Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Новый жилец


dagus

Рекомендуемые сообщения

Азиат в городде - ничего сложного, не то что ризен, нет у него такой бешенной энергии. Моему скоро 2 года исполнится (до него сука-азиатка была, 13 лет прожила). Он воспитанный, дрессированный, гуляем 2 раза, итого 3 - 4 час в день (с сукой меньше гуляли, а этот большим растёт, так что тренируем ножки...), живём в Крылатском, 10 минут на поводке и Амир отправляется в свободный полёт, на кобелей крупнее русского охотничьего спаниэля бросается, но по команде нельзя отходит, дрался - то всего пару раз (но ему явно хочется ещё, да злая хозяйка не разрешает...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кобелей крупнее русского охотничьего спаниэля бросается, но по команде нельзя отходит, дрался - то всего пару раз (но ему явно хочется ещё, да злая хозяйка не разрешает...).

 

Примерно та же история с крупными кобелями, исключение делается только для других азиатов в отсутствии сук. С ними можно поиграть; очень мне нравится деревянный стук, с которым они сталкиваются... А мелких они не воспринимают как собак; что у первого, что у нынешнего всякие таксы-мопсы часто висят, вцепишись в губы и обезумев от ярости, а он только глупо лыбится и боится переступить, чтобы не раздавить.

Ни разу не видел длинной кобелиной драки с участием азиата, как только противник признает поражение, кобель поднимает лапу и отпускает его. Вот суки - беспощаднее.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...но пока до соперника дойдёт, что Амир всё же сильнее...хотя было и так, что они по зову расходились, это когда мы с хозяином другой собаки синхронно расходимся и их зовём...

 

Кстати, мы на даче недалеко от вас живём;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня дача на Сходне - может, ещё ближе?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая приятная тема.

dagus, спасибо за хорошее настроение. :D

совершенно очаровательная животИна :love: . Отличные фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря где...мы гуляя и до зеленограда почти доходим, и до Сходни... А квартира в Зелике, а дача в Сходне...это здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам то удается нормально выгулять парня в условиях города, если не живете в частном доме? Рядом с парком каким-нибудь живете?

 

 

Вот, фотка моей самой азартной барышни-цверги в погоне за мячиком, Зидан просто в реале, футболистка

 

Я живу в Зеленограде, тут пока ещё лес.

 

Барышня роскошная! Мы, после смерти первого азиата, разглядывали всех мелких терьеров, но выбрали самого неудачного. Их стригут или триммингуют?

Хорошо вам там, в Зеленограде !

Да, скоч - порода непростая :crazy:

У меня люди взали цверга-кобеля в пару к старшему скочу, это что-то, я вам скажу.

Цверг, все-же не терьер ни разу. Я имею в виду характер. У шнауцеров характер совсем другой. Скочи упрямы до безобразия! И агрессивны порой по поводу и без, пусть меня простят владельцы этой породы, никого не хочу обидеть. Сужу не по одной собаке, на выставках вижу их достаточно.

Хотя после ризена, я никогда больше не возьму ни ризена ни миттеля в дом. Цверги - это совсем другое .

Я бы тоже не смогла дома ужиться с любым терьером. Там ментальность совсем другая. Представляю, как он "достал" азиата.

Да, цверги тоже триммингуются (если по правилам все делать), но только они не пахнут вообще, в отличие от скочей, которые не просто пахнут, а порой просто "воняют" во влажную погоду. Они же коротконожки, вот все "делишки" свои по мелочи делают себе на шерсть на брюхе.

Мне проще, я сама своих триммингую, но скочей на тримминг не беру именно из-за вони и повышеной кусучести. "Договариваться" с ними ну очень сложно. :БиоFucker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кобелей крупнее русского охотничьего спаниэля бросается, но по команде нельзя отходит, дрался - то всего пару раз (но ему явно хочется ещё, да злая хозяйка не разрешает...).

 

Примерно та же история с крупными кобелями, исключение делается только для других азиатов в отсутствии сук. С ними можно поиграть; очень мне нравится деревянный стук, с которым они сталкиваются... А мелких они не воспринимают как собак; что у первого, что у нынешнего всякие таксы-мопсы часто висят, вцепишись в губы и обезумев от ярости, а он только глупо лыбится и боится переступить, чтобы не раздавить.

Ни разу не видел длинной кобелиной драки с участием азиата, как только противник признает поражение, кобель поднимает лапу и отпускает его. Вот суки - беспощаднее.

Вот прибила бы владельцев бесповодочной мелочи! Почему крупные собаки и их владельцы должны проявлять чудеса благородства и терпеть их на брылях? Ризен мой тоже особей ниже своей холки просто не замечал, лапу поднимал и все-вопрос решен.

Суки, да, эти дерутся совсем по-другому, даже не до первой крови. Мои цверги тоже, размяться не прочь. Кто ж им даст? Гуляю на месте выгула без поводков, но при появлении на горизонте незнакомой собаки, отзываются и уходим. На собачьих форумах народ упоминает правило трех Д (ДДД) - Дай Дорогу Дураку. Применяю. Мне нравится.

А такса вовсе - не мелочь, дырки оставляет приличные и азарт как у терьера, норники, все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиат в городде - ничего сложного, не то что ризен, нет у него такой бешенной энергии. Моему скоро 2 года исполнится (до него сука-азиатка была, 13 лет прожила). Он воспитанный, дрессированный, гуляем 2 раза, итого 3 - 4 час в день (с сукой меньше гуляли, а этот большим растёт, так что тренируем ножки...), живём в Крылатском, 10 минут на поводке и Амир отправляется в свободный полёт, на кобелей крупнее русского охотничьего спаниэля бросается, но по команде нельзя отходит, дрался - то всего пару раз (но ему явно хочется ещё, да злая хозяйка не разрешает...).

Ой, два дня не было инета. Вот и отвечаю всем и сразу, простите за многословность.

Нет такой возможности гулять с крупной собакой без поводка в Реутове, хоть 2 или 4 часа, столько бесповодочных шляется, а еще и стаи бродячие начали бегать.

Так, наверное, и проживу жизнь без азиата, а ограничивать в свободном движении собаку этой породы в силу анатомических особенностей и специфики выращивания (ножки, вот именно) не смогу, преступно это.

Крылатское, да, одни ваши Холмы чего стоят ! Лепота!

Изменено пользователем flerpark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..если ограничивать в движении, то он и не вырастет. То есть вырастет, конечно, но каким он будет... Ничего, может, переселитесь куда-нибудь...и заведёте себе азиата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..если ограничивать в движении, то он и не вырастет. То есть вырастет, конечно, но каким он будет... Ничего, может, переселитесь куда-нибудь...и заведёте себе азиата...

Спасибо, из того и исхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот за месяц прибавил 1,5 килограмма, оборзел окончательно. Никогда не слышал о котах, которые тырят не всякую мелочь типа бигудей, а совершенно серьёзные вещи вроде книг на 300 страниц, пультов от аппаратуры и телефонов, подушек! При этом остаётся совершеннийшим тормозом, сохраняя полностью отстранённый вид. Собаку игнорирует напрочь, вынужден считаться, только когда пёс переносит его с места на место... Молча висит - терпит...

post-1106-1233235570_thumb.jpg

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на тайского(сиамского) бобтейла не похож?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост длинный, на конце изломан в два крючка - проброс... Собственно, поэтому и завели - куцие кривенькие хвосты сиамцев мне не нравятся. У курильских - гораздо эстетичнее, но характер слишком самостоятельный (собака у меня уже есть).

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож..по фотке-то хвоста и на видно. На сиамца он точно не похож, они нынче от ориенталов не отличаются ничем, кроме окраса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размораживал креветок; в процессе они подверглись нападению... Ну и непородный хвост попался в кадр.

Запах приманил кота, но источник его ещё не ясен. Банка или тарелка?

<noindex>b6e4b68467d4.jpg</noindex>

 

Видимо, тарелка!

<noindex>d19b4b9bda37.jpg</noindex>

 

Ёксель-моксель, я замечен!

<noindex>33de84bf9b0e.jpg</noindex>

 

Никто не орёт, видимо - это мне!

<noindex>2d843a089672.jpg</noindex>

 

Ты, креветка, дохлая, что ли?!

<noindex>aba5d8c5da9f.jpg</noindex>

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветку-то скушал?

А то!

Вообще шокирован его обжоством и неразборчивостью... Тырит недоеденую кашу у собаки... Боюсь, двоих таких проглотов по нынешним временам и не прокормить!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...