Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

кастрация кошек


ELENA

Рекомендуемые сообщения

как тяжело кошки переносят кастрацию7у меня дома 9 кошек 5самок коты уже кастрированые ,а кошек как то боимся говорят умереть могут какой уход надо после этого и будут ли они всеравно ставить метки?мы ремонт сделали дорогой надо как то с запахом проблему решить ничего не помогает типа антигадин,мебель жалко и ведь не обязательно кошки после кастрации поправляются7у нас никто не поправился кормим только мясом натуральным и еще если я куплю собаку как их свести чтоб не разодрались?моя любимая кошка очень ревнивая немного ориентальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция по стерелизации женской особи не называется кастрацией ;)

Вообще это полостная операция, которая проводится под наркозом (у кота можно под местной анастезией), естественно такая процедура значительно сложнее и риск гораздо выше.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут две опастности - первая, то что кошка может не перенести наркоза, вторая - у врача кривые руки....

Кошки и правда не обязательно прибавляют в весе после стерилизации, это зависит от кормления и активности животного. Если в доме 9 кошек, вряд ли они все целыми днями валяются на диваных - соответственно, они не потолстеют.

Вы, конечно, хотите завести щенка, а не взрослую собаку? И лучше той породы, которая добродушно относится к другим домашним животным. Маленький щенок кошек гонять не будет, а вот они его обидеть запросто могут. Есть вероятность, что кошки будут ненаваидеть его до конца жизни (моя эгоистичная кошка так и делает, хотя вместе они живут уже 13 лет, собаке 13 лет, кошке 14 - и кошка очень отрицательно отреагировала на появление собаки, вот и получается теперь - собака кошку любит, а кошка собаку ненавидит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две кошечки, и я бы НИ ЗА ЧТО не отдала их под нож!!! Запаха от них нет никакого - надо просто почаще горшок менять. Зачем Вам резать кошек, если коты все равно уже кастрированы??? :-o :-o :-o

Изменено пользователем Dashula
<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кошка не на свободном выгуле,…то ее не надо стерилизовать….

Хотя моя на даче предоставлена сама себе….приплода не было ни разу.

От кошки запаха нет….ну если туалет чистый…..И она не гадит, куда ей вздумается…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто почаще горшок менять.

вообще то я сказала жалко мебель следовательно они гадят на диван,а диван так часто мы менять не можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это пробел в воспитании….

Что вашей кисе не нравится….вот она и гадит на диван….

У нас такое было, когда были котенком не воспитанным.. писали, правда в мою туфельку…в я это вопрос решила. А туфлю выкинула…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они это делают в основном когда гуляют поэтому и хочу стерилизовать оптом только боюсь за здоровье вдруг потом будут воспаления,а вот в обувь только один раз написали может это было и жестоким наказанием,но за это я взяла кошку за 4лапы и вытерла её спиной больше в сапоги она не писала ,но делать так как то больше не хочеться так,все таки любимая киска :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, лучше обратиться к специалисту в этой области, или поговорить со знакомыми которые удачно свою киску стерилизовали. и спросить у какого врача

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая стерилизовала кошку прошлой осенью….

В Москве в нормальной клинике стоило это 1000рублев…..

С последующее консультацией и снятием швов….

Только потом с кисой сидеть дома нужно несколько дней….это нужно учесть…тяжко от наркоза отходят…

Где-то читала, что стерилизовать кошку, чем раньше, тем лучше,…а котов только после пологого созревания.

Так что берите свое чадо и на прием к ветеринару.

Да перед приемом нужно дать глистогонные….и перед операцией то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою кошку стерилизовали в ранней ее молодости, но не смотря на молодость она уже успела принести котят. Собственно поэтому и решилась на операцию. Как мне объяснил врач - операция при стерилизации возможна двух видов - это зависит были роды или нет у кошки. Если не было - достаточно что то там перерезать (или перевязать? забыла). Если кошка рожала - удаляются вроде все внутренние половые органы. Если рожавшей кошке сделать операцию по первому пути - пойдут воспаления, потребуется дополнительное лечение и все равно последующее удаление всех органов. Это лишние мучения животного и деньги, проинформировать хозяина кошки об этом - на совести врача. Стерилизация моей кошки обошлась около 700 р, это было год назад. Операцию она перенесла хорошо, после наркоза отходила действительно дольше чем кот (он у меня тоже есть). Коту на восстановление потребовалось пару дней, была слабость. На кошку надевают специальную попонку, чтобы закрыть швы от нее. Она не должна ни в коем случае разлизать шов. На второй или третий день делают укол антибиотика, потом каждый день перевязки. Зажить швы для снятия попонки должны где то за две недели. Я за кошкой своей не уследила, она разлизала швы, врач накладывал еще раз. Через две недели после этого попонку правда нам все равно не сняли - мешал гипс, потому как кошка за птичкой вылетела с балкона с пятого этажа, порвала связки на ноге. Все неприятности с моей кошкой происходят на 95% из-за ее темперамента - шило во всех местах. Но потом все зажило, прошел год. Как кошка, так и кот набрали вес после операций, но не сильно вроде и если следовать рекомендациям врача по кормлению - вес в норме. Насколько помню - после операции нельзя давать им ни в каком виде рыбу, она сильно способствует развитию мочекаменной болезни. И главное не идти на поводу у них - все урезанные инстинкты они якобы компенсируются пищевым голодом и соответственно стремлением его утолить.

Мои кисы: <noindex>http://photo.rol.ru/showgallery.php?cat=20769&ppuser=3313</noindex>

Изменено пользователем seegofer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто почаще горшок менять.

вообще то я сказала жалко мебель следовательно они гадят на диван,а диван так часто мы менять не можем

Вообще-то именно с кошками обычно не возникает проблем с приучением к горшку. На моей памяти как минимум 5 особей разной породы (или ее отсутствия ;) ) и ни одна не ходит мимо. А то, с чем столкнулись Вы - это элементарная месть. Вот на это они способны. Видимо, насолили Вы им однажды. Простите, но вытирание кошкой ее пакости - это, как минимум, жестоко.

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя кошка может навредничать потому что когда я там жила она была моей любимицей и я забирала ее одну в свою комнату и сейчас если ее не пускать она будет гадить она не любит общество других котов и если кто проскользнет в ту комнату она побьет очень сильно,а я туда с попугаем через год вернусь,в её лапах все мои хомяки перебывали как же мне ее отучить то теперь?2другие близняшки ходят на человеческий унитаз,другие как получиться ,но какают 98% где надо ,кошка рожала дважды, некоторые коты меня не любят ,когда они болели я им уколы делала это было в их детстве они от меня убегают когда я туда приезжаю и шипят из угла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто почаще горшок менять.

вообще то я сказала жалко мебель следовательно они гадят на диван,а диван так часто мы менять не можем

Вообще-то именно с кошками обычно не возникает проблем с приучением к горшку. На моей памяти как минимум 5 особей разной породы (или ее отсутствия ;) ) и ни одна не ходит мимо. А то, с чем столкнулись Вы - это элементарная месть. Вот на это они способны. Видимо, насолили Вы им однажды. Простите, но вытирание кошкой ее пакости - это, как минимум, жестоко.

Кошек, возможно и легче приучить к горшку, но когда их живет много на ограниченной территории, могут возникнуть проблемы. Во-первых не всегда они хотят ходить в общий горшок, каждой нужен свой, а некоторым даже два (для больших и малых дел). Во-вторых кошки территориальные животные, причем кошки уживаются вместе, смотрят за котятами, кормят их, и т.д. но коты изгоняются. В кошачьем сообществе устанавливается строгая иерархия, есть главная кошка, которой подчиняются остальные. Она может себе выбрать любое место и будет прогонять всех, кто будет его занимать. мягкие диваны они очень любят. Но поскольку рядом живут коты, которые тоже претендуют на свою территорию и метят ее, может возникнуть конфликт. И кот и главная кошка будут отстаивать свою территорию и метить ее (то есть писать), заявляя свои права. У меня живут вместе кот и кошка и такие проблемы иногда возникают. Причем в основном кот заявляет свои права. Я решаю эту проблему так, когда кот метит, я беру его за шкирку, и держу так, пока он не поджимает хвост, это знак что он признает мое главенство (они ведь считают нас неудавшимися кошками), можно пошипеть на него. после этой процедуры кот перестает метить, правда, через какое-то время он опять пытается доказать, свое первенство. Приходится процедуру повторять, а диван я на всякий случай, прикрываю пленкой.

Правда, когда их 9 штук, наверное такой метод не поможет.

Что касается стерилизации, оба операцию перенесли без проблем. С кошкой просто больше хлопот. Обязательно нужна попона, ее нужно менять каждый день, стирать и проглаживать очень горячим утюгом. Швы надо обрабатывать зеленкой и котам и кошкам. Но, очень много, конечно, зависит и от врача, швы лучше наложить саморассасывающиеся, что бы не снимать. Кошка моя после операции стала выглядеть намного лучше, слегка поправилась, но только слегка, распушилась, шерсть выглядит великолепно, кричать перестала (а то совсем нас замучила), метить перестала, но не сразу (почему-то это случилось после ремонта), а вот кот очень растолстел, и теперь надо его ограничивать в еде и это проблема. Как ее решать не знаю, если кто может что-то посоветовать, подскажите, пожалуйста.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sprut: господи ура!ну хоть вы меня понимаете,ведь речь то не идет об одной или 3х кошках,а о 9!Кошка(Чуча) которая в моей комнате обитает НИКОГДА там ничего не пачкает она знает,что после писания там ее туда больше не пустят и многие коты ходят в основном в один и тот же лоток у нас 2 комнаты закрыты для всех кошек получаеться что 8 кошек в одной комнате и кухне Доминирует Чуча,но у нее своя территория за которую она дерется если кто туда проникнет,в основном пакостят 2е из последнего окота :crazy: мы тоже все пленкой накрываем А кошки между собой территорию делят или с другими животными тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, скажите, сколько месяцев котятам, которые в основном пакостят. Когда у моей кошки были котята, то тоже двое, все время пытались найти свое персональное место для туалета. и диван для этой цели им очень нравился. Попобуйте для них организовать туалет и встороне от общего и засыпать в него какой-нибудь наполнитель, который они бы с удовольствием рыли. Для некоторых кошек очень важно, что бы в их туалет никто больше не ходил. Когда я котят раздала, то их новые хозяева не жаловались на то, что кто-то из них гадил в неположеном месте. Я думаю, это потому, что рядом других конкурентов не было.

Что касается проживания с другими животными, тут у меня опыта нет, в литературе я читала, что кошки вообщем собственники и других животных не приветствуют, и если могут прогнать прогонят, а если нет, то будут приспосабливаться. Удачи

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, полтора года это уже взрослые коты, похоже что они все-таки ищут свое место под солнцем. 9 штук в городской квартире это очень много. Может надо уменьшить население. Отдать кому-нибудь.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

У меня дома 8мь собак...и пока только две кошки,а точнее один кастрированный кот,и кошка которая сейчас в положении(естественно не от кота кастрата :-D ).У меня не возникает проблем ни с запахом, ни с недружелюбностью к друг другу.Если кто то кому то что то не так сделал,или дастаёт играми ,а другому спать охота более чем рык ни чем не заканчивается.Это всё элементарное воспитание.

Наглядный случай: В доме жил много лет кот,и тут вдруг этот кот взял манеру писать(метить)спящих людей в доме.И хозяев,и гостей.В общем полный кердык.Долго думали,как с этим боротся,и как кота заставить прекратить такие выходки.Жена долго читала специальные книги... Итог: Просет мужа,что бы тот взял и тоже пописал на кота :lol::lol::lol: , в надежде отучить его делать такие пакости.Муж долго отнекивался,не удобно как то писать на кота... :) В один "прекрасный"момент когда кот взял и обдул ночью своего хозяина(мужа), Муж не выдержал взял кота за шкирку и отнёс в ванную,где его и описал с ного до головы...В итоге кот ТАК зауважал своего хозяина,что стал его слушатся прям как собака,стал выполнять несвойственные кошкам команды.И естественно перестал мочится на спящих людей.

Вот и думайте,и делайте выводы.Если вы в доме хозяин(вожак) то все будут дружить,главное всем дарите внимание ,и ласку.

Моя старшая Китайка самая ревнивая ко всем,терпеть не может когда кто то ещё кроме неё ко мне на ручки хочет лечь...Но я её ревность присекаю,как только она из подтяжка пытается кого то куснуть,это может и кошка быть...и щенок...не важно.Я ту же её закрываю в одиночестве в клиппире.Изоляция минут на 10-20.После этого она становится более терпимая.

Кошка моя родит если будет хороший котёнок я его себе оставлю,кошку.Для племенной работы.

Что же касается размера собаки то не важно какого она будет,главное добейтесь гармонии их взаимоотношений.Удачи.

 

Здесь моя четвероногая толпа.... <noindex>http://foto.mail.ru/mail/nautica5/21/</noindex>

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если создать условия для совместного проживания то проблем не будет.У меня 4 щенка от 3 до 5 мес.,и они какают только на газете,и на балконе где всё мной сделанно для них...Кошки ходят туда только на стол где их достать не могут.У кошек любимое место отдыха, это аквариум,шкаф,батареии,и наша постель.Нет конфликтов вообще.Собаки держались мной несколько месяцев на балконе они так привыкли ходить на лоток,что бегая по квартире они пи пи делать бегут к себе на балкон, в лоток.А кошки в туалете лоток имеют,заполняю его опилками пресованными ЗООНИК древесный.Недорого,и запах уникально держит смолы сосны.При таком колличестве животных надо тщательно и быстро каки и мочу уберать тогда проблем не будет.Ко мне когда домой клиенты приходят,то даже и не видят собак,и не слышат,и не чувствуют запах.Пока сама живность свою не покажу. :)

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничить котов в еде элементарно.Я например кормлю в определённые часы.С утра,и вечером.Мой кот кастрат не толстый.В идеальной форме.Можно купить автокармушку которая будет кормить его определённым кормом в определённые часы.

ceadbd0a1bd3.jpg

ДЛЯ БОЛЬШОГО ЖИВОТНОГО,ИЛИ КОЛЛИЧЕСТВА...

ecd57f60ecd2.jpg

5c6251ef7a2e.jpg

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя кошка может навредничать потому что когда я там жила она была моей любимицей и я забирала ее одну в свою комнату и сейчас если ее не пускать она будет гадить она не любит общество других котов и если кто проскользнет в ту комнату она побьет очень сильно,а я туда с попугаем через год вернусь,в её лапах все мои хомяки перебывали как же мне ее отучить то теперь?2другие близняшки ходят на человеческий унитаз,другие как получиться ,но какают 98% где надо ,кошка рожала дважды, некоторые коты меня не любят ,когда они болели я им уколы делала это было в их детстве они от меня убегают когда я туда приезжаю и шипят из угла

Советую самую взрослую,агрессивно настроенную кошку стреиализовать.Вы забудите проблемы с ней.Я своим кошкам тоже уколы сама делала,но они меня обажают.Настырно на ручки ко мне залезают."Замасливать" надо их после того,как бо бо сделали.Показать им,что вы и на хорошее способны,при чём в большенстве своём хорошая,и добрая.У меня был случай когда я кота пнула нечьяно...так я потом извенялась перед ним,и зацеловала...он и не обиделся.Фантифлейчик мой любимый.

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...