Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

как ОНО называется?


Гость Naive

Рекомендуемые сообщения

http://www.tropica.ru/modules/4images/deta...fba5dac57d62822

что это за кусты такие интересные?? как они называются?? соорри я начинающий, пока не разбираюсь :( :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые из кустов? Их там много разных растет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке поступления слева направо - послойно сзади мох яванский, потом эгерия, потом микрантемум. Далее по центру не совсем понятно, но вполне возможно людвигия репенс, потом шары риччии, в углу роталла валлиха(?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можно по подробнее о "шарах риччиии",

это такое растение или такой способ выращивания??...

и оно где-то продается?

 

 

зарание спасибо :) :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупается обычная такая риччия и наматывается в несколько слоев на субстрат - камень либо корягу. Для того, чтобы риччия не разлеталась, применяют леску либо некрашенную хлопковую нить. После чего погружают в банку. Оптимально погружать постепенно, в несколько приемов. Этот способ не действует без углекислотного обогащения. Свет также должен быть на уровне не ниже 0,5Вт/л (скажем так, у меня при меньших показателях не получалось, а при больших - пошло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то насчёт света не поняла... да и как так "в несколько приёмов"?? просто у меня банка запущенна с рыбами вот как месяц где-то, и мне явно не хватало чего-то вот такого.. так мне провести процедуру в другой банке, или всё же в эту запускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного? Пол-ватта на литр при глубине аквы не более 50 см., т.е. немного больше среднего.

Можете попробовать заглублять сразу - в конце концов, мой опыт - это мой опыт, у вас может получиться и в других условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что раскрутила свою лампу ( было интересно, сколько же у неё там ват), просто я её не покупали, мне её просто принесли.. так вот там написано: ЛВ18, цена 1р.10коп и всё.... высота у моей банки 54 см.. водяной столб 49-ть см... єтого достаточно?

 

и ещё вопрос, а єти кусты розростаются до каких размеров?

Изменено пользователем Naiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... 18 ватт делим на 170 литров, имеем 0,11 вт./л. Что несколько меньше, чем требуемые 0,5 ;-)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал вам пока пытаться выращивать такие риччиевые шары. Для этого нужен определенный уровень мастерства, так сказать :) Много ньюансов и много оборудования требуется. Например надо знать что такое подача углекислоты в аквариум и иметь соотвествующее оборудование. И cвета? даже со второй лампой будет маловато. На снимке аквариум на 80 литров он освещается двумя специальными лампами TROCAL Special-Plant с очень большой светооотдачей, при этом высота всего 35 см. Плюс баллонная система подачи СО2 с рН-контроллером. В общем там одного только оборудования СО2 примерно на 700 долларов. Можно, конечно, все сделать и попроще, например запустить СО2 из самодельной браги (дрожжи+сахар). Но тут как раз и требуется некоторый опыт :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите лучше нормальные лампы,их сейчас много разных,если вообще хотите что то выращивать,просто стояли у меня как то такие лампы,света много а толку мало,только зеленка от них лезет да бурка,а растения растут так себе,спектр у них не тот,тем более что импортные лампы сейчас достаточно сильно упали в цене,я вот в последний раз 20 Флора Гло на Птичке брал по 120 р,почти задаром:)Толлько менять их надо не позже чем через 6,максимум 8 месяцев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лампами почти всё есть.. только у меня получается сам светильник есть, а лампы нужны.. они подходят? там нечего не перегорит или наоборот. будут "тянуть" ? сорри, просто я не знаю..

и напишите плз. пару видов ламп, завтра поеду на птичку и куплю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить в паре лампочки FLORA-GLO и SAN-GLO. Если есть в продаже и позволяют средства, то можно поставить лампочки Sylvania GRO-LUX и AQUA-STAR. Если средства совсем позволяют, то и DAYLIGHT-STAR.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад а вы обещали табличку разместить,уровень PH-CO2!:)Буду премного благодарен:)Пыво с мене при встрече:)

<noindex>могу вот такое предложить</noindex> :-D

 

пиво будет а :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, все сделать и попроще, например запустить СО2 из самодельной браги (дрожжи+сахар). Но тут как раз и требуется некоторый опыт :)

Поделюсь своим:

Поставил брагу. Всё, как обычно. Абсолютно так же, как и четыре года подряд. Фильтры работают, компрессоры, рыбы плавают, бражка пузыри пускает ...

Да только ночью на 6 часов электричество отключили ...

Вся рыба задохнулась. Тока одна меченосеца осталась - омоновкой друзья прозвали :)

Вот, что может происходить.

 

А с начала этого года я от браги отказался. Тока методика выращивания растений стала более экстремальной: посадка в землю + рыбы. Раньше рано или поздно водорослевые вспышки случались ...

С начала декабря - тьфу, тьфу, тьфу ... :)

Пока очень доволен результатом, но рекомендовать всем не буду. Скорее наоборот - не сажайте в землю!

Я только провозившись три года с палюдариумами начал осознавать, как с ней надо работать в аквариуме.

 

Резюме: сможете обходиться без CO2 - лучше обходитесь :)

Если нет - браге предпочтите балон.

 

И рыбы, рыбы побольше! :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а если у меня нет баллона и я не умею готовить вот ту кулебяку. то нормального аквариума мне не видать???

И получается если у меня нет сотни баксового оборудования то я не аквариуамист, а баночник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))))))))))Да главное ,что вы что то для себя пытаетесь нового понять,это уже хорошо,я вот пока в этот сайт не заходил,тоже думал,что спец,все вроде знаешь,все пробовал,что то получалось ,что то нет,а после общения с жителями форума я понял,что блин в этом деле ну почти еще совсем полный профан:)Хотя честно сказать большинство наших обывателей имеют,достаточно неплохие банки,и без всякого CO2,крутых компрессоров,коих заменяют китайские тарахтелк,и фильтров,коих заменяют выплевывающие грязь и муть те же китайские собратья:)И ниче рыбы живут размножаються,и все хорошо:)Если напряг с деньгами,но хочеться CO2,ддя того шоб растения росли хорошо,и были красивые и толстые,возьмите бутылку из под Колы 2 литровую,налейте туды грамм 500 воды,2 г дрожжей,я беру в пачках(живые),и грамм 100 сахара,вот вам генератор и готов,в пробке проделываете дырочку суете туда пластиковую трубочку,только смотрите шоб все герметично было,заделайте герметиком,и трубочку опускаете в аквариум,но которую одеваете в аквариуме,стакан,продаеться на птичке,можно Тетровский,очень плохо пропускает газ,так что думаю рыюы не задохнуться,это я вам дал расклад на 100 литров,в маленьких аква вообще наверно ничего ставить не надо,от греха подальше,шоб рыбы не всплыли:)Генератора хватает где то на неделю:)Хотя конечно надо признать,что установка намного проще,следить за всем,и можно перекрыть доступ газа,если нет света,но и цена соответственно раз в 500 выше:)хотя и надолго:)Просто старайтесь не брать растений дорогих,и оч красивых,они как правило требуют много ухода,и хорошего грунта,постоянной подкормки удобрениями:)что тоже бъет по карману:)И оч чистой воды:)И без хороших ламп они просто загнуться:)Особенно все растения красного цвета,да красивые,но оч тяжелы в выращивании:)Кстати на Птичке щас полно китайских растений,это такие большие,зеленые,и с корнями толшиной с палец,брать не советую,просто выкинете деньги,просто они у вас скоро превратяться в чахлые задохшие,вообще не понятно в чем они их выращивают,в чистых удобрениях чтоли,и газа 50мгна литр,Я брал на 5- 6 ряду женщина стоит,выбор так себе,но все пошло,все размножаеться,и даже апоногетон решетчатый,и тот стрелу бросил,а про листы и говорить не стоит,в 4 дня лист:)Да кстати стакан тетровский стоит сущие копейки,рублей 200:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати если закачиваете CO2в акву от продувки советую вообще отказаться,так ак пузырьки воздуха выбивают CO2 из воды,лучше взять помпу можно польскую Акву,недорогая,и по деньгам нормально работает,короче дерзайте,пробуйте,на ошибках учаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...