 раза поменял раковину. Ему нравилось пересаживаться в новые раковины. Пару дней назад стал вялым, сейчас лежит, почти весь вылез из раковины, не реагирует. но не пахнет. Не знаем умер или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых отшельники все таки раки, а не крабы. Это просто так, маленькое уточнение.

 

Раз вялый и вывалился из раковины, то значит умирает (если еще не помер). Если никаких стрессовых причин не было (ну там обогреватель сломался или еще что нибудь такого же уровня), то возможно и просто от старости умирает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, но как точно знать, я читала что они пахнут как дохлая рыба. Пятен нет, живот бело - розовый. но вот не реагирует второй день. как спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... как бы корректнее сказать... В общем они не спят. А запах, запах может и не сразу появится.

 

Попробуйте потеребить его карандашом, если никакой ответной реакции не будет, тогда можете не ждать появления запаха.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна проблема: Старший (тот что умер) ел хорошо. А вот младший я никогда не видела что бы он кушал, ничего кроме поп-корна. Даю травку, огурцы, помидоры, яблоки, салат, морковь. Неделю может просидеть зарывшись в песок, но 2 раза за пол года линял. Цвет из насышено коричневого, стал коричнево-серым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы не видели как он ест, это может объясняться доминированием более крупной особи. Пищевое доминирование в природе очень распространено, более крупный и сильный (и наглый) ест лучше. в итоге он еще лучше растет и еще больше может навалять и отогнать от еды более слабых. Ну и самки, конечно же, все его, даже на таком уровне женщины предпочитают более успешных самцов :)

Но раз ваш мелкий тем не менее два раза линял, то значит и ему что-то перепадало. Они линяют когда растут, а не просто так. Внешний хитиновый скелет не дает увеличиваться бесконечно. Вот представьте что вы влезли в рыцарские доспехи, а потом поправились (ну или накачались). Стало тесно. И какой выход? Только старые доспехи снять и надеть новые, побольше и попросторней. Вот и у ракообразных так же - линька это свидетельство роста.

Возможно сейчас, когда главный конкурент отошел в мир иной, то более мелкий начнет активно наверстывать упущенное.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Нет, воздух не обязателен, но вот маленький фильтр бы пригодится. Им главное островок иметь, чтобы из воды вылазить.

 

С раками вопрос сложный, все зависит от количества укрытий и размеров аквариума. Вообще обычно все крыпные ракообразные с друг другом регулярно конфликтуют, отрывая лапы. Но самый опасный период для них линька, в этот момент они очень уязвимы и если негде спрятаться, то могут быть просто сожранны товарищами.

Спасибо за ответ. Клешни у раков действительно по одной оторваны. А что делать? Рассаживать раков с раками крабов с крабами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в идеале да - рассаживать. Совсем в идеале - держать вообще по одному :)

 

Но поскольку идеалы обычно недостижимы, то просто постарайтесь соорудить в аквариуме большое количество разнообразных укрытий. Завалы из камней, куски бамбука разного диаметра, коряги. Тогда есть шанс, что на период линьки они смогут найти укромную нычку на несколько дней и останутся при своих лапах.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну в идеале да - рассаживать. Совсем в идеале - держать вообще по одному :)

 

Но поскольку идеалы обычно недостижимы, то просто постарайтесь соорудить в аквариуме большое количество разнообразных укрытий. Завалы из камней, куски бамбука разного диаметра, коряги. Тогда есть шанс, что на период линьки они смогут найти укромную нычку на несколько дней и останутся при своих лапах.

 

Большое спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...