Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

дикий


ELENA

Рекомендуемые сообщения

купила 7 месячного попугая,но он дикий прежние хозяева им не занимались у меня есть шанс научить его говорить?как его отучить кусаться?и в клетку сейчас не посадить,кусаеться и улетает :cry: как часто повторять фразы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил у меня попугай, Чижик, любимец, разговаривал, такой лапочка... Решила ему девочку подсадить и из жалости взяла попугаиху у соседей подруги, но они (соседи то бишь) вообще ею не занимались, да и обнаружили третьего попугая, только когда она из домика-гнезда вылезла... Было ей месяца 4, совершенно неприрученная, запуганная, даже летать толком не умела (ее не выпускали никогда). Через неделю Чижик погиб... осталась эта попугаиха одна... прожила с нами еще полгода, но я так и не смогла ее приручить, видимо слишком сильно ей ее детство запомнилось тяжелое... Да и после Чижика уже не то было... И мы решили отдать ее в дет.сад в группу, куда мой брат ходил. Дети повлияли на нее благотворно =) месяца через 3 она уже чирикала вовсю там у них (у нас дома очень-очень редко) =))) Вот так вот.

Я не смогла приручить тогда попугаиху наверное из-за того, что так и не приняла ее после Чижика... сравнивала все время, вспоминала, каким он был...

И все-таки я думаю, приручить можно почти любого зверя, главное терпение, постепенность, настойчивость и обдуманность, ну и естественно любовь к этому живому существу =)))

А пока самый главный совет - дайте ему освоиться на новом месте, и потом уже можно начинать приручение, а разговору учить получится только при полном его доверии к Вам.Сначала он не будет бояться Вашего присутствия в комнате, потом - рядом с клеткой, потом постепенно приучить не бояться руки в клетке, учить его садиться на руку, потом он должен позволить Вам вынести его на руке из клетки, дальше - на плече из комнаты...

Итак: не выпускать из клетки, оставить его в покое осваиваться, набраться терпения. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама его боюсь кусается больно,клетка маленькая очень,но есть возможность выпускать она совсем ничего не говорит да и самку научить сложнее лучшеучить в живую или можно запись поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду из клетки не выпускать, пока не приручите, а то это же каждый раз новый стресс для него, когда вы его будете каким-то образом в комнате ловить, а потом в клетку запихивать, либо долго-долго ждать, пока он сам пожелает вернуться в клетку, и получится, что вы его каждый день пугаете - так приручение может оочень долго продолжаться, а если он прирученный, не боится рук (да и вы ее не боитесь ;) )никаких проблем по поимке и посадке в клетку не возникает, все радостны, все довольны. :)

Идеальный случай - попугай сидит у вас на руке-плече и внимательно, прямо заглядывая в рот и наклонив голову слушает, что вы ему говорите =) Но это опять же осуществимо, только при полном доверии друг другу и небоязни друг друга ;) Лучше всего обучать с утра, минут 15-20, когда у него как раз "говорильное настроение". Ну и в течение дня по нескольку раз. А так можно и на кассету записать и включать проигрываться, пока вас дома нет. Слова по несколько раз записать, не длинные, произносить медленно, четко. Сначала простые - где есть буквы ч, ш, р, к, и - вроде "птичка", "хорошая", "красивая", имя его. У меня первым произнесенным словом была именно "птичка", потом он стал комбинировать эти 3 слова в разных варинтах, потом научился говорить "здравствуй" (правда редко), когда в комнату входила =)))

Но я все же с трудом себе представляю, как можно научить говорить неприрученного и боящегося вас попугая, сначала - приручение, потом все остальное, imhо ессно, возможно вам удастся совершить и такое =)

я же не великий заводчик попугаев ;) и везде бывают исключения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ЛОВЛЮ ЕГО,ОН МНЕ СОВСЕМ НЕ МЕШАЕТ У НЕГО КЛЕТКА МАЛЕНЬКАЯ ТАК ЧТО ПУСТЬ ЛЕТАЕТ К ТОМУ ЖЕ В КЛЕТКЕ ЗЕРКАЛО И ОН С НИМ УЖ БОЛЬНО ГРОМКО ОБЩАЕТЬСЯ ТАК ВЕРЕЩИТ ЧТО У СОСЕДЕЙ СЛЫШНО А КАКИМИ ФРУКТАМИ ЕГО КОРМИТЬ?Я КУПИЛА БАНАН,ЯБЛОКО ГРУШУ,УКРОП,ОН НЕ ЕСТ ВИДИМО НА ЗЕРНЕ ТОЛЬКО СИДЕЛ И КУПАЛКИ ВИДИМО НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ БЫВШИЕ ХОЗЯЕВА ГОВОРИЛИ ЧТО ОН ЕЛ С РУКИ И КОГДА НАЕДАЛСЯ ВСЕРАВНО КЛЕВАЛ НАПОСЛЕДОК,МОЖЕТ ХАРАКТЕР ТАКОЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любил яблоки, огурцы, укроп, хлебцы, яйцо вареное. Ничего, заинтересуется и попробует, Вы в клетке ему просто оставляйте ;) А к купалке тоже должен привыкнуть, вот летом жарко будет - заберется с удовольствием! =))) МОжно его заинтересовать, положив туда что-нибуть вкусное-интересное, или убрав на время поилку ;) только не на долго. =) Не все же сразу =)))

а так, если он летает и вам не мешает, да еще и в клетку поесть возвращается - все замечательно, постепенно и к Вам привыкнет =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...