Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Какую рыбу можно держать с японскими карпами?


Anika

Рекомендуемые сообщения

Подскажите! Какую рыбу можно держать с японскими карпами? И какая температура рекомендуется для содержания их в аквариуме? Рыбки прожили лето в пруду, пора переселять в аквариум :-) Им нужны соседи, которых они не съедят :-) Карпы пока маленькие, но как-то быстро растут :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карпы кои, как и золотые рыбки относятся к холодноводным рыбкам. Для большинства из них рекомендуется температура в пределах 18-22 градусов. Хотя в ряде изданий, говорится, что они выдерживают и температуру более 30 градусов "неопределенно долгое время". Главное для них хорошая аэрация т.к. при росте температуры содержание кислорода в воде падает.

По крайней мере в летную жару у меня в аквариуме с золотыми рыбками температура поднималась до 27 градусов и все остались живы и особо не проявляли недовольства.

Думаю при наличии большого аквариума и хорошей аэрации все у Вас будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам главное, чтобы они могли жить в Вашей воде и не стали кормом, так что карликовые формы Вам точно не подойдут. посмотрите статью http://www.tropica.ru/modules/wfsection/ar...hp?articleid=22 - это универсальный сомик, очень красивый и полезный. У меня в аквариуме они остановились на размере порядка 7 см. Хотя могут вырастать и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считается что очень красивыми и цветными бывают только тропические виды рыбок, но как любитель золотых рыбок могу смело с этим не согласиться. посмотрите на многообразие разновидностей золотых рыбок - может вам что-нибудь понравится. Про других на вскидку сказать не готов, постараюсь посмотреть в выходные в книгах. Ну и потом кои их близкие родственники:)

<noindex>http://www.goldfishes.narod.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне традиционно нравяться муаровые телескопы, думаю может заведу белых, а сейчас подыскиваю шоколадных и солнечных ранчу.:)

 

Так что выбор широк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...