Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Новый аквариум или первый аквариум


Рекомендуемые сообщения

На первый взгляд кажется что аквариум это что то очень сложное.На самом деле за попугайчиками ухаживать сложнее.Уход за аквариумом заключается раз в неделю подменить 25-30-ть процентов воды (лучше это совмещать с сифонкой "пылесосить дно аквариума" ) Не покупайте аквариумы объёма меньше 100-та литров (на первый взгляд кажется что он "очень" большой ) потом окажется "как показыает практика" что можно и было "чуть" побольше :mne-pora: Просто чем больше банка "аквариум" тем легче за ним ухаживать (происходит природный самоболанс) Вы же не хотите каждый день в банке объёмом 30-ть литров чистить фильтр :( Так как нет равнодействия плохих и хороших бактерий которые заселяют ваш аквариум "не считая ваших любимих рыбок" В маленкой банке плохих бактерий больше на порядок нежели в банке объём которой соответствует нормальному протеканию жизненых форм.Пример : В маленком пруду живности меньше чем в озере,а в море меньше живности чем в океане и не взирая на то что в море солёная вода а в озере пресная, жизненая сила состоит из объёма воды.Не бойтесь того что у вас что-то не получится на форуме http://www.tropica.ru вам всегда помогут и советом и делом.Пусть у вас дома окажется то про что Японцы говорят "Посмотри на рыбок и пусть твоя душа и разум обретут покой" Я лично каждый вечер сижу перед аквариумом и наслаждаюсь своими обитателями аквариума.Пусть и у вас будет уголок живой природы "Мы все вышли из воды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то да... Правда иногда помещение может не позволять или необходимо сделать малышу подарок, который может со временем разонравиться

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то да... Правда иногда помещение может не позволять или необходимо сделать малышу подарок, который может со временем разонравиться

разочарование от гибели любимцев, оставляют больше душевных травм детям, значительно больше чем 500-800 руб, не потраченных для покупки аквариума. imho.

не нужно экономить на объеме аквариума, для новичка оптимум - не менее 80 литров + оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласится. Для новичка оптимум - почитать книги.

Я начинал с 5 литров (самостоятельно), из оборудования ничего!

А население пяток гупяшек, катушки, несеколько живых растений. И все было замечательно. Потом было 50 литров, потом 100 и 50, и т.д.

Так вот самое главное начать с неприхотливых рыб (например беспородных гупяшек или молинезий), а уже набравшись как следует опыту ;) приступать к чему то более сложному.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это было....

У меня первой была 5-л банка и несколько гуппи. жили не тужили пока братик им черного хлебушка не покрошил :(.

После был круглый 20 литровник. В нем был компрессор! И кого только я не водил .Были макроподы шикарнейшие! сейчас таких нет

:( . меченосцы и пецилии. Это было 25 лет назад...

Сейчас толи концепции изменились толь рыба другая. Азотный цикл какой-то придамали ;). Все что б новичка застращать да кучу всяких прибамбасов с банкой продать.. (шютка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас качество воды остовляет желать лучшего.А при нынешних аксесуаров для аквариума можно смело заводить банку от 100 литров и не будет никаких проблем (только подмена воды раз в неделю около 20-30%) А как гости стоят "раком" :-D и рссматривают ваших питомцев,это что-то :-D :-D :-D :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! С оборудованием, которое предлагают сейчас аквариум- одно удовольствие!!! И ухаживать за рыбками легче, чем за кошечкой или собачкой! И радости они доставляют море! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае рыбок не нужно каждый день поить ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня большая проблема... На Д.Р. подарили дебильный угловой аквариум и рыбок. В нем стоит какой-то фильтр и нагреватель и пузырьки (ни разу в жизни у меня рыбок не было!!!!) как их кормить? Сколько им еды насыпать? Как его читсить? Я в него коралл всунула, он через неделю приобрел приятный бурый цвет, а ракушки великолепный изумрудный... Когда воду доливаю со дна куча мусора поднимается (там камушки мелкие лежат). И что мне с ним делать?????? Извините за такие вопросы, но ни у меня ни у моих друзей аквариума не было никогда! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае рыбок не нужно каждый день поить ;)

И выгуливать :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...