Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ГУППИ


Svetlana

Рекомендуемые сообщения

Вопросик такой! Есть две самки, которые рожают мальков как из автоматной очереди! Банка небольшая, прим. 30 л. Почему некоторые мальки развиваются с искривлением позвоночника? От тесноты? И еще. Давеча помыла и почистила эту банку основательно, с временным отселением (заросла сильно). Перезапуск прошел вполне успешно, без потерь, но вода страшно мутная, не помогает даже вложенный в фильтр уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик такой! Есть две самки, которые рожают мальков как из автоматной очереди! Банка небольшая, прим. 30 л.

To Dr.Vladson: видишь, все-таки украли идею - обогнали с механизмом макрогнатусокормления гуппями :-D

помыла и почистила эту банку основательно, с временным отселением (заросла сильно). Перезапуск прошел вполне успешно, без потерь, но вода страшно мутная, не помогает даже вложенный в фильтр уголь.

А что тогда значит, что перезапуск произошел "вполне успешно"? Если вода мутная, то как раз перезапуск произошел не совсем удачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда значит, что перезапуск произошел "вполне успешно"? Если вода мутная, то как раз перезапуск произошел не совсем удачно...

Имелось в виду под успешным отсутствие потерь среди обитателей. А мутная она была и до перезапуска. Я конечно часть старой воды оставила, но профильтровала ее механически. Помутнела когда я в нее растючку бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду под успешным отсутствие потерь среди обитателей. А мутная она была и до перезапуска. Я конечно часть старой воды оставила, но профильтровала ее механически. Помутнела когда я в нее растючку бросила.

Если муть не отфильтровывается механическим фильтром, значит ее природа бактериальная и необходимо провести процедуру _правильного_ запуска. Или по рецепту Влада - не кормить рыбу, запастись терпением и ждать момента наступления необходимого равновесия в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что не кормить, мне кажется, нельзя, т.к. там мальков всех размеров туча. Сдохнут ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что не кормить, мне кажется, нельзя, т.к. там мальков всех размеров туча. Сдохнут ведь.

Отсади их в другую банку, если есть куда, или корми и смирись с мутной водой. Рано или поздно банка все равно запустится, только дольше ждать придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что не кормить, мне кажется, нельзя, т.к. там мальков всех размеров туча. Сдохнут ведь.

небоись, не сдохнут!

хочешь я тебе еше 7 штук отдам? черные с желтыми хвостами. уже подросшие и раскрашеные:)

 

а спины кривые могут быть от блискородственного скрещивания. хотя я точно не знаю.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что не кормить, мне кажется, нельзя, т.к. там мальков всех размеров туча. Сдохнут ведь.

небоись, не сдохнут!

хочешь я тебе еше 7 штук отдам? черные с желтыми хвостами. уже подросшие и раскрашеные:)

 

а спины кривые могут быть от блискородственного скрещивания. хотя я точно не знаю.

Валь, если они тебе в тягость, могу и забрать, но вот кады не знаю. Сейчас ваще болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валь, если они тебе в тягость, могу и забрать, но вот кады не знаю. Сейчас ваще болею.

выздоравливай, заезжай, заодно травы себе надергаешь:) давно ведь собиралась:)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я могла тебе показать, сколько у меня этой травы сейчас...... Мене с другого форума подкинули целый мешок! Но как поправлюсь обязательно заеду, хотя бы просто познакомиться ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, можно еще попробовать чудо-юдо новое средство от Бормана, тьфу, от Серы! :) Типа очиститель воды, который усиливает процессы гниения и вся гадость быстро разлагается превращаясь в гуано. Могу дать пузырек на испытания, сам пока не пробовал.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай на испытания! Тока надоть как-то пересечься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а про кривые спины чё-нить скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рахит. Причины могут быть разными, в том числе и инбридинг и недостаток витаминов\микроэлементов. Везде рекомендации сводятся к более разнообразному кормлению, витамины, и больше растительных добавок.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Влад, а про кривые спины чё-нить скажешь?

причина может быть и в следуешем:1 много плодятся,

2 надо стрерилезовать самок: отсодить от самцов на месец два и не кокого СЕКСА ! Должно подетсвовоть!

С митной водой-накрыть аквареум плотной тканью на 3-4 дня может и больше , свет не включать! Только минут на 15-20 когда кормиш!

Пробуй сработает! 8-) :-x :lol:

Вода-это жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю назад сделала подмену воды и в фильтр уголь положила. Сейчас вода желтого цвета, но посветлела, по крайней мере просматривается насквозь, а то муть такая была, что вообще не просматривался аквакриум. А вот уголь вроде убрать надо? Сколько его можно не убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели 3-4 его держать осмысленно. Потом надо менять.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...