Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вымирают гуппи


deegy

Рекомендуемые сообщения

У меня было 11 гуппи, уже осталось 5, так как они потихоньку умирают :(. Сначала съёживаются и плавают, как кантуженные, а затем садятся на дно под какой-нибудь кустик и тихо себе умирают. Родилось 15 мальков, боюсь, что и их постигнет та же участь. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите поподробнее, в каких условиях они живут, как давно завели аквариум, как ухаживаете, кто-нибудь кроме гуппи там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие признаки могут быть при разных болезнях. Нужны детали, иначе боле точный диагноз поставить будет затруднительно. Например не покрывается ли тело каким либо налетом (беловатым, голубоватым или желтоватым), или нет ли сжатия плавников, выпученных глаз и т.д.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потемнения окраски нет?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ли у них искривление и деформация позвоночника (у уже взрослых рыб)?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наиболее вероятный и наиболее неприятный диагноз - туберкулез. Лечения нет, спасает только профилактика и оптимизация условий. Разннобразное кормление. регулярные подмены воды, витаминки в воду.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любые - например Sera fishtamin

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте про лечебный корм по этой ссылке

<noindex>http://www.vitawater.ru/products/korm01.shtml</noindex>

Я слышала много хороших отзывов о нем.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим кормом есть одна проблема - канамицин, который является в нем основным лечащим компонентом, это антибиотик. А к антибиотикам быстро образуется устойчивый штамм возбудителя. В итоге я знаю уже несколько человек, которые жаловались, что корм который очень хорошо проявил себя в начале, совершенно перестал работать в дальнейшем :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то сначала наступает улучшение, а потом болезнь берет свое. А как профилактическое средство его есть смысл использовать? Моим рыбам все равно прописали антибиотики раз в пять дней добавлять в корм, пока язвы не пройдут, может их лучше раз в пять дней этим кормом кормить?

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда вам проще использовть готовый корм, чем самой мешать антибиотики. Но имейте в виду - полного выздоровления не будет и иесли условия неблагоприятны, то туберкулез разовьется по новой. Это как у людей - инфицированы туберкулезом многие, но болеть начинают толко попав, например, на зону.

 

Отсюда мораль - не устраивайте рыбкам зону :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туберкулез, нам пока не диагностировали, надеюсь, что его и нет. Доктор сказал, что рыбки вылечатся. Я об этом уже писала http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...opic=4041&st=25

Я сейчас плдмешиваю гентамицин, может и не стоит менять антибиотик.

Рыбы выглядят здоровыми и язв больше нет, Только один сом меня беспокоит, его пожалуй отсажу и буду повтороно лечить отдельно.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...