Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как получить раков от друга из-за рубежа?


VitKVN

Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать, возможно ли, в Россию отправить раков из США или Англии как авиагруз? Я имею в виду примет ли Россия такой груз. И какие документы мне придется оформлять для этого?

Мне нужны промышленные гибриды Cherax quadricarinatus и есть друзья, кто может отправить из США или Англии. Хочу получить штук 12 раков. Их можно оформлять и как домашних животных для аквариума (не для перепродажи, т.е. для личного использования), и как животных для промышленного разведения и просто как еда, но живая. -))

Как мне это сделать проще всего?

Форум клуба любителей ракообразных <noindex>http://crawfish.h16.ru/phpBB2/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, возможно. Для этого друг не подходит - нужен контракт и передержка(карантин) или холодильник. Для начала Вам нужно ознакомиться с ветеринарными требованиями РФ на границе и транспорте, затем позвонить в Объединение ветеринарии по г. Москве (если Вы имели несчастье быть прописаны или зарегистрированы в Москве) (495)264-1434 (1774); затем позвонить пограничникам в минсельхоз (вне зависимости от места жительства) (495)951-1753. Если всё, что Вы услышите, не смутит - вперёд - в многомесячную борьбу с ветеринарной, а потом в суточную с таможенной (не забудте перед получением груза зарегистрироваться как участник ВЭД) бюрократией!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, я что-то просмотрел насчёт 12 штук - Cherax quadricarinatus спокойно возится из Сингапура, и цена взрослого рака - около 300-350 рублей.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно, хоть контрабандой! Только мне нужен специальный промышленные гибрид, который называется WALKAMIN HYBRID.

Да.... а покупка раков из импортого зоомагазина почтой тоже не позволенно?

Или может проще их оформить как живые продукты питания?

Форум клуба любителей ракообразных <noindex>http://crawfish.h16.ru/phpBB2/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а на живую икру раков все эти заморочки тоже нужны?

Может в этом есть лазейка по импорту гидробионтов?

Форум клуба любителей ракообразных <noindex>http://crawfish.h16.ru/phpBB2/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазеек нет. Но есть контрабас.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь даже если найдёте лазейку - в добрый путь ! :-)

Самое страшное уже случилось - кто то достаточно давно привёз из штатов с икрой промышленных гибридов лососевых рыб чуму раков - половина европейской популяции раков вымерла

Вам теперь такая слава уже не грозит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью тропические раки не оказывают влияние на состояние местной природы у меня в Сибири! Тем более они имеют более слабый иммунитет ко всяким рачьим болезням.

Форум клуба любителей ракообразных <noindex>http://crawfish.h16.ru/phpBB2/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Вы ворошите тему 12 летней давности. Если вы в Москве, то езжайте на Птичий рынок, там сейчас есть и раки и крабы и куча других интересных ракообразных. А тут писать смысла нет, слишком старая тема.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...