Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хвосты у гуппешек.


kir_a_sir

Рекомендуемые сообщения

В маленьком аквариуме около года живут несколько гупешек и мечей. С недавнего времени хвосты у самцов стали похожими на лохмотья. Все какие-то оборванные. Страшно глянуть! :-? На этой почве возникает вопрос - как сделать, что бы их хвосты превратились во что-то более приглядное??? Пришла в голову идея - выловить самца, обрезать все обрывки на хвосте и пустить его в банку с марганцовкой!!! :-x Как думаете после этого он нормально жить будет, или это просто мысли средневекогого инквизитора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это нормальная практика. Но сначала я бы посоветовал чуть подсолить воду и капнуть туда йод из расчета 1 капля на 70 литров вады. Еще стоит удалить растения с острыми и жесткими листьями, профессиональные гупписты вообще кроме амбулий и прочих кабомб ничего с гуппи не держат. В таком состоянии надо подержать рыбу месяц, и вот если тогда хвосты не зарастут, тогда заниматься хирургией.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малость недопонял! Пускать их в отдельную банку, или держать всё в той же? Чуть подсолить воду - это как? Чтобы яйцо куриное не тонуло? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же пробла.. но моему папаше малыши хвост потрепали.. а потом и Тиляпии помогли... сейчас папа с детями (шт 15-ть) живут в 20 литрах.. подсолить их?? и кипятильничка??? :-x и зелени по вкусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у молли была подобная ситуация. думал "все, труп". кормил всегда живым кормом (мотыль и цыклопы всякие). как-то на неделе корм кончился и пришлось кормить сухим (чего то от "sera", хорошо припасено было ;) ). так вот за пару-тройку дней хвост и плавники начали приходить в нормальное состояние. еще неделька и думаю будет у меня опять красавица :akula: . думаю кормить пока этим сухим кормом. наверное, там преобладают какие-то витамины. хочу заметить, что рыбину эту никто не забивал.

Изменено пользователем M@X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X,Feb 7 2005, 10:01 AM]у меня у молли была подобная ситуация. думал "все, труп". кормил всегда живым кормом (мотыль и цыклопы всякие). как-то на неделе корм кончился и пришлось кормить сухим (чего то от "sera", хорошо припасено было ;) ). так вот за пару-тройку дней хвост и плавники начали приходить в нормальное состояние. еще неделька и думаю будет у меня опять красавица :akula: . думаю кормить пока этим сухим кормом. наверное, там преобладают какие-то витамины. хочу заметить, что рыбину эту никто не забивал.

M[собакус]X, пожалуйста, напрягись и вспомни, как этот корм называется. :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем сильно хочется результата, можно пролечку мелафиксом фармасьютикаловским учинить. Хвосты отрастают на глазах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пролечку мелафиксом фармасьютикаловским

Нельзя ли дать этому припарату человеческое название? В смысле то, которое ему производители дали? :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Одеваюсь и бегу в магазин! :-P :hammer:

В магазин-то проще всего сбегать :) но может все же сначала причину понять :?)

Т.к. если кто-то из соседей или растения пластиковые, то мелафикс не поможет :)

Хотя.... я не знаю, что такое мелафикс =) не пользовалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковое растение в банке одно, но повторяю еще раз - гуппи с мечами живут около года. Такого, понятное дело, еще НЕ БЫЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковое растение в банке одно, но повторяю еще раз - гуппи с мечами живут около года. Такого, понятное дело, еще НЕ БЫЛО!!!

:) всегда, когда-то бывает первый раз :)))))

а на бактериалку не похоже :?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то мечи...это такая гадостная рыбина, когда немного подрастет, начинает хамить в аквариуме, особенно если сдачи дать некому. Проверено. :crazy: Так что проследи-ка немного за ними, мож че увидишь интересного.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то с памятью моей стало......

Думаю врядле микстура именно для зарастания хвостов :) может все же йод?

А вообще, если условия хорошие, то они сами станут красивыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя.... я не знаю, что такое мелафикс =) не пользовалась :)

Это та бесполезная маслянистая жидкость со специфическим запахом, которой мы безуспешно пытались лечить астрика от бактериалки... если ты помнишь...

Хотя как профилактическое средство мой коллега его с успехом применяет...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X,Feb 7 2005, 10:01 AM] у меня у молли была подобная ситуация. думал "все, труп". кормил всегда живым кормом (мотыль и цыклопы всякие). как-то на неделе корм кончился и пришлось кормить сухим (чего то от "sera", хорошо припасено было  ;)  ). так вот за пару-тройку дней хвост и плавники начали приходить в нормальное состояние. еще неделька и думаю будет у меня опять красавица  :akula:  . думаю кормить пока этим сухим кормом. наверное, там преобладают какие-то витамины. хочу заметить, что рыбину эту никто не забивал.

M[собакус]X, пожалуйста, напрягись и вспомни, как этот корм называется. :akula:

SERA VIPAN.

Надписи на коробочке: Основной корм для всех декоративных рыбок. Хлопья. Мультивитамин.

100мл баночка у нас стоит 80руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе, меченосцы пока подходят по размеру гуппям. Пока первые вторых не гоняют и не бьют. Как говорится у В.Цоя :"Но я боюсь пока..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...