Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ


ELENA

Рекомендуемые сообщения

НЕТ ОНА НЕ БОИТЬСЯ МЕНЯ Я ДАЖЕ РУКУ В КЛЕТКУ СУНУТЬ НЕ МОГУ КАК ОНА НА НЕЕ КИДАЕТЬСЯ С КРИКОМ И КЛЮЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬНО,А КОГДА ЗЕРНО КЛАДУ НА ЛАДОШКУ ОНА ВМЕСТО НЕГО ЦАПАЕТ ЗА РУКУ,МОЖЕТ ЕЙ НЕ ЗЕРНА МОЖЕТ ЕЙ КРОВИ МОЕЙ ХОЧЕТЬСЯ У НАС У СОСЕДЕЙ К ПРИМЕРУ СОБАКА ЧАОЧАО ВЕГЕТАРИАНЕЦ,МОЖЕТ ЗДЕСЬ ОБРАТНЫЙ СЛУЧАЙ И КАК Я ПОНЯЛА САМКА РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ БУДЕТ Я ТЕПЕРЬ САМА ПТИЧКУ БОЮСЬ ЖАЛЕЮ ТЕПЕРЬ ЧТО НЕ ВЗЯЛА МОЛОДОГО САМЦА,А ЕЩЁ ОНА ПОЕТ ГРОМКО ОЧЕНЬ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ТО БЫВШИЕ ХОЗЯЕВА НЕ ПРИУЧИЛИ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ,МОЖЕТ ЕЙ САМЦА КУПИТЬ БУДУ ЕГО К РУКАМ ПРИУЧАТЬ,МОЖЕТ ПОТОМ И ОНА ПОДТЯНЕТЬСЯ ПУСТЬ НЕ ГОВОРИТ ,НО ХОЧЕТЬСЯ РУЧНУЮ

Изменено пользователем ELENA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мой совет

На 100% уверена, что если вы заведёте ещё одну птицу, то он будет вести себя с вами точно так-же как ваша старая. Да и приручить их нормально будет уже не возможно...

Все руководства советуют запастись терпением...

А я советую запастись ооочень заманчивым лакомством, которое можно будет получить только из ваших рук.

Чтобы мало зарабатывать, надо много учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо исклучить такую возможность. Попробуйте давать сначала с пинцета... а потом пинце всё короче и короче, пока наконец пальцами не возьмёте.

А вообще нужно подумать. Может быть кто то в квартире его периодически пугает? Были прецеденты, что "злого Кешу" обижал ребёнок... ну всяко бывает.

Да и рассчитывать на быстрый результат не стоит. Несколько месяцев работы вам явно светит. Да и ещё мой совет. Поставьте клетку с птицей, что бы птица сидела не выше уровня ваших глаз. А то и чуть пониже.

И ещё хорошие результаты можно получить только запасясь стальными нервами и просто ангельским терпением.

А ещё мой совет. Купите хорошую книгу по попугаям. Там гораздо грамотнее вам изложат все проблемы поведения и методы их коррекции. :rtfm:

 

Удачи!! :-D

Чтобы мало зарабатывать, надо много учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простой, хотя и не сильно гуманный способ быстрого приручения попугаев. Не кормите птицу три дня (вода обязательно должна быть) а потом протягаиваете ей на ладони немного семечек.

 

Если с первого захода не получается, то через пару недель процедура повторяется. У меня 20 лет жили крупные попугаи нескольких видов, некоторые попадали в мои руки очень агрессивными или наоборот запуганными. И такое приручение голодом оказалось наиболее эффективным, хотя когда мне впервые посоветовали, то я долго сомневался. Но пищевая мотивация оказалась очень сильной, намного эффективнее ласки. Ласкать и приучать подставлять голову для почесывания имеет смысл только потом. когда птица уже выработала на вас положительный условный рефлекс.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую не кормить совсем,спасибо,просто боюсь что сама в штаны наделаю если она мне на руку сядет очень уж она злобная буду 3 дня набираться смелости клетка на уровне пояса а кормить на каком уровне?и сколько времяни с птицей проводить? ps у меня что то все кусаються черепаха кусалась ,даже гурами тоже тоже за пальцы кусают если в акву сунуть ,но они любя)

Изменено пользователем ELENA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто можно ещё использовать оба метода вместе. И лакомства с рук и Владовский "Жёсткий"... Только не перестарайтесь...

Уровень клетки должен быть на уровне ваших глаз. Если будет на поясе у птицы будет постоянный стресс...

А по времени, если вы дома весь день то выбирайте время после отдыха птицы, ну послеобеденного, или утреннего после завтрака...

А ещё можно перед каждым кормлением (попутно ) предлагать вкусности. Ну попугай голодный а тут такой соблазн. И никогда не аскрикивайте когда он щиплется. Чем более бурная ваша реакция на укус, тем больше ему это нравиться, тем долбше он будет это делать. Просто убираете руку и уходите совсем на пол часа... или клетку можно накрывать... но ненадолго... и не часто...

Подумайте критически, чем вы можете провоцировать такое поведение. Вполне возможно, что разобрас ситуацию, ваы сможете увидеть свои ошибки...

Чтобы мало зарабатывать, надо много учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
...клетка на уровне пояса а...

Может, проблемы в этом? Например,канарейки должны быть всегда выше,чем лицо.Иначе у них психоз развивается. :roll:

Может, у попугаев тоже есть такое? :idn:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...