Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Очень интересные вопросики?


Эндемик

Рекомендуемые сообщения

Красный неон: попрубуйте себя в деле и ответьте на ряд занимательных вопросов Итак: - Как правильно подготовить воду для разведения Красного неона (последовательно)? - Чем выкармливют их молодь зимой? - Очерёдность действий после нереста (подробно) - Поделитесь многими другими источниками и нюансами касающимися разведения Красного неона Заранее примного благодарю! Вот мои красавцы Неужели им нельзя помочь?

post-2-1154431720_thumb.jpg

Изменено пользователем Lvbnhbq

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобно большинству рыб, красный неон легко адаптируется к воде различного состава. Его можно держать даже в относительно жесткой воде, но с рН меньше 7. И все же используйте чистую питьевую воду без каких-либо вредных примесей с температурой в пределах 22 – 28 °С (лучше в нижней границе интервала). Часто неона по ошибке содержат в слишком теплой воде, как правило, из-за того, что в старой литературе рекомендуются высокие температуры.

 

Кормление – это проблема, с которой аквариумист обычно справляется с трудом. Неоны совсем не пострадают, если их кормить умеренно или даже с перерывами в несколько дней; наоборот, при этом они сохраняют свою энергичность. Я могу сказать по собственному опыту, что с недокормленными красными неонами вы скорее добьетесь успеха.

 

Особенно интересно держать большую стаю красных неонов. В так называемом длинном аквариуме они представляют собой бесподобное зрелище, особенно если задняя его часть густо засажена темно-зелеными растениями, а на переднем плане много свободного пространства. Пожалуй, ни один аквариумист не удержится от соблазна оформить аквариум таким образом.

 

Долгие годы я хотел сфотографировать нерест красных неонов, и наконец мне удалось осуществить мой план. Меня подстегивало желание показать, как протекает процесс их размножения, тем более что ни одна такая фотография мне не попадалась. Рыбы нерестятся поздно вечером и ночью, поэтому я даже не наблюдал за этим событием.

 

Отобранных для разведения самцов и самок я долгое время держал раздельно и очень умеренно кормил. За несколько дней до попытки побудить рыб к нересту я перевел их на обильный рацион из циклопов и трубочника, а затем пересадил в нерестовик с той же водой, в которой они обитали уже на протяжении 20 лет профильтрованной через торф, полностью опресненной, с температурой 23 – 25 °С.

 

Единственное, что оставалось, – это ждать ночи, когда начнется нерест. Можете себе представить, как трудно бороться со сном, сидя в темной комнате перед освещенным аквариумом, особенно если рыбы и не думают нереститься. Мне приходилось делать над собой усилие, чтобы не заснуть, но и к полуночи ничего не произошло.

 

Я только видел, что зрелая самка, наполненная икрой, все гоняет самца по аквариуму, а не наоборот, как я предполагал. И я пошел спать, решив попытать счастья в следующую ночь.

 

На этот раз сбылось. Еще в начале вечера я заметил, что самец тоже был активен. То он преследовал самку, то она гонялась за ним, и при этом они все время подталкивали друг друга в бок Часам к десяти самка замерла, самец подплыл к ней сбоку, в мгновение рыбки прижались друг к другу, сделали несколько кругов и затем взмыли вверх, выметывая икру.

 

Все это произошло так быстро. что я даже не успел схватить фотокамеру.

 

Тогда я стал наблюдать за событиями через видоискатель фотоаппарата. Поверьте мне, это было трудное, утомительное занятие, - но оно того стоило. Пришлось подождать еще четверть часа, прежде чем рыбы вновь собрались нереститься, я смог сделать несколько фотографий и около двух часов ночи, совершенно измученный, отправился в постель.

 

На следующее утро я удалил рыб из аквариума. На дне среди растений лежали почти прозрачные янтарные икринки. Через 20 часов выклюнулись личинки, а несколькими днями позже по аквариуму уже плавали мальки, похожие на крошечные стеклянные палочки. Я кормил их мельчайшими науплиями копепод.

 

Если вы сами хотите вырастить семейство красных неонов, возьмите нерестовик емкостью 20 – 25 л, поставьте его на какую-нибудь темную поверхность (чтобы можно было легко заметить икру после нереста рыб), бросьте немного яванского мха и затем запустите рыб. Не обнаружив на следующее утро икринок, не отчаивайтесь и продолжайте проверять аквариум каждое, утро, так как иногда самка приступает к нересту, лишь пожив в аквариуме несколько дней. Так что попробуйте, ваши усилия не пропадут даром и вы станете одним из немногих, кто может гордо заявить: "Я сам вырастил стайку красных неонов!". РS Разводил не я,ссылка взята с интета,так,что если,что не так не обессдьте!

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как по-русски прочитать Ваш ник?

- Что Вы уже разводили из харацинки?

- Вы просите исключительно коммерческую информацию на любительском форуме в провокационной форме - зачем?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagus, судя по тому что этот тропиканец примерно полгода назад или чуть меньше просил советов в чате какую рыбку купить себе в аквариум, то врядли его интересует комерческая сторона вопроса. скорее просто прочитал информацию в сети и не нашел ответов именно на эти вопросы. а ник по-русски не читается, это был набор букв чтоб зайти в чат :lol:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ник по-русски не читается

Двоишница! По русский ник читается как Дмитрий. Надо объяснять ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

а ответ Димы из Обнинска мне очень понравился. Тем более что я то же хочу сделать попытку разведения одесских барбусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм вообще то я не понял,при чем тут Дима то,я давал ссылку на то,что нашел в инете,внизу ясно и понятно написано,что неонов я не разводил,и информация взята с инета,ник не пойми какой нисколько мне не принадлежит,т.к меня абсолютно не интересует разведение красных неонов и прочая комерчесская информация,профиль у меня не тот,да и терпения мало,по поводу сомневающихся можете спросить у модеров,у них фиксируються айпишники входящих в форум,я всегда вхоху с одного и того же адреса,так,что просьба не не наезжать :hammer:А по поводу того,что дал ссылку с инета,так надо быть более терпимыми к новичкам,человек хочет их развести,и что в этом плохого,ни кто не подскажет,чем мог помог,а тут комерчесская информация,диверсия смех да и только :crazy:

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до конца не дочитал... каюсь.

Просто так складно написано. Аж восхитился. На пространный вопрос такой развернутый ответ. :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинения приняты,очень приятно когда человек может признать свои ошибки :pint: :-D Юр да и даже если бы знал как разводить столько бы писать не стал :-D ЛЕНЬ :-D

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lvbnhbq

дмитрий

Латиницей по руссой раскладке тут не обязательно быть админом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дмитрий но эта статья мне известна из старых журналов называется она: Содержание и разведение тетры-кардинала или красного неона но только написали Вы её не полностью Я считаю эту статью во многом очень прозрачной в сравнении со многими другими материалами! Может кто-то поможет хоть чучуть?

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenm-xenm^

C gjzdktybtv j,hfnyjuj jcvjcf djle ujnjdzn jxtym ghjcnj/ Pbvjq vfkmrf gjlybvf.n rjkjdhfnrjq? gjnjv - fhntvbz/ Dphjcke. hs,e gthtl ythtcnjv lth;fn hfpltkmyj ghb ytdscjrb[ ntvgrthfnehf[ b rjhvfn J<BKMYJ b HFPYJJ<HFPYJ/ Yf ythtcn cf;f.n uheggfvb yf ytcrjkmrj lytq - gjrf yt ghjbpjql`n ythtcn/ Elfxb? ,elen djghjcs - pflfdfqnt!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lvbnhbq

дмитрий

Латиницей по руссой раскладке тут не обязательно быть админом :))

Вот блин,в я и не додумался,КАЮСЬ :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть:

С появлением обратного осмоса воду готовят очень просто. Зимой малька поднимают коловраткой, потом - артемия. Взрослую рыбу перед нерестом держат раздельно при невысоких темпкературах и кормат ОБИЛЬНО и РАЗНООБРАЗНО. На нерест сажают группами на несколько дней - пока не произойдЁт нерест. Удачи, будут вопросы - задавайте!

 

Перевод погой Штрлиц (прилагается)

SHTIRL3_.EXE

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сПАСИБО сИЛЬВЕР НО НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОТКРЫТЬ ЧЁРТ!!!!!!

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вРОДЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТСЯ ёЩЁ РАЗ СПАСИБО!

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...