Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как говорят Волнистики


Yuri

Рекомендуемые сообщения

Попугаю примерно 7-8 мес. С 3-х учим его говорить т.е каздый день ему говорим его имя : "Арчик-хороший, Арчик -превед. и тд

сегодня он воспроизвел свое имя но оч нечетко и каким то утробным голосом. А-х-чих что то вроде этого.

Так вот что, они правда так говорят или должно быть что то более четкое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз в жизни слышала как говорит попугай... причем он меня перепугал. сижу у знакомых за компом, тишина... никого... и тут у меня за спиной (фамилия человека) - ДУРАК! очень четко и громко было :lol: и несколько раз подряд... потом попугай стал звать кота - кузя кузя... опять четко но уже тише и почему-то всегда повторял по нескольку раз.

и еще мяукал... тоже очень натурально :)

 

может ваш только начал говорить?

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю только начал. Причем говорит с закрытым клювом. Чревовещатель , млин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное продолжать занятия, я своим вообще запись делал и на мафоне крутил ;) По началу действительно говорят крайне не внятно, потом, при занятиях, четче и больше, но все равно невнятности будет хватать всегда.

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попугай оказался очнь способным.

Постоянно тренируется.

-Арчик хороший

Арчик пр-ре-е-лесть

И еще много чего ворчит пока разобрать нельзя , но очень старается.

Даже чирикать перестал.

Все больше говорит, посвистывает и изображает колокольчик.

" Ар-рчик динь-динь-динь" Колокольчик очень похож - это его любимая игрушка.

Может не в этой теме, но появился вопрос.

Линька походу у него не прекращается. Началась с апреля и все потихоньку перья лезут. Головка опять вся в пеньках. Хвостовые не выпадали пока. Как это нормально?

На даче был там ему очень понравилось болтал безумолку. Что характерно очень корректный оказался - утром не пикнет пока не увидит что кто-нибудь проснулся. А уж тогда....звонок в колокольчик и понеслось.

Да понравилось ему гладать молодые яблоневые ветки. Как это ему - можно?

 

Вот он

post-20-1157611664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы.

Вышел полетать. Выманивали из клетки минут 15. Полетал посидел у всех на головах, залез в клетку обратно. Уф-ф дома лучше! :-D

post-20-1157612930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как кормите? Может, ему витаминов не хватает, поэтому и линька сбилась. Попробуйте подавать витамины, есть спец. жидкие в поилку, как раз рекомендуются в период линьки.

А яблоневые ветки - это очень хорошо! Можно ветки и других плодовых деревьев и ивы, овощи (морковь, огурцы), фрукты, зелень (салат, мокрица, одуванчик) обязательно! Пророщенное зерно - например его корм прорастить, или отдельно овес - проростки неск мм, а зимой доращивать "до зелени".

 

а парень - симпатяга! :akula:

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а парень - симпатяга! 

Спасибо! Только не понял Слева или справа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кайфа от содержания волнистиков не понял. Лично у меня сенегал Прохор. Обаятельное хамское создание. Уже 18 лет живет в нашем семействе. Говорит, свистит чижика-пыжика, иногда зверски любит кусаться. Но всегда требует внимания и постоянно встревает в наши разговоры. А от волнистиков - только куча мусора, непропорциональная их размерам. А вот у сестры жако - вообще прелесть. Особенно по утрам - просыпается с коронной фразой: : "Привет!!! Споем?!" :die:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от волнистиков - только куча мусора, непропорциональная их размерам.

Согласен мусора от одного поугайчика многовато.

У жены в детстве было 2 волнистика в разные года. Только крик да мусор.

А наш Арчик всех удивил корректностью и талантливостью.

И вообще это моя (сына если точнее) первая птица.

Так что мне сравнить не с чем :idn:

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня,тоесть у клиента попугай сидит,как название не знаю,его такой здоровый красный с синим,вот орет скоти......,и гавкает,и ругается матом,чего хочешь скажет,а орет так,что аж уши закладывает,особенно матом :-DИ что самое интересное,каждую фразу говорит разным голосом :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем. У меня создание (лимончик) вылупилось в начале ноября 2005 года, в начале января 2006 года начал говорить имя "кеша", сейчас уже много чего говорит, желает доброго утра и спокойной ночи, воспроизводит действительно моим голосом и голосом мужа определенные фразы. Чтобы научить малыша говорить, где-то на 30-35 день с момента рождения мы его отсадили в отдельную клетку, слышать родителей и других малышей не давали, он никогда больше не видел и не слышал сородичей. Приучать говорить надо в тишине, четко выговаривая фразы. одну фразу мы выучивали где-то дня за 4-8, а потом он только все повторяет что знает.

 

и самое главное по-моему мнению, чтобы попугайчик был ручной и говорящий надо предоставлять ему свободу, мы своего никогда не закрывали в клетке, хотя клетка оч.большая и удобная, он сам когда хочет туда идет.

 

Если объясните как вставить фотки, то пришлю альбомчик с историей рождения малышей...

 

Желаю всем удачи и хорошего друга семьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не актуально, регистрация прошла. Вероятно просто девушка что-то не то вначале нажала...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Попугаю примерно 7-8 мес. С 3-х учим его говорить т.е каздый день ему говорим его имя : "Арчик-хороший, Арчик -превед. и тд

сегодня он воспроизвел свое имя но оч нечетко и каким то утробным голосом. А-х-чих что то вроде этого.

Так вот что, они правда так говорят или должно быть что то более четкое???

пока учится будет говорить не очень четко но для вас понятно потому что воспроизводит интонацию с которой вы ему говорите. мой начал говорить имя свое коряво но в 2 месяца уже. и с каждым разом все лучше и лучше. сейчас новые слова которым учим говорит периодически и неожиданно. с каждым разом все четче)) разговаривайте с ним и он будет очень веселым и общительным говоруном))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...