Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Библиотека на сайте и материалы с aquaria-info.ru


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

В Библиотеку на сайте добавлены все номера журнала Aquarium Magazine и начато добавление AquaAnimals и газеты Современный аквариум (она же "Вестник клуба русский аквариум").

Это все материалы с почившего сайта judakov.ru (который не оплатила вдова Славы и мы потеряли доменное имя). Теперь Лена еще  отказалась платить за оставшиеся Славины сайты - aquaria.ru и aquaria-info.ru. Столько было разговоров "память Славы! Память Славы!", а по делу хватило всего на 10 лет :(

В итоге я перенес оба сайта к себе (места хватило впритык, но хватило). С доменными именами есть проблема, сейчас регистраторы имен проводят сверку паспортных данных, а оба домена зарегистрированный на покойного Славу Юдакова. И перерегистрировать не получится - там тоже скан паспорта нужен. И дождаться окончания срока и перехватить домен тоже не выйдет - все старые домены с весом регистраторы сразу забирают себе и выставляют на продажу за дикие деньги. Поскольку у нас тут нет олигархов, то выкупить не получится.
Для aquaria.ru я зарегистрировал домен aquaria.su как зеркало. Советую заинтересованным сохранить его в закладках уже сейчас.

Функционально aquaria.ru будет работать несколько ограниченно, например сейчас полностью отключен почтовый сервис и уведомления и рассылки с сайта не идут. Пришлось так поступить из-за того что сайт неоднократно взламывали (там очень старая версия движка) и обновить его на что-то современное крайне сложно. То есть в принципе можно, но квалифицированных помощников у меня нет, а мне одному это возиться несколько месяцев. Пока я обновлю все что возможно на форки соответствующих модулей (там где они есть), но даже поддержка энтузиастами данной версии Друпал заканчивается 24 февраля этого года. Но даже после обновления почтовый сервис я не включу потому что просто не знаю через какой модуль ломали. А если через сайт пойдет спам, то под санкции попадет и Тропика и остальные сайты.

Сайт aquaria-info.ru будет закрываться, все материалы будут переноситься сюда. Это решение принято не мной, обсуждал со старыми коллегами аквариумистами, большинство предложило именно такой вариант. Ситуация там достаточно сложная, Слава позиционировал сайт как полноценный электронный журнал и задавал очень высокие требования к публикациям. В итоге многие присланные материалы там до си пор лежат неопубликованными - где-то Слава требовал дополнить текст, где-то урезать, что-то переписать, заменить фотографии и т.д. У меня здесь планка пониже, по этому многое всё таки будет опубликованно, ну кроме уж совсем сырых черновиков и заготовок.  Для начала вот опубликовал статью Мелисы Лабиринтовые в нано-аквариумах.

А сложность в том, что помимо формата Статей (с той самой высокой планкой) был еще формат личных блогов. А там народ часто писал 1-2 абзаца, это скорее небольшие заметки. Вот как переносить материалы оттуда - я пока не знаю. Вероятно придется привлекать помощников чтобы оценивать написанное и принимать решение - копируем или нет. Возможно мелкие, но полезные блоки, компилировать в нечто большее по теме.  В общем тут думать надо.

Вот такие пироги.

 

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще одна ранее не опубликованная статья С. Аникштейна по ксенотиляпиям Xenotilapia melanogenys с aquaria-info.ru

Я параллельно еще материалы в библиотеку добавляю и привожу в порядок старые материалы с Тропики, по этому дело идет медленно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончен перенос всех номеров журнала Aqua Animals https://www.tropica.ru/lib/mags/aquaanimals/

Тут ко всем номерам имеется PDF, при желании можно скачать.

Принимаюсь за "Морской аквариум"

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...