Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтр не справляется, нужен совет по выбору фильтра


Мизантроп

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В моем большом аквариуме 70-ти литровом стоит Пат мини с большой губкой и пока там жили 15-20 самцов все было нормально. Правда сначала еще Асап стоял, но мне он не зашел и борода от него появилась, и я его убрала. А потом я переселила туда подросшую молодежь из маленького аквариума и взрослых самок. И они, соответственно, начали плодиться и фильтр перестал справляться. Мне нужен еще фильтр типа Пат мини безопасный для мальков или способный один чистить аквариум с возможным перенаселением. Посоветуйте какой-нибудь тихий, с аэрацией и внутренний.

И еще проблема  - клепсины. Как их вывести?

Изменено пользователем Мизантроп
недописала:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос. Для внешника аквариум маловат, а запихать в него что-то производительное не получится из-за сильного течения. Губка с эйрлифтом тоже не вариант, производительность так себе...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сильное течение для мальков не полезно, ну тогда можно какой-нибудь без аэрации, пусть Пат один с такой опцией будет, вроде как столпотворения рыб у поверхности я с утра не вижу, значит аэрации им хватает.  Док вы же специалист, придумайте что-нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы смотрел в сторону любой модели с регулятором мощности и возможностью прицепить большую губку. Такие продаются на Птичке. Тут даже скорее отдельно головка-помпа и губка. Или модель с дополнительным отсеком под биофильтрующий наполнитель, но на память приходить только акваэлевский Турбо, а он очень мощный и регулятор даже на минимуме не спасет.

Вообще маленький отсек с биофильтрующим материалом, особенно если использовать Siporax, полностью решил бы проблему. На Али я видел модели с двумя губками, но не эйрлифт, а с моторчиком. И там есть как раз отсеки. Сейчас поищу ссылку.

Так, вот ссылка на оригинальный алиэкспресс, на нее надо заходить через VPN. https://www.aliexpress.com/item/1005005275703091.html
Если зайти обычно, то оно перекидывает на русскую версию и там радостно пишет что товар закончился. А на международной нифига и не закончился и есть. Дебилизм.
 

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем это как образец, надо поискать такое же там или на Озоне. Мне кажется что это выход.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это реально может подойти. Причем у меня похожий в нанике стоит, только без отсеков. Вы мне его, кстати, и посоветовали. Для 15 литров самое то! А я чего-то смотрела в сторону Акваэля и иже с ним, но не могла подобрать что-то более-менее подходящее. Спасибо большое док, поищу идентичный. Там, наверно и слоями можно наполнители положить и губки побольше поставить. 

P.S. У меня при отключении ВПН цена становится 15 евро вместо 3:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2023 в 00:00, Мизантроп сказал:

P.S. У меня при отключении ВПН цена становится 15 евро вместо 3:)

В реальности продавец так и получит 3, остальное сгребут жадные ручонки майлсру. Это они там типа посредники. Уроды.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...