Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Падеж барбусов


Гость Мила

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Может быть было у кого-то такое...

По осени жили у меня 5 суматранов и 1 мшистый в 45-литровой банке.Все было весело, красиво и классно.Где-то на третьем месяце жизни у нас начались непонятные явления.Как обморок.Вдруг один барбос зависает вертикально головой вниз,бледнеет как привидение и часто-часто машет плавниками,трепыхается.Потом пропал у всех аппетит,перестали плавать стайкой,т.е. каждый прячется под свом листом у дна и стоят целый день.Выключаешь на ночь свет-начинается небольшая движуха.А днем опять тоже самое-полный тормоз и аппетита ноль.Когда мшистый через 2 дня умер,муж пересадил остальных отдельно и чем-то лечил.По-моему всем подряд.Есть они так и не ели.Их постоянно тянуло хвостом ко дну, а они с заметным усилием и трепыханием пытались подняться к поверхности и как-будто пили с поверхности воздух.Потом уставали, прекращали все движения и они опускались на дно хвостом.В такие моменты я думала все-кранты барбусам.Но нет ,через некоторое время опять за водухом. Перед смертью воздух они пили уже плавая плашмя на боку по поверхности.В течении трех дней умерли все пять.Все это безобразие заняло около недели.Остальным рыбам в этом аквариуме хоть бы что.И вот месяц назад мы покупаем 7 суматранов в новую банку 200л(темп.25,свет-12часов,био-фильтр)-все отлично.На днях у них начинаются обмороки с вертикальным зависанием вниз головой,все бледные ,почти не едят,сидят по разным углам в кустах.Все как в прошлый раз!!!И опять только они!!!Что это,кто это?Я не хочу опять потерять этих хулиганов.Корм сухой Tetra и Sera раз в день,живой замороженный -раз в неделю.Подскажите пожалуйста,кто знает или где почитать.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на отравление азотистыми соединениями...

Вы воду как часто подмениваете?

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,не было доступа к Интернету.Воду подмениваем раз в неделю 1/4 часть. За эту неделю умерли 6 барбусов,а один каким-то чудом выжил. Будет ли он один жить (есть еще 5 огненных)?Решили больше их не покупать дабы не травмировать ни себя, ни ребенка.А что делать с азотистыми соединениями и как вообще о них узнать?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого существуют тесты. В совсем новом аквариуме главная опасность от аммиака, спустя пару недель на первое место выходят нитриты. А через полгода опасаться стоит уже только нитратов. Я думаю что вам надо купить тест на нитриты, в любом случае пригодится. И при возникновении похожих симптомов немедленно начинать активные подмены воды, обычно это помогает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...