Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заказ рыбы от Глэзера


Lunohod

Рекомендуемые сообщения

Тогда ясно в чем моя проблема - надо попробовать сильно смягчить воду для икры.

Слухай, ты же купил себе обратный осмос уже давно? Почему до сих пор не использовал?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухай, ты же купил себе обратный осмос уже давно? Почему до сих пор не использовал?

Брал эту воду только для стимуляции нереста. Предположить, что выметанную икру надо вытащить из аквариума с жесткой водой и положить в аквариум с мягкой не мог, пока не подсказали. Использовал воду, прошедшую через твой стерилизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так полагаю, что в стерилизаторе пора менять лампочку. Надо помучать ГерНика, он знает места с дешевыми лампами :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так полагаю, что в стерилизаторе пора менять лампочку.

А есть какие-нибудь способы точно узнать пора или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - если лампа не горит, то точно пора :)

 

Хрен его знает, там же суть втом, что падает интенсивность излучения и эффективность. По любому надо раз в год менять, а он же бэушный, так что думаю уже пора.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому надо раз в год менять, а он же бэушный, так что думаю уже пора.

А там лампы типовые или у каждого производителя свои собственные? И во что мне обойдется замена лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там лампа Филипс. Герман вроде знает где их брать по 350 рублей.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же C.arcuatus я бы брать не рекомендовал, потому что этот вид в Москве уже есть (у меня) и их можно (5 штук) уговорить и купить прямо у меня уже передержанных и подрощенных до практически половозрелого возраста.

Все-таки решил отказаться от заманчивого предложения Лунохода подрощенных кориков и пойти по более сложному, но увлекательному пути - заказу C.arcuatus с последующим самостоятельным подращиванием.

С учетом усушки-утруски хотелось бы 10шт C.arcuatus. Если я ничего не перепутал, то четверть коробки рыбок размера SM по данным приведенного выше прайса - 45шт. Надо ли искать себе компаньонов на оставшиеся 35шт.? И можно ли будет хотя бы при получении рассчитывать на передержку в течение пару дней в емкостях, упомянутых Dr.Vladson-ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С емкостями возникли новые обстоятельства, так что если все срастется, то емкостей будет немного побольше. Все будет ясно к концу месяца. Но полагаю что сотню или даже две рыб мы сможем принять на адаптацию и карантин.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давай. Впрочем, я так думаю что стоит обсудить и другие виды, как мне кажется целесообразнее всего было бы для начала ограничиться 3-4 видами, преимущественно из тех, которых нет в стране или есть но в штучных количествах.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я так думаю что стоит обсудить и другие виды, как мне кажется целесообразнее всего было бы для начала ограничиться 3-4 видами, преимущественно из тех, которых нет в стране или есть но в штучных количествах.

ОК, тогда я подожду все-таки, вдруг появятся другие настоятельные предположения...

Значит пока что, как я понимаю, подытоживая, можем перечислить (пока только по видам):

C.agassizi-sodalis

C.arcuatus

C.atropersonatus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C.agassizi-sodalis

c.sodalis1.jpg

 

C.arcuatus

c.arcuatus4.jpg

 

C.atropersonatus

c.atropersonatus2.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C.agassizi-sodalis

c.sodalis1.jpg

Это Corydoras sp. cf. sodalis, обычный содалис немного другой - и по узору и по округлости головы.

 

А вот C. agassizii:

Corydoras%20agassizii.jpg

 

Как их можно перепутать? :idn:

 

C.arcuatus

c.arcuatus4.jpg

Я хотел пару раз заказать таких аркуатусов. Они идут в прайсах под названием C. arcuatus "Gold". Цена их в 10 раз дороже обычных аркуатусов. Но пока так и не заказал. У обычного аркуатуса намного меньше золотистого окраса.

 

C.atropersonatus

c.atropersonatus2.jpg

В действительности они красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел пару раз заказать таких аркуатусов. Они идут в прайсах под названием C. arcuatus "Gold". Цена их в 10 раз дороже обычных аркуатусов. Но пока так и не заказал. У обычного аркуатуса намного меньше золотистого окраса.

Ну хоть контрасность полос-то у "обычных", не-голдовых, аркуатусов почти такая же, как на картинке? То есть просто вместо золотистой окраски имеет место быть желтая, правильно? Или в основном желтая, но местами отблескивает золотом? (Ну у панд именно так)

А что скажет Луноход, у которого уже есть опыт раздобывания аркуатусов от Глейзер? Что у них с окраской было в юности и как она изменилась к зрелости (годовалому возрасту)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих аркуатусов которые привозились из Финляндии (сейчас уже померли за давностью лет) окраска вообще была скорее серо-серебристая. Но все равно они были очаровашки, мне они очень нравятся.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что я себе бы приобрел:

 

Corydoras adolfoi

adolfoi.jpg

 

Corydoras sp.BLACK-VENEZ

black_venezuela.jpg

 

Corydoras agassizi-sodalis

Фото уже была, так что присоединюсь видимо.

 

Corydoras axelrodi

corydoras%20axelrodi.jpg

 

Corydoras barbatus

corydoras_barbatus--nahlad.jpg -Хотелось бы именно чепрачного, а не того, что у нас продавался.

 

Corydoras elegans

C_elegans.JPG

 

Corydoras narcissus

narcisus.jpg

 

Corydoras undulatus

undulatus.jpg

 

Corydoras weitzmani

thumb_fuller_cory_weitzmani.jpg Правда цена у него... :cry: :zapoy:

 

Да и вообще я тут ориентировался на то, что мне нарвится, а вто то, что куплю не знаю. Во всем виноват Луноход - он меня подбивает ;) Ща по цене сориентируюсь.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не хотите разных аэнеусов?

С красной полоской, например…

 

Мне симилисы нравятся:)

Леопардусы, барбатусы, элегансы и загадочный C.sp. C05 pantanalensis (если он как на картинке)…

 

Adolfoi:

c_adolfoi.jpg

 

Barbatus:

c_barbatus1303.jpg

 

Corydoras pantanalensis C05

c_Corydoras_pantanalensis_M.jpg

Elegans:

c_elegans.jpg

 

Julii:

c_julii3.jpg

 

Leopardus:

c_leopardus.jpg

 

Similis:

c_similis.jpg

 

Sterbai:

c_sterbai--nahlad.jpg

 

Trilineatus:

c_trilineatus.jpg

 

Кстати, те зелёные, которые у Сильвера разводились – очень красивые оказались:)

<noindex>http://planetcatfish.com/catelog/species.php?species_id=390</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, те зелёные, которые у Сильвера разводились – очень красивые оказались:)

Поравочка: не разводились, а разводятся :-P

Вечром буду икру снимать сколько осталось ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачки, типа;)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у них с окраской было в юности и как она изменилась к зрелости (годовалому возрасту)?

Не знаю - дальтоник я, видимо. По мне - что у панды, что у аркуатуса основная раскраска тела одинаковая. Полоса у моих не такая жирная и ровная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что я себе бы приобрел:

Corydoras adolfoi

Эти у меня есть и (тьфу-тьфу, не сглазить) растут и начинают "пометывать" помаленьку.

Corydoras agassizi-sodalis
Видимо на этих сойдемся - возьму штук 15-20 агасици.

Corydoras axelrodi
Сергей (у кого ты брал девидсандси) привез точно таких же этой зимой, так что жди - будет разводной малек.

Corydoras barbatus

Хотелось бы именно чепрачного, а не того, что у нас продавался.

Что у нас продавалось я так и не понял. Для барбатуса они мелковаты (6-7 см). А по окрасу подходят к фотке (может быть кто-то из сведущих людей прокомментирует?).

 

Corydoras elegans
Есть у меня, метали несколько раз, потом были "заброшены" (никто с рыбой специально не работал), теперь не могу разметать. Видимо, так и не удастся. Может быть кто-то обладает опытом разведения в подобных условиях? Расскажите, мне интересно...

Corydoras narcissus
Есть в Ихтисе. В прошлом году они совершенно точно их разводили в небольших количествах.

 

Да и вообще я тут ориентировался на то, что мне нарвится, а вто то, что куплю не знаю. Во всем виноват Луноход - он меня подбивает ;) Ща по цене сориентируюсь.
Раз уж Луноход во всем виноват, тогда давай возьмем C.atropersonatus - и рыба прикольная, и нету ее у нас. Изменено пользователем Lunohod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне симилисы нравятся:)

Леопардусы, барбатусы, элегансы и загадочный C.sp. C05 pantanalensis (если он как на картинке)…

Из перечисленных видов, на мой взгляд внимания заслуживает лишь C.similis, но увы этот вид несколько лет содержали и пытались развести ребята из Ихтиса и их поптытки оказались тщетными. А все остальные виды нет смысла привозить либо из-за их наличия здесь, либо из сильного сходства с более простыми видами.

Кстати, те зелёные, которые у Сильвера разводились – очень красивые оказались:)
Сильвер, когда уже подгонишь обещанного малька на подрост???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када-када... Тебе какого размера можно вести ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...