Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

окраска анциструсов


Andrew_AA

Рекомендуемые сообщения

заметил интересную особенность - у меня осталась пара анциструсов (куплены как обыкновенные)- самец и самка, т.е. "рога" уже появились. С самкой все нормально, практически однотонный окрас, с мелкими еле заметными мелкими пятнами. А вот с самцом интересней - он имеет неоднородную исметричную относительно спинного плавника окраску. Более того, она темнеет и светлеет по непонятным причинам чутли не на глазах, причем в довольно широком диапазоне от темно серого , почти как самка, до светло грязно-коричневого

Как это понимать? Объясните кто может пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое часто бывает, по непонятным причинам в зависимости от настроения ;) в партизана он так играет :akula:

пятно у анциструса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой парчевый птерик тоже так окраску меняет как и ваш анциструс когда боится чего либо или маскируется под грунт - типа камуфлированный :-D

Причем может моментально поменять окраску на нормальную и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а моя самка тоже таким пятном балуется..:sprut:

Я сначала испугалась, потом подумала что это ее самец так чмокнул, а когда через пол-часика она выползла без пятна - решила что наверное это она так прикидывается, или может самца снова на нерест зазывает :akula:

line.gif

 

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупала золотистого анцитруса,а он какой то прозрачно беловатый А тка хотелось яркого,но что то он совсем не растет у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многое от наследственности зависит. Некоторые изначально сочно золотистые. а некоторые так и есть бледно-желтые... Но тем не менее, попробуйте покормить его кормом типа Sera San, он усиливает окраску. Или еще лучше (хлопья плохо тонут и могут до анциструса не доплыть) специальный корм для дискусов типа Diskus Color Red. Он гранулированный и тоже усиливает окраску.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил - самка тоже покрывается пятнами. Когда я руку засунул вытащить старый салатный куст, на ней тоже появились пятна на спине. Видимо от испуга такие вещи происходят...

Но тем не менее, попробуйте покормить его кормом типа Sera San, он усиливает окраску. Или еще лучше (хлопья плохо тонут и могут до анциструса не доплыть) специальный корм для дискусов типа Diskus Color Red. Он гранулированный и тоже усиливает окраску.

Есть и спецальные гранулы tetraanimin для золотых рыбок, правда тонут они плохо. Но для моей анциструсихи это не проблема - прилипает к кормушке вверхтормашками и наслаждается:)

А обычные таблетки сомов вроде тоже спирулину содержат, а некоторые и ольху кажется... разве такие корма на много хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кормом для золотых я бы анциструса кормить не советую. Корма для золотушек содержат меньше протеина и обычные рыбы на них будут недоедать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю сомов каким то "noname" гранулированным кормом, который имеет размер примерно 1 мм. Цвет коричневый. Тонет сразу. Сомам очень нравится.

Проблем со здоровьем не заметно, но растут очень медленно. Может в нем чегото не хватает? Хотелось бы узнать как он называется и из чего состоит - может кто знает? Продается на птичке на развес очень дешево если брать килограммами. Место точно не помню, где то в начале недалеко от входа.

У того продавца только такой корм (разной фракции) из больших мешков типа собачьего корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кормом для золотых я бы анциструса кормить не советую. Корма для золотушек содержат меньше протеина и обычные рыбы на них будут недоедать.

Тогда вопрос как заставить не есть корм для золотушек, а есть таблетки для сомов? tetra animin colour очень нравится самке - ест из плавающей кормушки... и практически игнорирует таблетки:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сомам очень нравится.

Проблем со здоровьем не заметно, но растут очень медленно. Может в нем чегото не хватает? Хотелось бы узнать как он называется и из чего состоит - может кто знает? Продается на птичке на развес очень дешево если брать килограммами. Место точно не помню, где то в начале недалеко от входа.

Анцистерам для хорошего роста нужно много протеина. Имеются в виду обычные анцистеры, звездчатых ты этим только испортишь и потом не получишь от них потомства. Я своих выкармливал на резанном трубочнике, так они росли как на дрожжах!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Боюсь что у меня нет таких фото. Да и архив не систематизирован, даже если что то и есть, то поди там найди...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...