Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Странный платидорас


DenK

Рекомендуемые сообщения

В 30 литровой банке живет 1 Платидорас и 10 барбусов и 1 молодай лобео. Тут во время кормления (кормлю випаграном) заметил что цивот у него такой, будто он нажрался камушков о грунта. Обожраться не мог, к нему поподает очень мало (см. соседий). Вопрос что это могло бы быть? Поведение для данного вида рыб нормальное. Параметры воды тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще б понять о ком речь... Кто обожрался - платидорас или лабео? Плдатидорасы всегда толстые, что и когда они едят науке не известно, но худых платидорасов еще никто не видел :) Не иначе они водой питаются. А вот если лабео так обожрался, тогда стоит задуматься.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о платидорасе. Если бы он обожрался меня бы это не удивило, но проблема в том что такое ощущение быдта у него в животе как минимум картеч. Которая выпирает сквозь шкуру на животе.

 

Владсон у меня еще вопрос в дагонку - есть ли шанс выжить у рачат в одной банке с мамой папой и 7ю анцитрусами. Из укрытий только 2 горшка и керамическая труба?(Мамашку отсадить некуда 8()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о платидорасе. Если бы он обожрался меня бы это не удивило, но проблема в том что такое ощущение быдта у него в животе как минимум картеч. Которая выпирает сквозь шкуру на животе.

 

Ну тут трудно сказать что-то вразумительное. Могу утешить, что болезни с такими симптомами я точно не припомнаю. А все остальное лечится голодовкой или кормежкой :)

 

Владсон у меня еще вопрос в дагонку - есть ли шанс выжить у рачат в одной банке с мамой папой и 7ю анцитрусами. Из укрытий только 2 горшка и керамическая труба?(Мамашку отсадить некуда 8()

 

Сильно сомневаюсь что кто-то уцелеет. Если только там не неимоверное количество мелколистной растючки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 платидораса и оба не худые :-D Я тоже слачала думала, что они кого-то съели или заболели - живот просто огромный. Но до сих пор оба себя отлично чувствуют. И едят они мало - 1 таблетка виформо в сутки на брата.

Так что не волнуйся.

Изменено пользователем Natalia_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...