Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что за беспредел?


kir_a_sir

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером запустил в аквариум 2 раков. Утром обнаружил пропажу маленького крапчатого сомика, позже его обглоданный скелет нашел на грунте и подстриженные хвосты у самцов меченосца с гуппи. Хищников в этом аквариуме больше нету. Весь этот беспорядок учинили эти гады с клешнями!?

И ещё вопрос. Знакомые хотят отдать какую-то черепаху в диаметре панциря около 7 см. вместе с 20л. аквариумом. Черепаха там никогда не жила, но я хочу попробовать. Как думаете получится у нее жить в этой банке? А они вообще как с рыбсами? Дружат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером запустил в аквариум 2 раков. Утром обнаружил пропажу маленького крапчатого сомика, позже его обглоданный скелет нашел на грунте и подстриженные хвосты у самцов меченосца с гуппи. Хищников в этом аквариуме больше нету. Весь этот беспорядок учинили эти гады с клешнями!?

И ещё вопрос. Знакомые хотят отдать какую-то черепаху в диаметре панциря около 7 см. вместе с 20л. аквариумом. Черепаха там никогда не жила, но я хочу попробовать. Как думаете получится у нее жить в этой банке? А они вообще как с рыбсами? Дружат?

когда в аквариуме помимо раков ктото проживает главнео чтобы раки были сыты или вот такой результат, но имхо рано или поздно даже в сытости они бы его прищучили, у меня из-за того что в аквариум слишком много посадил изначально они самостоятельно решили кто останется а кто будет съеден, а тут сом

 

исходить нужно из того, что рак ночьной житель а сом дневной вот они его и прищучили имхо, могу быть и не прав

 

черепаха их съест :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты б ещё акулу бы запустил, а потом удивлялся,что к утру всех сьела.

Раки-это ж хищники, как впрочем и черепахи, так что одно из 2......либо рыбки либо раки и черепахи. Есть конечно разновидности типа безвредных раков, но все равно, они остаются раками.

ЭТО ХИЩНИКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мудак этот продавец!!! Кричит, типа жить они там будут!!! Урод!!!На выходных разнесу его прилавок на базаре!!!

Вот мудак этот продавец!!! Кричит, типа жить они там будут!!! Урод!!!На выходных разнесу его прилавок на базаре!!!

не нуна ругаться - я пишу про Кубинского голубого, у меня вот такой, если речь о нем, то привет они и сожрали наверняка :(

 

если посадите красноухую черепаху то она его съест, но краснохую черепаху сажать имхо нельзя так как растет засранка круто и гадит и куда ее потом, да и лежбище нуна делать красноухой (тоесть чтобы был выход на сухой грунт чтобы ей обсохнуть) фактически террариум

 

узнайте что за черепаха, если красноухая то ее рост зависит от кормления а не от размера тазика и растет она дай бог я бы не взял ни за что на свете :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, раки оно, конечно, круто, но почему же это в "Отзывах о сайте"? :) Перемещаю в "Общие вопросы"

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мудак этот продавец!!! Кричит, типа жить они там будут!!! Урод!!!На выходных разнесу его прилавок на базаре!!!

А за что ты его разнесешь та? :lol::lol: Он тебе не соврал. ;-) .....жить они будут, и даже живут,вот только без рыбсов. А с черепахой будет жить черепаха, а раков сьедят :-D

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ! Черепаху мне пока тока ПРЕДЛАГАЮТ. Я еще ее не ВЗЯЛ!!! А вот раки такие, как у invalida! Блин, пересадил их в большой аквариум, там их перевертыши начали драконить. Еле успел отсадить обратно! За непрваильное размещение извиняюсь!

Изменено пользователем kir_a_sir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, хочешь , что бы были раки....посади их от всех отдельно. Хоть в банку....но отдельно.

И прибудет тебе счастие :-D :pint:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фига так над над ними издеваться? Вот уже 3 дня они никого не ели! :-D По совету invalida раков кормлю отдельно и почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мне вот по поводу раков сказали что держать их с рыбами можно но только с быстрыми )) теперь вот я понимаю что эксперементы в этом деле не нужны ....)))

Спасибо за инфо и от меня

С уважением, JOY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

лучьше черепаху не запускать в аквариум с рыбками. съест :-x . а так одну запусти или купи еще 1 а то будет скучно! если не хочешь покупать 2 удиляй больше времени 1. 1 вопрос . да это сделали раки. :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас черепухи жили в бассейне литров на 120-150 с Гурами, Барбусами, Гуппями, сомами мешкожаберными, золотухами, лялиусами.. Мы это называли-"На излечение".. В бассейне было наваленно много камне и в них прятались черепахи. потому-что, пока рыбы не поели, черепахи сидели тихо и незаметно.. И там еще жила Болотная черепаха из Астрахани, так вот она ела ТОЛЬКО дохлую рыбу..Стерлядку, мистусов и др. Потом, весной, уехала на историческую родину..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы тут раков обижаете.

зачем же сразу "в банку"? ракообразные, кстати, гораздо более чувствительны к качеству воды, чем многие рыбы. особенно к нитритам. в банке они у вас погибнут, даже не дожив до первой линьки.

у меня раки превосходно жили в общем аквариуме, плодились, и рыб не трогали. кормите раков получше - и они не будут нападать на рыб. кубинец сомика не одолеет, разве что совсем с голодухи, насчастный, решится на такой отчаянный шаг. а может, сом и сам околел, а раки его подъели - тоже вариант. раки с удовольствием подъедают падаль.

раков лучше кормить вечером, чтобы рыбы не поедали их корм. вечером, перед выключением света в аквариуме, можно кинуть для раков маленькие кусочки слегка отваренных креветок, корм для донных рыб и раков, малинку (раки очень любят живой корм).

кроме кубинских, у меня в общем аквариуме жил большой тигровый рак, cherax papuanus, - тоже мирнейшее существо. клешни применял только в целях обороны, если рыбы пытались обкусывать рачьи усы.

единственный минус при содержании раков - они растения любят подстригать. тут никак нельзя будет организовать красивый зелёный сад - раки всё подстригут.

но не все раки такие мирные. флоридские раки будут нападать на рыб!

я сейчас ракообразных содержу отдельно от рыб - так как им жёсткость воды нужно очень высокая и маленько соли рекомендуют добавлять в воду.

Изменено пользователем Iron_Bug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот по поводу раков сказали что держать их с рыбами можно но только с быстрыми )) теперь вот я понимаю что эксперементы в этом деле не нужны ....)))

Спасибо за инфо и от меня

Это будет только вопрос времени. Если рыбки будут супербыстрыми, то значит их покоцают не на следующий день, а в течении недели или двух. Кроме того - рыбки ещё спят... и скорость тут их не спасет.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои рассуждения.

В расцвете своей школьной молодости классе эдак 6-ом, я приволок из подмосковья по весне полинявшего рака. Решил чтоб животина не пропадала отдать его нашему трудовику в школу в аквариум. Сказано-сделано.

Аква-размер примерно 1200*400*1000. Самодельны-почти картина. Жили все вперемешку-птерики, кажется барбусы, и еще куча всякой мелочи и не очень. Ну с марта до июня рак прожил припеваючи-мяско каждый день. рабовал учеников заплывами за мясом-практически дресированый был.

Лето, школа закрылась. Короче когда мы пришли в сентябре увидели такую картину- АБСОЛЮТНО голый аквариум... :buba: Выкошен весь, хотя до этого рак на растения не покушался. Ни одной рыбки. И ЖУТКО худой рак.... :БиоFucker: или ползал. При попытке покормить с руки вцепился в палец преподу-что еле отодрали. :love::love::love: Короче рак был отвезен на тот-же пруд и выпущен...

А по реакции и терпению раки кому угодно фору дадут... :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...