Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Амадины


Tagir

Рекомендуемые сообщения

у меня есть. правда не амадины--а астрильды. Зебровые амадины шумные птички и почти всегда грязнульки (спят в кормушке), кроме того они несуться просто постоянно (в кормушку, в подддон). Японские гораздо тише и родители они отличные. :-D

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Лет 10 назад держал зебровых амадин. Абсолютно спокойные мирные птицы, не скажу что шумные - постоянно "жужжат", но меня это не напрягало. Размножались тоже без проблем, возможно повезло с парой, так как пишут что родители часто отказываются высиживать яйца и приходится прибегать к помощи японских амадин.

Вообще, зебровые и японские амадины считаются птицами для начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести амадинов.

Если кто имел опыт содержания этих птиц, напишите какие трудности могут возникнуть.

Каких амадин?

Они разными бывают.И цены на них тоже.Японских или зебровых можно за пачку корма выменять,а иногда и за бесплатно в хорошие руки заполучить.А гульдовых за 8 кило рублей за пару только.Остальные по цене где-то между ними.

Японские тихие и мирные.Зебриков нельзя назвать мирными и тихими.Но те и другие несутся как куры.Даже если домики поубирать,то могут нестись и в кормушки.

Гульды прекрасные и очень тихие птицы.Порой у народа возникают проблемы с кормлением этой птицы.Главное-подобрать корм(можно на первое время взять немного корма у заводчика птицы при покупки амадинок,а так проблем с содержанием не заметил.У меня гульды разводятся,насиживают и кормят птенцов сами(услугами японских и зебриков не пользуюсь).

Очень красивы астрильды.В частности тростниковые.Можно уложиться в 6 килорублей за пару.Купил и не жалею.

Главное не бояться,а пробовать.Качественный корм,чистая вода в поилке и купалке,отсутствие сквозняков,наличие света,чистота и простор в клетке-одни из основных факторов успеха.Дерзайте,ничего сложного.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саша, разводи давай ! Я скоро опять заведу ткачиковых, вот тока жилищьный вопрос утрясётся.

Раньше кроме япошек и зебровиков держал рисовок и малабарских. А самые красивые у меня попугайные красноголовики были - моя любимая птица! Поведение и окраска вообще полностью как у какариков. Лучше по потолку клетки поскачут чем летать будут. Они ведь кустарниковые.

Изменено пользователем Boulda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю куда зебриков девать.Хочу от этого стада избавиться и купить себе гульдов черноголовых.Они тоже красивы,как и красноголовые.Ну а попугайных я хочу вот таких.

<noindex>http://amadinagoulda.ru/index/sine_zelenaj...llot_1817/0-183</noindex>

Даже знаю где их взять.Но прежде зебриков надо сплавить всех 16 штук.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н сколько я знаю, Черноголовая форма доминирует в смешении над красной. Потомство бывает черноголовым у такой пары. В эти выхи на Птичке видел оранжевоголовую. Прикольная. А различные мутации мне не особо нравятся, хоть и модные.

Изменено пользователем Boulda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про доминантность при смешении в разведении.Только я не хочу смешивать птицу.Красноголовые у меня будут отдельно от черноголовых.Оранжевоголовых я видел тоже,но как-то не зацепила меня эта форма.

При всей богатой цветовой гамме амадин,я проникся ещё к одной птичке.Нет радуги цветов,но есть контраст.Видел вживую таких-просто супер.Надеюсь,что куплю

<noindex>http://amadinagoulda.ru/index/cherno_belaj...raser_1843/0-73</noindex>

Ну и напоследок в сообщении хочу сказать,что давно мечтал об амарантах,а когда увидел их воотчию,то надолго завис перед клеткой с ними.

<noindex>http://naturelight.ru/show_photo/group1/18604.html</noindex>

Блин,ну почему же мои аквариумы и клетки не резиновые как город Москва?

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Guest_Анатолий_*
подскажите пожалуйста, про зебровых амадин, есть кто разводит или держит давно их

У меня пара зебриков.В течение года вывели с десяток детишек,очень заботливы при высиживание и кормлении,но папа как только дитя вылетает из гнезда начинает выдергивать хвосты для строительства нового гнезда.Приходится его отсаживать,а мама докармливает.Как переходят они на самостоятельное питание произвожу ротацию дитя и отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
у меня есть. правда не амадины--а астрильды. Зебровые амадины шумные птички и почти всегда грязнульки (спят в кормушке), кроме того они несуться просто постоянно (в кормушку, в подддон). Японские гораздо тише и родители они отличные. :-D

не соглашусь с зебровыми амадинами!!!!!!!

1) они не шумные, ночью спят со всеми.

2) спят они на палочке или на клетке .

3) у меня несутся только в гнезде!!!!

и очень милые птички!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, как ухаживать за амадинами зебриками?? Они у меня несут яйца в клетке всегда присутствует кальций, и все витамины, фрукты и овощи, но самка не хочет высиживать яйца...( Что делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с зебровыми амадинами!!!!!!!

1) они не шумные, ночью спят со всеми.

2) спят они на палочке или на клетке .

3) у меня несутся только в гнезде!!!!

и очень милые птички!!!!))))

 

 

Да это правда)) Несутся только в гнезде и они не шумят у меня например они даже поют! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... и они не шумят....

это парочку зебриков можно считать тихой,но когда их уже 3-4 пары,то шум от них довольно ощутим.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это парочку зебриков можно считать тихой,но когда их уже 3-4 пары,то шум от них довольно ощутим.

 

У меня 3 пары, и плюс птенцы но не чего шумного я от них не слышу)) Они поют, и крякают иногда, но в большенстве случаев только поют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я не буду спорить с Вами на эту тему,так как понятие "Шума и тишины" у каждого своё.Кого-то раздражает даже тиканье часов,а кому-то пофигу рёв авиационных реактивных двигателей.

Есть ещё один вопрос.А у Вас только зебровые амадины?Других ткачиковых нет?Сравнить есть с чем?

Изменено пользователем Lammer

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я не буду спорить с Вами на эту тему,так как понятие "Шума и тишины" у каждого своё.Кого-то раздражает даже тиканье часов,а кому-то пофигу рёв авиационных реактивных двигателей.

Есть ещё один вопрос.А у Вас только зебровые амадины?Других ткачиковых нет?Сравнить есть с чем?

 

 

 

У меня есть япоши, они конечно родители отличные, но мне зебрики больше нравятся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Я тут новенькая - первый раз. Подарили амадинов - прекрасные птички, прочитала, что можно, но в процессе возникли воспросы. Надеюсь, вы мне поможите?) Подарили 2 мальчиков, они были только двое в магазине и "очень вместе", может братья)) - поэтому и взяли сразу двоих. Живут дружно, как "пара".Спят рядом, но, к сожалению, в купалке. Сидят на краю, и пьют, и моются, и в туалет ходят туда. Может им гнездо повесить? или как быть? Я меняю утро- вечер, новсе равно, грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что делать)) появились 2 амадина, не знаю что с ними делать:-) они и купаются,и спять и пьют,и в туалет ходят в купалке, может им надо гнездо... 2мальчика... Подскажите, это ужасно грязно, воду могу менять только утро-вечер. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сложно купить поилку и налить в неё воды?А купалку ставить по утрам,чтобы птица купалась.Как только птицы выкупаются купалка убирается до следующего утра.Я думаю,что это решит почти все Ваши проблемы.

Изменено пользователем Lammer

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, это и есть самый верный способ! Ну если не лень, ставьте купалку пару раз в день - сейчас тепло. Поилку с узким горлом берите (всмысле не баночку), иначе они и в ней будут купаться и всю воду расплещут и снова грязь будет, уже на дне клетки. Она может к лапкам присыхать, что чревато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Гость_Екатерина

Подскажите, что делать!

У меня пара амадин, мальчик-девочка. Живут уже больше полугода вместе, недели 2 назад со стороны девочки начался невероятный террор по отношению к мальчику. Общипала ему все бока с обоих сторон,постоянно на него налетает, бьет..Толи она из него решила утеплитель для домика нащипать, не пойму, до этого очень дружили. Клетка большая, гнездо есть, спят вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...