Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

анубиас


lovelycat

Рекомендуемые сообщения

обственно вопрос вот в чем. я тут сподобилась для полуготового полюдариума приобресть лампу (настольную с компактом на 20/75 В, дабы трава могла выростать из банки. теперь вот думаю как перевести анубиас на сухой режим. просто пересадить так, чтоб корнями в воде оставался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале ты его просто в 20 литровой баночке под плотно закрытым стеклом подержи и понемногу снижай уровень. Если сразу перевести,то могут кончики листьев подсохнуть.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,не могут :)

Пластмасса м амни - не сохнут :)

А анубиасы очень близки к ним :)

 

Лучшие условия для выращивания анубиасов в палюдариуме - не сильный свет, корневище в воде, над грунтом, листья - над водой. Дальше условия содержания немного отличаются у разных видов, но в общем и целом ...

 

Мелкая придирка ...

Слово "Палюдариум" образованно от латинского "palus" - болото ...

Слово "Полюдариум" от латинского "polus" - страховка? ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово полус наводит и на другие асоциации :oops: :-D но мне простительно, я ведь морда нерусская :)

Влад, спасибо. я правда уже рискнула и кинула его в пАлюдариум. корнями он вводе, а листьми под брызгами от оросиловки. классно так получается! когда закончу, кину фотку. а пока, вот незаконченный вариант еще со старой лампой

<noindex>http://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dendolo.cgi...d.kposkats1.jpg</noindex>

 

<noindex>http://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dendolo.cgi...lud.burbuli.jpg</noindex>

Изменено пользователем lovelycat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,не могут :)

Пластмасса м амни - не сохнут :)

А анубиасы очень близки к ним :)

Еще как могут! Хочешь сейчас сфоткаю и пришлю вид подсохших листьев?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово полус наводит и на другие асоциации :oops: :-D но мне простительно, я ведь морда нерусская :)

А кто тут сильно русский? Я вот тоже чучмек, русской крови у меня от силы процентов 30 наберется :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Открываем клуб "Нерусь" с секциями по интересам - "Черножопище", "Пархатость", "Татарва" и пр. :-D :-D :-D :pint:

 

По теме. Они иногда в самом деле подсыхают, но это больше из-за перегрева лампой. А еще, если брызги прямо на ботву летят, она быстро цианеями обрастает - не страшно, но противно очень выглядит.

Еще. Субстрат лучше потяжелее - в смысле, например, гравий. Я как-то попытался анубиасы в обычную рыхлую почву сажать - корневище моментально ушло внутрь, оставив на поверхности только листовые пластинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...