Перейти к содержанию

Ферма улиток в общем аквариуме


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Присматриваюсь к тетраодонам и сказано, что для них нужны свежие улитки, которые желательно выращивать отдельно. Но вот места в квартире даже еще чисто под кормовые пятилитровки с оборудованием нет. И мне пришла идея.

Можно ли использовать подаисные отсадники для Мальков, но в качестве фермы для улиток, с поднятыми выше границы воды бортиками? Не будет ли избыток корма для их кормления и быстрого размножения губителен для аквы? Такая задумка вообще жизнеспособна? Прошу поделиться советом знающим людям.

Аква планируется 150 л


Опубликовано

Ну улитки то вообще не проблема, их хоть в трехлитровой банке на подоконнике можно выращивать. Я бы в отдельной емкости и плодил, скидывая туда все отходы и варенную морковку. Вода и пофиг, по этому в отдельной емкости можно кижать много корма. А в садке не получится так много, может влиять на воду в аквариуме. 
И, кстати, на счет подоконника - это не шутка. Большая часть кормовых улиток наши местные - катушки и физы. Их переохладить не получится, они в прудах вообще в лед вмерзают и весной оттаивают.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.

qrCode.png Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов


Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)



×
×
  • Создать...