Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

У птерика раздуло пузо как шар!!!


Alyska

Рекомендуемые сообщения

:( Вчера, при вечерней кормёжке (кормлю один раз в день)обнаружила любимого птерика похожим на платидороса.Пузо как шар.Кормила мотылём, и тетровскими таблетками.Переесть скорей всего он не мог.Что это такое :-? ?И что мне теперь делать :cry: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод и покой - его лекарство...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Вчера, при вечерней кормёжке (кормлю один раз в день)обнаружила любимого птерика похожим на платидороса.

Так он до или после кормежки раздулся? И почему переесть он не мог, строго дозированное кол-во таблеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поголодает дня три ничего сказать нельзя. Если коряга есть, то он мог е активно "откушать", новые коряжки часто подгнивают, а это лакомство для птерика.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переесть не мог точно.Начитавшись советов рыбных гуру(за что им огоромное спасибо), я стараюсь лучше не докормить, чем перекормить. Вместе с ним живут попугайчики, мотыль кидаю рукой следя чтоб съедалось всё на лету. Распух он перед кормёжкой.А до этого он полакомился, всего одной таблеткой тетры.А если не от еды, то какие ещё могут быть варианты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда такая хрень у "присосок" наблюдается от мотыля. Они от него не отказываются, а последствия могут быть неприятными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! Всё продолжается в том же духе.Птерик , как шар.Мне кажется, что у него теперь ещё и выпучились глаза. Дышит тяжело.Чем я могу ему помочь???? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо дело :( Варианта два - если аквариум новый, то иногда птерики активно лопают силикон со швов. Глупые... Не понятно что они в нем вкусного находят, но желудок забивается напрочь. Втрой вариант - водянка. Никогда не сталкивался с ней у кольчужных сомов, но теоретически это вполне возможно. Обычно основной признак ерошение чешиу, но в данном случае ерошится нечему, а вот пучеглазие вполне может быть признаком. Водянка лечится тяжело, хотя бы потому, что ее внешние признаки проявляются уже на поздних стадиях. Можно использовать Sera bactopur direct, можно NALA-GRAM http://www.tropica.ru/modules/wfsection/ar...cleid=38&page=6 или Furan-2 http://www.tropica.ru/modules/wfsection/ar...cleid=38&page=5. Но вероятность излечения - 50\50. Если почки уже полностью отказали, то ничего не поможет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почки уже полностью отказали, то ничего не поможет.

Будем надеяться на лучшее. В любом случае, болезнь из разряда побеждаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б еще был способ диагностики на ранних стадиях...А то часто рыб начинают лечить тогда, когда их пора уже в морг везти :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё случилось неожиданно.Вечером как огурец, а утром ка шарик :( . А аквариум не новый, ему уже год.Блин, ну ужас какой-то, следишь,следишь заними :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё случилось неожиданно.Вечером как огурец, а утром ка шарик :( . А аквариум не новый, ему уже год.Блин, ну ужас какой-то, следишь,следишь заними :cry:

у моей рыбины тоже подобное было, правда у скалярки. Перекормил я её мотылём.

с вечера нормальная была, а утром с вздутым пузом плавала на поверхности, но еще живая.

Даже операцию ей делал с прокалывание иголкой пуза, чтоб газы вышли - не помогло :( померла :cry: а я её так любил, - самая красивая, умная и большая она у меня была.

после этого случая я никогда рыб не перекармливаю, строго слежу за дозировкой корма, устраиваю разгрузачные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало колол иголкой наверное...иглоукалыватели блин :-D , еще б поколдовал там над свечкой или перед зеркалом.......;-)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вряд ли это перекорм. Отчаиваться не стоит, и у профессионалов случаются такие неприятности. К сожалению на все 100 процентов никто не застрахован от того, что рыбы заболеют. Другое дело,что чем больше аквариум удастаивается внимания, тем вероятность того, что рыбы заболеют ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...